Перейти к содержимому
Майский выезд 2019 Подробнее... ×
dimitris

Подсветка Панели приборов

Рекомендуемые сообщения

Появилась такая проблема, при движении стала мигать подсветка панели приборов, причем мигет частично (только небольшая область спидометра от 0 до 80 км ). Когда машина стоит все в порядке. Что это, лампочка чудит (контакт отходит) или что посерьезнее?

Поделиться сообщением

Быстрей всего лампочка

Поделиться сообщением

там как раз 3 лампы на всю приборку и самая левая освещает именно как раз промежуток примерно 0-80км. так что точно лампа

Поделиться сообщением

Подсветка работает с перебоями, т.к. раскрошился пластик в местах крепления патронов. Контакт хреновый, поэтому то светит, то не светит. Новую панель покупать неохота - хочу сделать диодную подсветку. Уточнюсь: нет цели сделать что-то красивее - главное чтоб светило без перебоев. Подскажите, у кого есть подобный опыт. Как и куда фиксировать диоды, куда и как лучше запитывать.

Поделиться сообщением

Ну надобы усики на патронах немного разогнуть чтобы плотнее прижим был . У меня 11 года матиз везде в панели светодиоды стоят . Перегорали - менял недавно . Кстате сначала тоже моргали - но неизза плохого конакта а просто накрывались почуть а несразу . Поставил новые лунного свечения - все ок ! Заодно и в габариты в фарах сменил лампочки на светодиоды . На авторынке по 20 руб купил цоколь один в один подходит

Поделиться сообщением

Уладил всё кардинально. Выкинул патроны вместе с лампочками на фиг. К контактам микросхемы припаял 3 светодиода. Пока, вроде, светит.

post-52243-0-87749300-1393791333_thumb.jpg

Изменено пользователем Jbrock

Поделиться сообщением

У меня вот тоже такая беда приключилась. Два из трех гнезд под подсветку выкрошились к бубеням(((

Никто не пытался это оперативно решить?

С корпусом решил не заморачиваться. Просто усики у лампочек отогнул и к плате припаял. Старые 65 тыщ проехали и эти, думаю, не подведут)))

Поделиться сообщением

Возникла следующая тема: периодически тухнет подсветка приборки (основной, со спидометром и датчиками). Остальное, как обычно, при включении "габаритов", светится (индикация кнопок и т.д.). Лечится это методом "старого телевизора" - сильным ударом по панели сверху :laugh: Как глубоко и далеко находится этот отходящий контакт - из-за него нужно ведь всю панель разбирать? Или, пока совсем не погаснет, не заморачиваться?

Изменено пользователем Golden_feeling

Поделиться сообщением

Самое надежное-снять приборку и тщательно все проверить на предмет плохого контакта.

З.Ы.Периодически,года 3-4 уже:) отходит лампочка на подсветку корректора фар,лечится постукиванием,снять-перебрать-почистить-заменить лень-матушка не дает:)

Поделиться сообщением

Если гаснет вся подсветка панели, то предположу трещину в контакте её гибкой платы. Снять панель и внимательно осмотреть контакт А9. Лечится паяльником за 2 сек.

Поделиться сообщением

Да, еше момент: гаснет только подсветка циферблатов (зеленоватая которая), а контрольные лампочки (чек, ремень и др. светятся как обычно!). На днях чек опять зажегся (у меня с форсункой одной проблема), а панель не включилась - забавно было ехать с одним желтым значком на приборке, на светофоре стукнула сверху - опять все заработало. Может, сама лампочка отходит где?

Ближний свет, габариты, задние фонари, поворотники - все ОК.

Поделиться сообщением

Гаснет вся подсветка ?

Там три лампочки,было такое выкрошились установочные места всех трёх ламп, гаснуть начало с середины потом края, видимо перегрев, меняли панель по гарантии.

Поделиться сообщением

У меня с правого краешка давно темнее, чем везде, а если тухнет, то все сразу. И когда стукнешь и зажигается снова, то правый край остается таким же (наверно, там перегорело совсем).

Поделиться сообщением

У меня с правого краешка давно темнее, чем везде, а если тухнет, то все сразу. И когда стукнешь и зажигается снова, то правый край остается таким же (наверно, там перегорело совсем).

Я по панели не стучал, в сервисе сначала обвинили меня, что сам сломал, но попытавшись вставить лампу поняли, что крошится материал панели, сказали первый раз видят такое, машина 12 года, делали в 14.

Поделиться сообщением

Панель самая обычная, штатная.
Так и надо было писать. Смотреть контакт В12 на гибкой плате панели в месте изгиба. Уже восстанавливали такие вещи.

Поделиться сообщением

Если будете снимать панель рекомендую заменить лампы на светодиодные лампочки,кроме лампы остатка топлива(её менять не нужно,светодиод будет гореть в пол накала ),будет меньше потреблять и грется ни чего не будет.

Поделиться сообщением

И у меня все покрошилось. Машина 12 года. Что делать то? )))

Попробовать восстановить,не сможете сами,попросите нормального электронщика,перепояет и все.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Магазин багажников