Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Экспертиза ущерба


Рекомендуемые сообщения

И даже такую доверенность я могу отозвать через неделю, и вряд ли вы докажете что это была купля-продажа, если письменно договора не было. И устная сумма которую, вы мне оплатили так же нигде не фигурирует. так что обратно вы ее не получите, даже через суд.

Поскольку я являюсь владельцем источника повышенной опасности (ГК РФ), то я отвечаю за все, что этот источник натворит. И за того кому я этот источник доверил (в этом случае ответственность лежит на обоих).

Можно и завтра отозвать, но доверенность обычно ксерят и расписочку пишут в получении денюжки.

 

Я не могу отвечать за действия владельца ТС, если он совершеннолетний. Я ему дал перерегистрировать ТС, чтобы он водителя нащел, а он, козел сел за руль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

По поводу экспертизы тоже вопрос. За вмятину на бампере мне насчитали совсем мало :ws: Удалось посмотреть отчет оценщика, там рассчитана только стоимость замены бампера без его покраски, хотя бампер в комплектации окрашен, только вот на нем были небольшие повреждения ЛКП до аварии. Мне объяснили что покраска не включена в сумму выплаты из-за уже имеющихся повреждений лако-красочного покрытия, это правомерно? или всетаки поехать "поругаца"?

Заранее спасибо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы: сегодня матизовладелица обратилась к юристу. Взялся помочь. Сказал, что в качестве ответчика будет привлекать того, на кого зарегистрирована машина. Поживём- увидим, что из этого выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В продолжение темы: сегодня матизовладелица обратилась к юристу. Взялся помочь. Сказал, что в качестве ответчика будет привлекать того, на кого зарегистрирована машина. Поживём- увидим, что из этого выйдет.

ну наверно, жираф большой, ему видней... но готов поспорить на шоколадку, что деньги будет выплачивать виновник ДТП, возможно через регресс )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В продолжение темы: сегодня матизовладелица обратилась к юристу. Взялся помочь. Сказал, что в качестве ответчика будет привлекать того, на кого зарегистрирована машина. Поживём- увидим, что из этого выйдет.
Долго жить придется...)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну наверно, жираф большой, ему видней... но готов поспорить на шоколадку, что деньги будет выплачивать виновник ДТП, возможно через регресс )))

 

А что такое "выплата через регресс"?

 

По поводу экспертизы тоже вопрос. За вмятину на бампере мне насчитали совсем мало :) Удалось посмотреть отчет оценщика, там рассчитана только стоимость замены бампера без его покраски, хотя бампер в комплектации окрашен, только вот на нем были небольшие повреждения ЛКП до аварии. Мне объяснили что покраска не включена в сумму выплаты из-за уже имеющихся повреждений лако-красочного покрытия, это правомерно? или всетаки поехать "поругаца"?

Заранее спасибо!!!!

 

В разделе "Страхование" набрела на подобный вопрос и ответы к нему, если ещё актуально: http://matizclub.net/index.php?showtopic=19121

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что такое "выплата через регресс"?

 

это когда тот, кто возместил ущерб требует бабки с того, кто его учинил. Точнее не скажу, но в целом звучит так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: на собственника - возможное решение...

А с регрессом все будет не вдруг - "козел" послал истицу? Послал... И собственника пошлет:-))

 

А имущества и работы у "козла" нету....и доверенность в ППФ от собственника явно липовая.

Ведь как бывает?

Выдал нотариальную довренность собственник Федоту, в народе почему-то при этом говорят - "продал".

Дальше Федот авто тоже решил "продать" - Умару, но к нотариусу (на предмет нотариальной доверенности, выданной в порядке передоверия) идти влом.

Нет проблем! Рисует Федот доверенность в ППФ, а подпись собственника ничтоже сумняшеся рисует сам.

Умар тоже решил продать авто, дальше.

Он тоже не заморачивается, рисует доверенность в ППФ, рисует подпись, ага, собственника:-)))

Ни сном, ни духом не ведает собственник об том, что он все эти годы непрерывно выдает доверенности:-)))

 

Дальше собственник поведает суду всю эту печальную тему - не знаю ничего про "козла"....

 

 

ЗЫ. Порыл практику: были случаи, когда аргументируя виной собственника в выбывании:-))) авто из его владения, иск против собственника таки удовлетворяли.

Некоторые практики советуют "во избежание":-))) в сомнительных случаях подавать солидарно - на водилу и на собственника, с кого-нибудь да взыщут:-)))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

apfel, как развиваются события? у меня аналогичная ситуация, почти один к одному, только ущерб значительно серьезнее. страховок никаких. в растерянности... :laugh: пожалуйста, напишите, что происходит, думаю тоже придется судиться, хорошо бы предвидеть, что ждет.

если кто-то может посоветовать хороший, но недорогой кузовной ремонт, буду благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...
В продолжение темы: сегодня матизовладелица обратилась к юристу. Взялся помочь. Сказал, что в качестве ответчика будет привлекать того, на кого зарегистрирована машина. Поживём- увидим, что из этого выйдет.

 

Вот и закончилась эта история для моей знакомой матизовладелицы. Вчера перечислили деньги за ремонт Мотьки. Что-то в районе 25 тыр. Платил владелец, продавший виновнику машину по доверенности. А что он уж там с виновником будет делать, или уже сделал- не знаю.

Изменено пользователем apfel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...