Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Игра на шаманском инструменте


Рекомендуемые сообщения

В общем, случился у меня вчера ДР, и среди подарков оказался один очень даже неординарный - "древний, самозвучащий, музкальный" инструмент под названием варган... Я, конечно, раньше слышала о существовании таких инструментов, но вот увидела - в первый раз. Даритель продемонстрировал игру на нем, в результате чего кошка спряталась под диван, а гости - наоборот, сбежались на незнакомый звук.

Подарок мне очень нравится, но только может быть, кто-нибудь подскажет - как все-таки на нем научиться играть? ))) Я собрала максимум информации по варганам - на сайте http://vargan.spb.ru/ выложены аудиозаписи звучания, куча фоток (никогда не думала, что варганы бывают такими разными), есть видео, но хотелось бы получить популярное объяснение, буквально "азбучно" - как все-таки правильно с этим инструментом надо обращаться? :o Звук меня просто завораживает...

Очень надеюсь на помощь :laugh:

Изменено пользователем Ann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Так Вы шаман, Вадим Владимирович? :o может быть, у Вас есть коллеги, которые специализируются по варганам? :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДАААААА :laugh: :crazy: придется учиться самостоятельно.. по интернету.. Либо в Якутию ехать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...
Нееее....

Я больше по бубнам...

 

Бабка: я тебя прокляну!

КМС по боксу в тяжелом весе: я потомок бурятских шаманов, а если я в бубен стукну?!

(с)

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...