Перейти к содержимому
Данила

Тюнинг Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Вот решил немножко поразмятся и сделать стритовый хэтч из моего КуКи.

сразу скажу что часто езжу на драг, слалом и прочие мероприятия. Очень был удивлен хорошей динамикой нашей машинки. То что она "делает" Матиз, это было понятно и так. Но конкурировать с Ланосом - этого я не ожидал.

Пока наивысшее достижение - 2-е место в классе до 1.3 на межклубном чемпионате по драгу в Белой Церкви. Но в этом сезоне хочу привезти кубок, так что вот что получилось в результате работы :

Аммо Бильштайн В4, диски Kyowa Racing (реплика знаменитых Volk CE28), резина Nexen N3000 195/45 R15, спойлер рукотворный алюминиевый (Матиз-Клуб помог), выхлоп RSType.

Бампер задний уже красят, в понедельник будет красный.

a280a7247589.jpg

7b2a85403ea1.jpg

7fa2ab8bd070.jpg

c9ac11ce8350.jpg

c1f12d6915f5.jpg

294345c8faa5.jpg

Поделиться сообщением

Машину поднимали? Колёса не цепляют?

Поделиться сообщением

Не цепляют. Никаких переделок ходовой установка дисков не повлекла.

Поделиться сообщением

Да...впечатляет :(

А как ведет себя машинка на старте???

И еще интересно было б посмотреть ету всю красоту в движении.Если можно то скинь какое нить видео.

Суперски выгледит.

П.с. и сколько тебе ето все обошлось?

Поделиться сообщением

Диски 3400 грн

Резина 2660 грн

Глушитель 600 грн + установка 700 грн

Амортизаторы 2000 грн

Антикрыло 500 грн (ручная работа)

Машина на старте ничего не теряет, потому что диски сверхлегкие - 5,4 кг

Видео пока нет. Потеплеет - устрою

Поделиться сообщением

Офф.

Совет.

Воспользуйся в программе-просмотрщике "ACDSee" функцией "Автоматическая экспозиция", она уберёт "замыленность" и дымку с фотографии, чётче и ярче цвета станут.

Поделиться сообщением

Спс, это я на телефон фотал. По хорошей погоде возьму фотоаппарат и сделаю качественно и красиво

Поделиться сообщением

Данила

Диски у вас , Данила, клевые , но с вылетом вы чуть переборщили , небось меньше 30 мм ( ET<30)

Часто придется мыть машинку или ставить широкие брызговики спереди ( зеркалам брызговики не помогут , загаживать будет все равно )

Не поставите брызговики , низ передних дверей сгниет за два года как пить дать от соленой жижи.

Зачетно смотрится машинка !

Успехов.

Машина на старте ничего не теряет, потому что диски сверхлегкие - 5,4 кг

Тут вы зря , отстойный базарный диск 13х5.0 со стоковой резиной Матиза весит всего-то 10,5 кг

У вас 15" х5.5" ?

Поделиться сообщением

Вылет ЕТ40, 15*6,5. 5,5 - это очень узкие.

Диск 13-й верю. Но найдите мне 15-й с таким весом.

Низ дверей не сгниет - потому что резина летняя. А на зиму остались 13-е колеса. Так что все ок.

Поделиться сообщением

Данила

А на зиму остались 13-е колеса. Так что все ок

Умница .

Жалко зимой машинку , красивая получилась.

Поделиться сообщением

Спасибо.

До след зимы может прикуплю 13-е тоже белые. 14-е нихочу, патамушо резина Нокиан новая совсем. Ее жалко. А 13-е литье недорого по сравнению с 15-м

Поделиться сообщением

Прошу прощения, а пепелац от ускорения не разорвёт на части? Там же металл как на пивной банке. Гораздо разумнее вложиться в тюнинг ВАЗ-2108, чем в эту капсулу смерти.

---------------------------------------------------------

как знакомится

Поделиться сообщением

Для драга заднее антикрыло бесполезно, тем более Матизу.

Колеса для драга надо брать меньшего диаметра, чтоб легче с места уйти на высоких оборотах.

Поделиться сообщением

Ув. Зануда, а Вы часто на драг ездили? Или так, литературку почитываете? Как насчет лучшего сцепления с дорогой из-за большего пятна контакта?

И кто Вам, ув. terrens, сказал про металл в пивной банке? Я тесно дружу с украинским матизклубовцем так же помешанным на тюнинге как и я. Так вот при установке антикрыла мы имели возможность сравнить толщину металла Матиза и КуКу. Матиз, извините, отдыхает.

Вот еще немного моего тюнинга. Кстати когда сверлили дырки в полу - тоже очень удивлялись толщине металла. Интересно, почему?

d9612e780998.jpg

d898386895bb.jpg

a069aa9db7bf.jpg

Ой, terrens, извините. Только заметил что у Вас нет авто. Можете купить 2108, затюните ее а потом сравним на драге. А то что-то ни одной 8-клапанной жигули еще не удалось меня обогнать на 402 метрах. :laugh:

Поделиться сообщением

Офф. Данила, jimmik не ваш брат?

Насчет шин для драг-рейсига. Настоящая шина для оного выглядит так:

http://www.fox-racing.com.ua/index.php?cPath=1861_2106

Шины, установленные у Вас, никоим образом не подходят под это определение, ни конструкцией, ни размером, ни составом резиновой смеси, ни тем более маркой. По ссылке, приведенной мной Вы увидете шины, используемые исключительно в профессиональных соревнованиях. Для совмещения эксплуатации в городских условиях и на гонках можно назвать пожалуй, только Toyo R888.

Предвосхищая Ваш вопрос - да, на гонки ездил. В своё время - даже каждую пятницу летом.

Поделиться сообщением

Ездил на гонки? И наверное слики одевал, да?

Нет, ну не надо строить из себя непонимающих. Что такое шины для драга я знаю не меньше вашего, и ссылок могу накидать множество.

Но учтите :

1.Найти резину в таком типоразмере в Киеве в наличии нереально кроме Нексена.

2.я не настолько маньяк драга чтобы ездить на сликах.

3.мотор еще не дорабатывался, поэтому толку от этих сликов "0". Вот когда доработаю мотор - подумаю о другой резине.

И Зануда наверняка не это имел в виду. Скорее то что колеса стали тяжелее и раскрутить их стало соответственно тоже тяжелее. поэтому стартовое ускорение стало меньше.

Вот когда я буду готовить драг-монстра (это точно не будет Чери КуКу :roll: ) я конечно поставлю слики и Volk'и за 4000 зелени. Дайте денег заработать и все будет грамотно.

А корчить из себя умника... Увольте, но резина для профессионального драга на Чери КуКу....

Кстати, jimmik - это кто?

Поделиться сообщением

Данила, ну вы любые подначки и критику сразу воспринимаете в штыки - нельзя так. :) Просто вам тяжело это адекватно оценить, ведь это - ваше увлечение, идея фикс. Но со стороны видно - Чери QQ, стилизованный под, я не знаю, минимум Nissan Skyline R34, смотрится..... как бы это сказать - весело! :) И тем более если его водитель на каждом светофоре пытается доказать всему миру, что 1 литр объема и 15" колеса - лучше не придумаешь. :)

Насчет того, ездил ли я на сликах - нет. Они для гонок, а я не гонщег. Летом я езжу на Yokohama Parada, одетые на диски Kosei K-1SS (двуниппельные). Это конечно не совсем слик, а скорее дождевая шина, но позволяет проходить повороты на гораздо более высокой скорости, чем Амтел! :roll:

Насчет умника. Умниками называют глупых людей, которые корчат из себя умных. Конечно, нескромно с моей стороны, но из себя не корчу. :)

Насчет jimmika - это нормальный парень, тоже очень увлеченный тюнинхом своей машины :sick: :yu: :)

Поделиться сообщением

Вот видите - мы наконец-то пришли к пониманию того что я действительно повернут на тюнинге своей машины. Кстати, со светофора я очень редко рву со старта - как правило если кто-то провоцирует. Езжу быстро, но в рамках правил.

А в штыки я не воспринимаю - просто мне неприятно когда насчет моей машинки отпускают колкости. Куда этому тазику 15-е диски, это китайское гуано и пр. и пр. Я за год пока у меня эта машина наслушался достаточно. Из-за этого выработался устойчивый рефлекс пресекать шутки на корню.

Извините если был резковат. :roll:

Поделиться сообщением

Да всё ок! Мы тут добрые! :roll:

Поделиться сообщением

Ну что вы в самом деле, напали на человека!!! Диски не те, резина не та. Истина же проста:КАЖДЫЙ ДЕЛАЕТ ДЛЯ СЕБЯ. Мы все здесь собравшиеся знаем как трудно купить то, что хочется потому что просто под Матиз(QQ.Spark) ни чего не привозится, а в магазине на тебя смотрят как на дурака, мол смотрите хочет на Матиз(QQ.Spark) 15" катки поставить :yahoo: . Тюнинг удовольствие не из дешевых, колеса на 15" минимум 10% от стоимости машины стоят и что то кардинально с Мотей (QQ.Spark) делать на мой взгляд не целесообразно, ну если конечно деньги девать не куда. Я думаю большинство со мной согласятся, что купили Матиз(QQ.Spark) так как это самая доступная по деньгам машинка.Да мне машина нравится,но где-то в глубине души хочется уже большую машину. Я Вас господа прошу давайте относится друг к другу терпимей.

Поделиться сообщением

Прошел еще один этап в подготовке моей машинки. Задний бампер снова красный, и новый спорт руль Imola уже в строю!

9fe799732384.jpg

e91971371892.jpg

88d8fd513d94.jpg

Поделиться сообщением

А подушки безопасности не было? Или удалили её с корнем?

Поделиться сообщением

Всё бы хорошо, но зад надо посадить, чтобы трубой по асфальту, с искрами. А то уж слишком он высоко, на джип похож. Пружинки надо.

Поделиться сообщением

Где взять? Сразу скажу что свои резать не буду - идиотизм, с других аво не подходят а прогрессивные пружины на Матиз я нашел только в Германии. Как привезти - ХЗ

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас