Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Доплачивать ли по страховке


Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация: заключила договор страхования ОСАГО в компании Ингосстрах. При подсчете ежегодной суммы по страховке девочка-агент ошиблась и не добавила повышающий коэффициент (в прошлом году было ДТП), хотя по базе ГИБДД пробивала и знала о ДТП, но сумму в договор вписала меньше на 850 руб. Сейчас мне звонят из компании и просят приехать к ним и доплатить эти деньги. Что-то не очень хочется из-за их ошибки специально ехать в их офис и доплачивать деньги. тем более страховка оформлена по всем правилам. Грозит ли мне что-нибудь, если я откажусь платить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Если полис на руках то все нормально их ошибки это их ошибки, правда если каско не у них же)))) по осаго будет обращаться потерпевший так что если вам наплевать на его проблемы то забейте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Ну или как вариант, пусть девочка агент едет к вам и добирает недоплаченную сумму и переписывает полис. Не ваше же ошибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полис получится недействительным, и тогда пострадавший сможет обращаться в суд, где придется выплачивать полную стоимость ущерба. ОСАГО это уже не покроет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...