Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Стукнули около дома.


nethanel

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Произошла такая ситуация : одна знакомая вышла днем на улицу и обнаружила, что ее матиза кто-то стукнул, но она не стала звонить в милицию и поехала по своим делам, после она приехала обратно на то место где ее стукнули и вызвала участкового для получения вправки в страховую компанию. Скажите может ли он отказать в возбуждении УД , в связи с тем ,что она не вовремя обратилась в органы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

А зачем говорить, что отъезжали? У меня тоже был недавно случай: вышла утром - разбита фара. А на работу ехать нужно. Съездила, приехала, встала даже на другое место, разбросала осколки, позвонила по 02. Приехали часа через 3, все оформили, даже не выходя из машины.

 

Если уже засветились в своем районе, можно попробовать подъехать к какому-нибудь торговому центру в другом, встать на парковку и вызывать гайцов. Дескать, после шоппинга подошел к машине, а тут вон чего!

Изменено пользователем Еленаа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номинально имеет место оставление места ДТП (если идти по пути ДТП)

Если идти по пути ущерба от противоправных действий третих лиц - то никто не может с уверенностью сказать - когда он был нанесен - так что не страшно - а отказывают у нас зачастую и при отсутствии законных оснований!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Номинально имеет место оставление места ДТП (если идти по пути ДТП)

если машина стояла вне дороги.. и второго двигающегося автосредства не было(вы его не видели, никто его не видел).. то это не ДТП. (Дорожно-транспортное происшествие (ДТП) — столкновение транспортного средства с другими обьектами (википедия))..

 

Типа стояла машинка .. а ее кто-то головой/битой/капотом побил -> нанесение вреда имуществу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ! То есть идем по пут ущерба - вторая строка

 

Я и написал и про то и про другое - чтобы человек аккуратно заявления делал - всяко бывает - прикатают за оставление - и привет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если машина стояла вне дороги.. и второго двигающегося автосредства не было(вы его не видели, никто его не видел).. то это не ДТП. (Дорожно-транспортное происшествие (ДТП) — столкновение транспортного средства с другими обьектами (википедия))..

 

Типа стояла машинка .. а ее кто-то головой/битой/капотом побил -> нанесение вреда имуществу.

определение ДТП лучше брать не из Википедии, а из ПДД, а то с сотрудниками ГИБДД можете найти непонимание )))

Итак, ПДД: "Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каком оставлении места ДТП идет речь,если вот свежий пример.Сел в авто, приехал на работу,обошел авто и вот тебе сюрприз-увидел повреждения.Где случилось-естественно на месте ночевки автомобиля.Конечно лучше советовать авто утром не трогать или не говорить об отъезде,но а если сказали,то кто отменил ответственность виновного за причинение ущерба?Морока дополнительная,но...Пусть представители МВД ищут,оформляют,им за это деньги платят,причем наши деньги.

Потребуются свидетели,однако.

Изменено пользователем жорик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставление могут притянуть доблестные - если неправильно написать заявление - только для этого написано про это - были прецеденты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стукнули во дворе. Оформили в ГИБДД. Обратились в страховую. А там говорят, что полностью не оплатят сумму ущерба по КАСКО. Может есть какие предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо читать договор. Возможно, у вас такое условие страхования. Тогда ничего сделать нельзя: как ни крути, они будут платить только половину (ну или сколько сказано в договоре).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем мотивируют?

Или готовы не платить но исправить?

Или франшиза у вас в договоре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Всем привет! На работе какая-то сволочь стукнула мою машину и смылась, КАСКО нет. По ОСАГО я так понял ловить нечего. У нас есть съемка наружн. наблюдения, но видно только марку машины и цвет. ДПС приехали, протокол оформили, справку дали, уехали. У меня вопрос, надо ли мне писать заявление на розыск виновника или и так будут искать? И вообще, если не найдут, никак на ГИБДД нельзя наехать, что не нашли. По идее, у нас город с населением 100тыс.,серебристых десяток вроде и много, но эта со спойлером, ручки, зеркала в цвет, задний бампер нестандартный. Останется не так уж и много, неужели, нельзя все оставшиеся проверить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО, не знаю, как с этим обстоит в г.Серов.

В Москве было бы так.

1. Маловероятно, что искали бы просто так.

2. Наехать на ГИБДД на практике нельзя в такой ситуации. Теоретически можно попробовать, но таких желающих крайне мало, народ все больше применяет голову. Люди все больше делом заняты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сотрудникам ГИБДД сказал буквы и цифры номера зацепившего меня и уехавшего таксиста (желтая "Волга" с большой рекламной фигней на крыше) - а они спрашивают: "А какой регион?" Я говорю: "Московский, а вот какой конкретно - 77, 97, 177 - не помню..." В итоге через месяц получил справку из следственного "... в ходе следствия... неустановленное авто..." :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...