Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Банк навязывает страховую


Рекомендуемые сообщения

 
Банк вообще не имеет парво навязывать страховую компанию.

 

Он имеет все, что угодно если это оговорено в договоре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На той неделе читала в газете Metro, что отныне банкам запрещено рекомендовать страховые компании. Страховаться можно в любой СК, если условия страхования соответствуют выставленным банком условиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Российкой газете" опубликовано постановление правительства РФ "О случаях допустимости соглашений между кредитными и страховыми организациями", которое фактически запрещает банкам отбирать для своих клиентов страховщиков по собственным критериям и навязывать их услуги получателям автокредитов. В документе говорится, что банк должен принимать полисы любого страховщика, отвечающего требованиям банка, даже если у него не заключено соответствующее соглашение с банком.

 

http://spbvoditel.ru/2009/05/19/014/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....что банк должен принимать полисы любого страховщика, отвечающего требованиям банка, даже если у него не заключено соответствующее соглашение с банком...

А плевать. Откажут в кредите, и всё... И никакое "постановление" никакого правительства не поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

не гонитесь за копейкой, потом многие бегают и разыскивают своих страховщиков, которым после снижения тарифов нечем платить возмещение даже по суду:oops:((

Страховатся лучше у крупных, и известных страховщиков, а почти все банки просчитывают финансовое состояние страховых, а так же перегибают договор страхования в свою пользу(и соответственно в пользу страхователя), для более надежного обеспечения своего залога!!!

Как руководитель отдела урегулирования одной из страховых компаний, много насмотрелся на людей, которые и без машины остались, да еще и с кредитом... зачастую из за погони за прибылью и неоправданно низких страховых тарифов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня на курсах рассказали, что банк обычно сотрудничает с теми страховыми, которые размещают в нем определенную сумму на депозите. Так что один вариант- спросить есть ли выбор из нескольких страховых. Если нет, то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...
не юни ;), - АбсолютБанк

У них вообще много нововведений.

И полис надо полность оплачивать (ни рассрочки, ни франшизы)

и список страховых сократили.

 

Вообще-то насчет рассрочки банковские работники сказали - пишите заявление - рассмотрим, времени мало осталось, проще показалось заплатить полностью..

 

Наверное ничего бы и не случилось плохого, но...

У меня тоже Абсолют-банк. И те же условия - слово в слово про продление договора со СК, и в договоре так же прописана конкретная страховая компания. Но я на второй год застраховала именно в той же, где и в первый (Ингосстрах), хотя на тот момент она уже была неаккредитована. Никто не настаивал на смене СК, только вежливо попросили - желательно бы в аккредитованной из списка, но если у вас продление договора, вы имеете право там же остаться. :yahoo: А скидка за второй год за безубыточность мне Ингосстрах дал 20% - существенная экономия :)

 

Про рассрочку - то же самое, можно было бы написать заявление, но мне было проще заплатить целиком. Сумма меньше 13 тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А скидка за второй год за безубыточность мне Ингосстрах дал 20% - существенная экономия :blink:

Странно, мне ингосстрах за безубыточность 25% дал, а стекла по Каско не меняли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...