Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Помощь журналу для "Особых" деток


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья,

 

Группа мам "особых" деток исключительно на добровольной основе организует выпуск журнала для родителей деток с различными нарушениями (ДЦП, аутизм, эпилепсия и многое другое). В дальнейшем журнал планируется финансироваться за счет тематической рекламы, но для того, чтобы получить этот источник финансирования, нужно выпустить первый номер. Ниже приведу цитаты и выдержки из концепции журнала и из уже проведенной работы.

Осталось немногое, но самое важное, без чего этот проект обречен - финансирование первого номера (исключительно на его издание, авторы, редакторы и дизайнеры готовы работать . Мы будем рады любой Вашей помощи, даже самой малой. Как говорится, с миру по нитке - и столько деток смогут получить своевременную помощь и билет в будущее.

 

ссылка: http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,26640.0.html

 

выдержки:

Аудитория

журнал адресован родителям детей, имеющих потребность в особых условиях жизни, лечения, воспитания и развития, родителям очень больных детей, отчаявшимся и ищущим родителям

 

Концепция

Столкнувшись с такой бедой, как серьёзная болезнь ребёнка, отчаянно желая ему помочь, очень часто родители «особых» деток сталкиваются с необъяснимым парадоксом – при всём том обилии информации, рекламы, которое существуют в настоящее время, родители «особых» детей рано или поздно сталкиваются с проблемой информационного вакуума. Отсутствие единой информационно-аналитической базы по вопросам лечения, развития и реабилитации больного ребёнка делают попытки родителей помочь своему малышу почти бесплодными и малорезультативными, т к в поисках крупиц ценной информации теряется самое дорогое– время. Зачастую время такие беды не лечит, а лишь усугубляет.

 

Также имеет место такая проблема, как социальная изоляция самих родителей больных деток, их разобщённость. Внутриличностные проблемы родителей, связанные с болезнью ребёнка (апатия, фрустрация, депрессия и др.), внутрисемейные конфликты, трудности, возникающие при взаимодействии с социальной сферой и сферой здравоохранения, ведут к сознательной или неосознаваемой депривации, что тоже во многом снижает шанс на своевременную помощь больному малышу.

 

Основная цель журнала – стать информационным источником для родителей больных детей, ориентиром-маяком в море информации и одновременно в информационном вакууме по вопросам лечения, развития, воспитания реабилитации детей, а также социализации как «особенных» детей, так и их родителей.

 

Также ожидается, что журнал станет своеобразной трибуной, с которой родители "особенных" детей могут обращаться к представителям исполнительной и законодательной власти, к работникам сфер здравоохранения и образования по вопросам лечения, обучения, реабилитации детей, интеграции "особенных" детей в нашем обществе.

 

Журнал ставит перед собой задачу информационно-психологической поддержки людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, так как на самом деле, когда семья сталкивается с тяжёлым заболеванием ребёнка, проявляются проблемы не только медицинского характера. Здесь, как уже отмечалось, и внутриличностные проблемы как матери, так и отца больного ребёнка, межличностные проблемы членов этой семьи (взаимоотношения между самими родителями, между родителями и другими детьми в семье и т. д.), социальные и социально-экономические проблемы, проблемы юридического характера. Целый комплекс трудностей, преодолеть которые в одиночку бывает практически невозможно.

 

 

Журнал не ставит своей целью приобретение коммерческой выгоды, и планируется, что он будет распространяться бесплатно.

Но, к сожалению, пока никто не согласился верстать и печатать журнал бесплатно, А потому один из наиболее важных вопросов - финансовый.

У нас нет достаточного количества средств, чтоб выпустить хотя бы первый номер.

 

В дальнейшем мы также будем приветствовать пожертвования на издательство этого журнала от частных лиц и организаций, но планируем привлекать рекламодателей и участвовать в конкурсах на соискание грантов, проводимых различными фондами по темам социальной проблематики.

 

Нам нужна ваша материальная помощь. И, если у вас, дорогие форумчане, будет такая возможность, пожалуйста, пожертвуйте на издательство журнала.

 

Пока полностью не решён вопрос с распространением журнала. Планируется его распространять в поликлиниках и больницах, в диагностических и др медицинских центрах, может быть в аптеках,

в магазинах с детскими товарами, в бюро медико-социальной экспертизы…

Вопрос состоит в том КАК распространять (стойки, стенды и т.д.) и

ГДЕ распространять.

Если есть какие-то предложения и советы, мы с огромной благодарностью прислушаемся к ним!

 

Авторы. Для первого номера (и частично для последующих номеров) материала уже достаточно. К работе приглашены известные в городе специалисты – люди добрые и неравнодушные, люди, которые уже многим помогли и помогают.

Также есть предварительная договорённость с автором методики по реабилитации «особенных» тяжёлых деток. Автор, к сожалению, не житель Донского края, но для Интернета пределов почти не существует)))

Горячее желание нашей инициативной группы – работа с такими авторами, ктр есть ЧТО СКАЗАТЬ и есть ЧЕМ ПОМОЧЬ «особенным» деткам и их родителям. Работа с добрыми, чуткими людьми, специалистами, преданными своему делу и клятве Гиппократа.

Если среди наших форумчан есть специалисты, которые захотят выступить на страницах нашего будущего журнала, мы будем рады сотрудничеству!

Если, среди наших форумчан есть люди, знающие хороших специалистов, тех, которые могли бы написать статьи в журнал, или тех, кому была бы интересна информация о готовящемся проекте, пожалуйста, познакомьте нас друг с другом!

 

Повторюсь, мы будем рады любой помощи, даже самой малой. Дополнительно обращу внимание, что данный проект уже получил одобрение Минздрава.

кошельки для перечисления есть и в ссылке и в моей подписи.

Изменено пользователем Шустрёна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • 1 month later...

Друзья,

 

Собрана основная часть денег на пилотный выпуск. журнал уже почти готов, но не хватает совсем немного. Напоминаю, что журнал действует, что он живет и ему нужна ваша помощь. всем заранее спасибо за любую помощь, даже просто за поддержку:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...