Перейти к содержимому
EV1

Не заводится... Хронически

Рекомендуемые сообщения

Видимо проблема мне перешла от прежней хозяйки матиза - купил б/у в июле 2008 года. Пробег на тот момент был 47500, возраст 3 года. Уже на следующей неделе после покупки не смог утром завести. Потом спустя несколько часов все-таки завел. Однако эта проблема периодически (раз в 2 недели) повторялась следующие 3 месяца. Чаще всего машина не заводилась после дождя или во влажную погоду.

После очередного ТО (октябрь 2008) ситуация не изменилась. Когда машина в очередной раз не завелась, отвез ее к Дилеру, Элан Моторс на Профессора Попова В СПБ, и оставил ее там на недельку-другую на диагностику. Почитав форум, стал грешить на высоковольтные провода и катушку трамблера. Через неделю, когда и у специлистов дилера машина наконец не завелась, заменили-таки эти высоковольтные провода и крышку трамблера, ну и по мелочи... Радостный, что проблемы закончились, я уехал от дилера... На дворе был ноябрь 2008.

В начале февраля 2009 машина опять не завелась. Но на этот раз не хотела заводиться ни через несколько часов, ни даже через день и и два. В результате меня на троссе завел мой товарищ. После этого мотя исправно заводился следующие 4-5 дней. И вот на прошлой неделе машина в очередной раз не завелась и не заводится до сих пор. Пытась ее завести каждое утро и иногда по вечерам. Думаю, из этого состояния мне ее без толкача не вывести.

Что может быть с ней не так? На что мне стоит обратить внимание в автосервисе? :lol:

P.s. на всякий случай скажу, что свечи в машине новые, также в декабре 2008 менял весь трамблер - т.к. выдавалась ошибка. В общем, вв провода, трамблер и свечи - новые, еще и 2000 км не прошли.

Изменено пользователем EV1

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Спасибо конечно. Но ведь сырая погода уже давно прошла - на дворе зиима, морозно. Мало того что не заводится иногда - она вообще уже неделю не заводится. Может действительно катушка... Или действительно бензонасос почистить. Все остальное ведь - недавно меняли.

Поделиться сообщением

...вв провода... - новые...

То, что они новые - не факт, что работоспособные. Штатные крайне низкого качества. Критерий - сопротивление ВВ проводов (каждого) не должно превышать 5 килоом.

Поделиться сообщением

катушку смотрите

Поделиться сообщением

Спасибо Всем! седня отвезу на автосервис - пожалуюсь на катушку...

Поделиться сообщением

У меня то же было подобное!

Попробуй:

1. Поднять подушку заднего сиденья

2. Вставляем ключ в замок и поворачиваем до положения когда на приборах загораются лампочки. В этот момент очень внимательно слушаем вклячился ли насос который находится под задним сиденьем (насос должен включиться на 3 сек. и потом затихнуть), если не вклячился то ....

3. Выключаем зажигание. Ищем слева под панелью проводку идущюю от насоса (должно быть 2 разъема белый и черный), размыкаем черный разъем на пару секунд и затем снова замыкаем. И повторяем пункт 2. Если не помогло, то значит неисправность не такая как у меня. Мне в сервисе отремонтировали проводку от насоса и заменили регулятор холостого хода и стало все ОК! УДАЧИ!!!

Поделиться сообщением

А АКБ нагрузочной вилкой часом не проверяли?

Может все проще

Поделиться сообщением

Катушка накрылась - замена. Всем спасибо, Механику - особая благодарность!

Поделиться сообщением

Ну вот, прошло 3 месяца с момента замены катушки зажигания - и на днях машинка не завелась опять. Условия те же - дождь, сырость. Смотрим свечи - заливает. Меняем свечи на новые - тоже заливает.

Бензонасос работает нормально. Трамблеру полгода, катушке - 3 месяца, вв проводам - 8 месяцев, свечам тоже не более полугода. Датчику холостого хода - полгода.

Кароче, не знаю че делать, подскажите. Ибо на сервисе (Элан-моторс) они только менять запчасти умеют.

Поделиться сообщением

заливает всё всечи? может форсунки

Поделиться сообщением

форсунки не проверял - оки, попробую, спасибо.

Поделиться сообщением

В общем, после июньской поездки в эстонию мой матиз встал в ливень прямо на дороге Таллинн-Нарва. После чего пришлось его эвакуировать и пытаться решить проблему с местной эстонской помощью.Чудо-мастер, который диагностировал машину, выявил проблему: недостаточно сильная искра у катушки + пробитый вв-провод от катушки к трамблеру. В результате оригинальная матизовская катушка была поменяна на ниссановскую катушку (благо разъемы подходили). После возвращения на родину поменял также вв-провода. В результате уже третий месяц завожусь в любую погоду, в любой дождь. Тьфу-тьфу.

В общем, возможно, дело в слабой матизовской катушке.

Поделиться сообщением

матизовская катушка была поменяна на ниссановскую катушку (благо разъемы подходили). После возвращения на родину поменял также вв-провода. В результате уже третий месяц завожусь в любую погоду, в любой дождь.

Повелитель, выручай!!!

От какого Нисана катушка?

Я уже больше не могу бороться)))

А вчера у нас начался сезон дождей, боюсь пару недель пустить не удастся(((

Поделиться сообщением

Да, в самом деле, вопрос актуальный! У меня та же проблема. Собираюсь поменять катушку и ВВ провод от неё. Так какая там катушка от Нисана подходит? :laugh: (MK1, 1999)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас