Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

МАТИЗ - "перевертыш"?


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь прикупить Матиз... все наперебой - даже теща, которая Матиз видела только издали- говорят, что Матиз- это перевертыш.....Что она имеет ввиду? Есть ли доля правды в ее словах?

Изменено пользователем Авто
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Слово тещи конечно авторитет, но ... =)

 

Перевертышами называются авто которые в результате ДТП "кувыркнулись", то бишь с "ног на голову" перевернулись. Но как я понял из Ваших слов, Ваши родственники говорят не о каком-то конкретном Матизе, а в целом о модели. По данному поводу могу сказать, что не стоит тут идти на поводу у "эмоции", да и к любой покупке стоит относится серьезно.

 

ПыСы: Перевертыш не так обидно как выкидыш =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, если скорость на повороте не сбрасывать и входить в поворот на скорости 100 км/час, то точно перевернется. Здесь на форуме есть описание, как один товариСЧ на только что купленной машинке так перевернулся... А спросить тещу нельзя, что она имеет в виду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, если скорость на повороте не сбрасывать и входить в поворот на скорости 100 км/час, то точно перевернется.

 

При таких условиях Матиз не единственная машина которая перевернется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, если скорость на повороте не сбрасывать и входить в поворот на скорости 100 км/час, то точно перевернется. Здесь на форуме есть описание, как один товариСЧ на только что купленной машинке так перевернулся... А спросить тещу нельзя, что она имеет в виду?

Теща думает, что они-матизы-часто переворачиваются...

Нет ли такой склонности при езде по вашим ощущениям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Вас удивляюсь!?

Ну, так расспросите тёщу о перевёртывании Матиза, а заодно и других машин, может быть у неё есть какие-нибудь "склонности к ощущениям"?

 

По-моему, на форуме об этом особо не писали.

Может, кто-то и переворачивался, но, не больше, чем на других машинах.

 

P.S. А какие машины не "перевёртыши", ну, хоть одна марка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теща думает, что они-матизы-часто переворачиваются...

я уже писал не раз - люой автобус, фура и даже минивэн имеют гораздо большую склонность к переворачиванию. но это именно те машины, которые наиболее активно используется - пробег такой машины будет в разы больше, чем "обычной легковушки".

 

на форуме уже пытались привлечь статистику к этому вопросу:

http://matizclub.net/index.php?showtopic=3...st&p=376254

 

Нет ли такой склонности при езде по вашим ощущениям?
у меня таких ситуаций не было, ТТТ.

 

если честно - матиз не провоцирует на скоростное прохождение поворотов, так что проблема надуманная ;)

 

P.S. А какие машины не "перевёртыши", ну, хоть одна марка?
большинство "приспортивленных" седанов перевернуть тяжело, например bmw 5-ой серии
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собираюсь прикупить Матиз... все наперебой - даже теща, которая Матиз видела только издали- говорят, что Матиз- это перевертыш.....Что она имеет ввиду? Есть ли доля правды в ее словах?

Моя тоже самое говорила. К чему бы это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автор, это заблуждение.

Надеюсь, что столкнутся в жизни с этим не придется...Как бы Матиз не провоцирует на неразумную езду, особенно в поворотах...Ездишь потихоньку....а "шустрят" у нас таксисты-так это до скорости 60-65 км...

Ездил тут на тест-драйве-аж дважды-на Матизе-да еще литровом...скорость чувствуется хорошо... разгоняться больше 70 по городу вряд ли захочется и получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ 1000

Кстати я где то читала (ох и давно же это было), что самый переворачиваемый был Jeep

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ваши жёны - родные сёстры?

Моя, вроде бы, единственный ребенок в семье.

Сюжет для мыльной оперы? ;)

 

Вспомнил. У нас в городе была пара случаев переворота матизов, но оба раза это были таксисты. Думаю,

винить в этом машинки несправедливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_serg152rus_*

Матиз хорошо держит дорогу до 100-110,а в повороты он входит лучше нашей двенашки.ПРОВЕРЕНО,и это на стандартной резине,и с родной подвеской. А перевернуть можно любую машину,если с головой не дружить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем не мучайтесь: покупайте Матиз, а теще проездной на трамвай. А перевернуть и танк можно, так что не заморачивайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Матиз хорошо держит дорогу до 100-110,а в повороты он входит лучше нашей двенашки.ПРОВЕРЕНО,и это на стандартной резине,и с родной подвеской.
Бредим помаленьку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
большинство "приспортивленных" седанов перевернуть тяжело, например bmw 5-ой серии

Но "постаравшись"- вполне себе возможно!

 

Моя тоже самое говорила. К чему бы это?

Чувствует что будет в Матизе лишней :oops: :di: :laugh: :laugh:

 

Таксист рассказал- у них "много" Матизов перевернутых...

Ежели бракованная прокладка между рулём и сидением- то и Хаммеры и даже танки переворачиваются легко :P

ЗЫ. Тёща покупку финансирует? Если да- надо объяснять что заблуждается, если нет- пусть со своим мнением пешком ходит ;)

ЗЗЫ. Где-то рядом в курилке приводили статистику переворотов, сравнивали с рено чтоли.... Вывод- Матиз УСТОЙЧИВЕЙ :D

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Лёха не бредим. Попробуй, сам убедишся. Если что то в этом понимаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, на форуме об этом особо не писали.

Может, кто-то и переворачивался, но, не больше, чем на других машинах.

Писали... Матиз на крутом повороте .

Рекомендую обратить особое внимание на это сообщение: http://matizclub.net/index.php?s=&show...st&p=150353 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...