Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

интересует всё что связано с этой компанией, личное общение, может кто вносил туда денежные вклады.

Буду очень признателен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

http://www.aiglife.ru/about/ :shock: не внушает доверия,потому что

http://dedal.ua/dbm.php/news/oldnews/6164?...e11569dd4451665

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у друга спросил, он в Страховой работает, сказал, что ничего хорошего сказать про них не может. И вот еще пристал:

 

Уоррен Баффет и Морис Гринберг допрошены по делу о сделке AIG и General Re Нью-Йорк. Топ-менеджеры AIG и General Re понимали, что сделка, стоившая поста гендиректора AIG Морису Гринбергу, может привести к проблемам с законом. Уоррен Баффетт, владелец холдинга Berkshire Hathaway, в который входит General Re, утверждает, что ничего об этом не знал. Морис Гринберг же на вопросы о сделке отвечать отказывается. Об этом пишет сегодня газета "Ведомости".

В 2000 г. General Re перевела AIG 500 млн долл., которые перестраховщик, как предполагалось, должен был заплатить в виде возмещения, и 500 млн долл. в виде премий. В своей отчетности AIG учла премии на 500 млн долл. как доход, а другие 500 млн долл. добавила в свои резервы, что отражало ее обязательство произвести в случае необходимости выплаты страхователям.

Регуляторы подозревают, что основным мотивом сделки было приукрашение отчетности AIG.

11 апреля прокурор штата Нью-Йорк Элиот Спитцер и Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) пригласили на допрос Уоррена Баффетта, во вторник - Мориса Гринберга. Баффетт сообщил, что несколько раз расспрашивал о сделке вице-президента General Re Джозефа Брэндона, но неизменно слышал, что со стороны его компании никаких нарушений нет, а всех подробностей сделки он не

знал. Гринберг после приведения к присяге ответил на формальные вопросы:

имя, возраст, образование. Но потом заявил, что решил воспользоваться пятой поправкой к Конституции, позволяющей не свидетельствовать против себя. На оставшиеся вопросы (их было порядка ста) Гринберг говорил: "Тот же ответ". Сделка с General Re была инициирована именно Морисом Гринбергом, и регуляторы стараются понять, давал ли он своим подчиненным указания оформить

ее как безрисковую. По словам источников, знакомых с ситуацией, в

электронной переписке, которую анализируют регуляторы, топменеджеры General Re неоднократно упоминают, что Гринберг хотел оформить сделку так, чтобы она помогла бы, пусть незначительно, улучшить финансовые результаты AIG. Прямых доказательств вины Гринберга у регуляторов пока нет. По словам источника, знакомого со сделкой, по крайней мере, четыре топ-менеджера двух компаний участвовали в ее обсуждении и осознавали возможные последствия. В ноябре 2000 г. во время телеконференции топ-менеджеры General Re Рик Напье и Элизабет Монрад объясняли Кристиану Милтону, отвечающему в AIG за перестрахование, что сделка не предполагает переноса достаточного риска на AIG. Они даже спрашивали у сотрудников AIG, приемлема ли в этом случае для

них сделка. Топ-менеджеры компании ответили, что, несмотря на

недостаточный перенос риска, проблем с учетом сделки в отчетности AIG быть не должно.

Со ссылкой на агентство Bloomberg "Ведомости" также сообщают о том, что за три дня до ухода с поста гендиректора AIG Морис Гринберг перевел на свою жену более 90% принадлежащих ему акции компании на 2.2 млрд долл. Об этом говорится в документах, поданных им в SEC. У него осталось акций на 104 млн

долл., а через различные структуры он контролирует акции еще на 1.26 млрд долл. "Возможно, это мера предосторожности", - полагает бывший федеральный прокурор Кристофер Библ; так Гринберг может пытаться защитить свои активы от исков против него "и не дать прокурорам до них добраться". Рыночная капитализация AIG упала на 52 млрд до 138.6 млрд долл. с 14 февраля, когда компания сообщила о том, что регуляторы расследуют возможные нарушения в бухгалтерской отчетности.

 

Агентство страховых новостей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересует всё что связано с этой компанией, личное общение, может кто вносил туда денежные вклады.

Буду очень признателен

 

Тут ко мне грязно пристаёт(звонит на мой прямой мобильник),агент ихний, страховку навязывает.На вопрос:где номер взял, сказал, что в Из рук в руки. Я только потом понял, не мог я там этот телефон давать. :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, их услуги неоправданно дорого стоят. У меня страховка на кредит от AIG. В 5 раз дороже, чем аналогичная от Ингосстрах.

Это же сколько она у них стОит-то?!!!!!! :shock: Я застрахована в Ингосстрахе, умножая все это на 5 я получаю сумму, которую и написать страшно: это же половина нового Матиза!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,5 тыс у.е на каждого члена семьи,причём у взрослых- без стоматологических услуг (страховалась знакомая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это же сколько она у них стОит-то?!!!!!! :shock: Я застрахована в Ингосстрахе, умножая все это на 5 я получаю сумму, которую и написать страшно: это же половина нового Матиза!

Не-е, это не на машину, а "страхование жизни и трудоспособности заемщика" по кредиту в Райффайзен-Банке. На долларовый кредит я делала страховку в Ингосстрахе, там было что-то около 20 долларов. На рублевый кредит сделали AIG, и было 3600 рублей, то есть действительно здорово дороже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 12 years later...
  • 1 year later...
  • 10 months later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...