Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Киров] Тюнинг


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Вроде по теме "тюнинг": где в Кирове можно качественно сделать чип-тюнинг? Хочется главным образом расход снизить. Да еще и подозрение есть, что ЭБУ когда-то уже был перепрошит, потому что бензин льется больше, чем следует (не дожигается), хотя на диагностике сказали, что все в норме (остальное в порядке, проверил все, что смог, все заменил).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

У меня по зиме с прогревами и пробками 13-18 выходит на сотню.

писец... у мня на автомате и то не более 12, хотя передвигаюсь в основном все по городу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и это у вас на матизах с движками 0.8-1.0 литра?! я то переживаю, что у меня на нексии смешанный вырос до 10 литров (летом в пределах 7.5 был)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае обьем двигателя на расход почти не влияет. Решающую роль играет масса автомобиля.

 

Вспоминаем школьный курс физики, механику, и чему равна кинетическая энергия тела. А в городе идет постоянно прерывистое движение, старт-стоп, разгон-торможение. И на все разгоны как раз и тратится большое количество энергии, которая потом рассеивается в тормозах.

 

При хороших пробках расход по бортовому компу у меня переваливает за 10 литров. Зато потом по трассе отрываюсь :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При хороших пробках расход по бортовому компу у меня переваливает за 10 литров. Зато потом по трассе отрываюсь :yahoo:

счастливый....у меня сейчас по городу с этими автопрогревами до 13л доходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все хорошо, но все-таки хотелось бы узнать, где можно чип-тюнинг провести? :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

А я тут вот какую фиговину сделал:

post-19116-0-10996600-1304954352_thumb.jpg

post-19116-0-42361600-1304954349_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Имитатор антенны (руб 50)+ форсунка омывателя (руб 5) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть немного пониже но готовые высокие - от нивы. высота форсунки около 3см

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого такой и ставил. Почти невозможно настроить :evil: слишком пологий скат над стеклом. И всего одна струйка :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 years later...

Здравствуйте. Хочу реснички на фары, чтоб глазки были злые у матизки. Где можно купить в Кирове? А спойлер спортивный кто-нибудь ставил на крышу? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maslenks сказал:

 А спойлер спортивный кто-нибудь ставил на крышу? 

Хотите лишних 500 лошадей? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...