Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Адекватна ли цена подержанного авто?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу вашего совета по поводу покупки Матиза.Планирую купить свою первую машину(опыта покупки никакого) :oops: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6048170-679d.html Как вы думаете,цена соответствует качеству?

за сотку я бы взял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 270
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Добрый день! Прошу вашего совета по поводу покупки Матиза.Планирую купить свою первую машину(опыта покупки никакого) :oops: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6048170-679d.html Как вы думаете,цена соответствует качеству?

На фото все всегда получается намного лучше чем в живую... так что на фото орентироватся нельзя это однозначно... но первые впечатления по фотографии неоднозначны... почему снизу на дверях эти полоски, неиначи ими что то прикрыто...такое чувство что правая задняя дверь снизу покороблена... из минусов еще кинулась в глаза таниовка, пузырится... еще бы послушать как она работает и прокатится... но мне кажется красная цена этой машины 90-95 тыс. наши деревянненьких...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На фото все всегда получается намного лучше чем в живую... так что на фото орентироватся нельзя это однозначно... но первые впечатления по фотографии неоднозначны... почему снизу на дверях эти полоски, неиначи ими что то прикрыто...такое чувство что правая задняя дверь снизу покороблена... из минусов еще кинулась в глаза таниовка, пузырится... еще бы послушать как она работает и прокатится... но мне кажется красная цена этой машины 90-95 тыс. наши деревянненьких...

Вот вот, на подъемнике поднимешь, а снизу сплошная труха, а сверху вроде красочка блестит

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6050892-8533.html - вот, например сходу(свежее, пробег меньше, да ещё зимнюю резину отдают). В москве этого добра 100% не меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ездили смотрели машинки. Одно разочарование.

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6177887-b7a8.html

Полная хрень. В контактах было указано "Яна". Позвонили, договорились. Приехали-скупка. Машина покоцана по кругу, нафиг. Сколы, царапины, вмятины, потёртости везде, двери плохо открываются-закрываются, стёкла все разные, заднее стекло вклеено ужасно, жесть вообще. Явно что-то с геометрией, при открытом капоте становится понятно, что был нехилый удар спереди, а посмотрев на рихтованную крышку багажника понимаешь, что это машина - "серединка бутерброда". В салоне полный бардак. Зазоры ужасные, везде разные. Багажник залит гудроном, петли ужас. Машина,судя по техосмотру на стекле - не позднее 2007 года выпуска, ну уж никак не 2008 (талон до 2010 года). Местами немалая коррозия. Обработкой антикоррозийкой там и не пахло.

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6142529-9d6f.html

Пишут про хорошее техническое состояние, замену расходников. Бред! Двери - ужас (замазаны карандашом), на капоте сколов не нашёл, но всё остальное покоцано. Лобовуха не родная (стоит Китай), местами непонятные пятна, пороги гнилые (замазаны дешёвым антигравием). По табличке в багажнике машина 2004, покупалась в начале года. Хозяин сказал, что жена только испортила дверь (парковалась в гараж при открытой двери) и что всё было сделано хорошо. Ручки все краской перемазаны, местами на краске (на крыльях и задних дверях) белые пятна - как будто растворителем тёрли.. Потеки краски, провисшие петли. Масло чёрное! Подвеска гремит жутко, на лежаках ведёт себя ужасно, спереди что-то скрипит. Мужик никогда не гонял её к официалам, масло менял сам, иногда гонял к таджикам неподалёку. Что менялось не в курсе. Сказал про меняный глушак (месяц назад), с виду - ржавый, местами дырки, плохо закреплён. Подпёрдывает. Движок работает плохо, перебои, не сбрасывает обороты иногда. Салон грязный, потолок чем-то залит. На капоте нереальный зазор, плохо закрывается. Ну и т.д., и т.п. Документов половину не нашёл. Комплектация без дворника заднего, пластика оч мало в салоне, как в low cost. Сказал про торг 5000р., мы посмеялись и уехали.

 

После увиденного не решился гнать эти вёдра на сервис, всё, что хотел - увидел сам...

Изменено пользователем pblxta4ok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Как вы думаете,стоит ли покупать данный авто http://matizclub.net/index.php?showtopic=3...mp;#entry587834 за такую сумму.Может быть кто-то уже смотрел данную машинку? :oops: Еще на мои вопросы хозяйка ответила в личку следующее:"По низу дверей ржавчина, это у них болезнь, есть малюсенькая царапина на двери. Резина хорошая, 2 года Континенталь.Зимней нет.Кондиционер не заправлен,но кнопка есть,значит присутствует. Музыка JVC, не заводская,ставили отдельно, на передних дверях 2 большие колонки. Хозяев по ПТС я третья,до меня ездила девушка,а вначале брали на фирму. Я сама работала в системе Трейд-ин,поэтому машина проверенная, пробег реальный,мне до работы 2 км,больше никуда не езжу,редко на дачу.Сигналка,центральный замок есть (на передние двери) Масло только Мобил,машина обслуживалась в автосервисе у мужа." Советуйте!!!! Предложил ей цену в 80000,ни ответа,ни привета,может я перегнул палку с ценой? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал брать! при покупке надо думать куда оно потом продать и за какие деньги. ИМХО кузов видавший виды, не помню чтоб комплектация с кондиционером продавалась с некрашенными бамперами (может ошибаюсь),болезнь в виде ржавчины никуда не денется, единственный способ борьбы-кузовные работы, а они не дешевые, пробег на мой взгляд не маленький, не заправленный кондей тож звоночек, у меня у друга соната, решили заправить кондиционер, заправили... фреон вышел, оказалась дыра в радиаторе, на незаправленных кондерах прокладки быстро умирают. Машинка уставшая на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывалый у.

Нужно гнать на сервис и смотреть - что с машиной.

Двери ржавые - это норма для 7 летнего Моти - вопрос - насколько все запущено?

Кондиционер штука нежная, тем более если его нужно просто дозаправить, хозяева в такую жару разорились бы на 800 рублей, значит - есть еще какие-то проблемы. Хорошо, если только какая-нибудь трубка или радиатор прохудились, а вот если компрессор накрылся - это уже минимум 20 т.р.

Варламов

Это база + кондей, есть такая комплектация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на кондей по большому счету можно забить(ну уж точно 20000 я на него тратить бы не стал))) А по поводу ржавчины-все загрунтовано,но не крашено.

Изменено пользователем бывалый у.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня такая проблема: хочу купить Мотю (это будет моя первая машинка), но дело в том, что не знаю как при покупке оценить машинку. Все друзья, кто в этом разбирается разъехались в отпуска... Не подскажите, на какие критерии надо обращать внимание при осмотре и с чем чаще всего проблемы возникают?

Думаю насчет этой машинки: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6321288-81e7.html , может кто ее уже смотрел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте форум. Ваш вопрос практически типовой и на него может быть типовой ответ, примерно такой.

"1. Судя по тексту вопроса в авто Вы не разбираетесь и как надо покупать авто б/у не знаете тоже. Это бывает, ничего страшного.

2. Советы в интернете "по технике" в такой ситуацию не помогут, но создадут иллюзию того, что Вы а) начали разбираться в авто и б) узнали, как надо покупать авто.

3. Единственный полезный совет - надо обратиться на сервис к специалистам, нехай они осмотрят и оценят авто живьем. В п.3 главная проблема найти подходящий грамотный сервис."

Можно начинать ругаццо:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Сегодня ездили смотреть Мотю: 2005 год, автомат, пробег 47000, состояние хорошее, только на лобовом стекле со стороны пассажира трещина и на передних дверях по нижнему краю ржавчина. Нет комплекта зимней резины и кондиционера / климат-контроля... Договорились на 190.000 руб. Подскажите, пожалуйста, приемлемая ли это цена, и сколько примерно будет стоить нам ее реставрация?))

Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Добрый день

Планирую купить матиз

знакомые продают, которые я знаю как ездили(без аварий, обкатка нормальная)

машина 2009 года, одна из простых комплектаций, но со стеклоподъемниками спереди атвоматическими, механика, 0,8 двигатель.

Прошу оценить сколько реально стоит, ориентировочно хотят 180 - это нормальная цена или дороговато?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день

Планирую купить матиз

знакомые продают, которые я знаю как ездили(без аварий, обкатка нормальная)

машина 2009 года, одна из простых комплектаций, но со стеклоподъемниками спереди атвоматическими, механика, 0,8 двигатель.

Прошу оценить сколько реально стоит, ориентировочно хотят 180 - это нормальная цена или дороговато?

Очень информативно :unsure:

Ну если там эл.стёкла - это уже не одна из самых простых комплектаций...

Что за машина вообщем-то и не указано... кондей есть? или нет? пробег какой?

 

Вот тут посмотрите, какие Матизы бывают. http://www.asakar.ru/daewoo/matiz/#tab-255-link

Если mx18, то я думаю цена в 180тр адекватна, особенно если там все допки стоят и год действительно 2009 :oops:

Изменено пользователем pblxta4ok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения что не все описал - я только начинающий, и в машинах не разбираюсь совершенно, осваиваю :unsure:

по комплектации - похоже на MX 18

кондея нет (кстати читал ФАК, так и не нашел темы по установки кондиционера, возможно ли это и сколько может стоить?)

пробег около 4000 всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За годовалую машину с пробегом 4 тыс.км. - хорошая цена, но все же стоит сгонять на осмотр к знающим людям.

Кондей ставить можно, но очень дорого, муторно и, в общем - не целесообразно - хотите кондей, ищите машину уже с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в о сколько примерно обойдется установка кондея?

на осмотр свожу, может будут какие рекомендации куда? я живу на ЮЗ Москвы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ростове слышала цену за установку кондея порядка 35 тр.

Но именно слышала, сама не интересовалась.

Изменено пользователем luch_sveta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю лучше установку кондиционера поручить знающим людям. Только, как и описано до меня - скажу ДОРОГО.

А вообще учитывая цену новой в 242тр и этой б\у 180тр с таким смешным пробегом... я бы на Вашем месте забил на кондей и катался бы без него) не в кондее счастье.

 

А на осмотр стоит съездить, как говорится, "Бережёного Бог бережёт". Например, можно договориться с Максимом.

Контакты его ТУТ: http://matizclub.ru/discount/service/service_26.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в о сколько примерно обойдется установка кондея?

В Ижевске один только компрессор стоит 30 тыс. рублей :) . За всю установку просили 50 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо про ответы, про кондей понял что действительно смысла устанавливать нету.

Я именно и беру для обучения

на осмотр свожу, спасибо за контакты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Вот и я к Вам за советом. :roll:

Всем доброе время суток) :yahoo:

Есть у меня 2 варианта на выбо,а вернее 3 :rtfm: :первый - это новая машина с салоно за 225 000 базовая комплектация; второй - это машинка с пробегом 20 400 км в ней имеется как пишет хозяин Мультимедиа (CD)Обогрев зеркал Охранная система Регулировка руля (в 1 пл.) Салон (велюр)Цвет салона (темный) Центральный замок, купленна у официального диллера, ТО пройденно; третий - это так же машинка с бробегом,только 10 000 км в ней есть Мультимедиа (CD)Охранная система Рег-ка сиденья водителя (по высоте) Рег-ка сиденья пассажира (по высоте)Салон (ткань)Центральный замок. Стоимость этих 2- 185 000.

Посоветуйте пожалуйста,а то я реально полный чайник в этом!!!мне то новую конечно же подавай,но вот что-то призадумалась наж этими..... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый - это новая машина с салоно за 225 000 базовая комплектация; второй - это машинка с пробегом 20 400 км в ней имеется как пишет хозяин Мультимедиа (CD)Обогрев зеркал Охранная система Регулировка руля (в 1 пл.) Салон (велюр)Цвет салона (темный) Центральный замок, купленна у официального диллера, ТО пройденно; третий - это так же машинка с бробегом,только 10 000 км в ней есть Мультимедиа (CD)Охранная система Рег-ка сиденья водителя (по высоте) Рег-ка сиденья пассажира (по высоте)Салон (ткань)Центральный замок. Стоимость этих 2- 185 000.

Регулировок руля, регулировка сиденья по высоте, обогрев зеркал - этих опций в Матизе не бывает, последние 2 могли сами поставить. т.е. заменить водительское сиденье и зеркальные элементы. Оба бушных варианта это Матизы в точно такой же минимальной комплектации, как и новый.

Если нет опыта и знающих людей, к которым можно обратиться - берите новую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенок

Вы на Авто.ру что ли ищете? Там такие левые объявления иногда (даже не иногда, а зачастую) встречаются, что плакать хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-на авто.ру(((((( :blink: Просто больше не знаю где искать!!!!

Новый...новый....очень хочу новый,но пугает меня эта валакита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...