Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз/Спарк/Черри это Ваша первая машина?


Матиз/Спарк/Черри это Ваша первая машина?  

415 пользователей проголосовало

  1. 1. Матиз/Спарк/Черри это ваша первая машина?

    • Нет, не первая. До этого ездил(а) на машине подешевле.
      104
    • Нет, не первая. До этого была более дорогая машина.
      48
    • Да, это первая лично моя машина. До этого только давали порулить.
      95
    • Да, это моя первая машина.
      167


Рекомендуемые сообщения

Первая машина-"Таврия", вторая"Ока", третья можно сказать она же моя первая новая "Матизка":)

Изменено пользователем sibclean
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 104
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

он у нас в семье Первый :) Матиз хороший работяга!за грибами в лес,на родник за водой,на работу( когда было-25 завелся с первого раза в отличии от "тех" которые на стоянке на Матизку летом смотрели со смешком ),в садик,в гости за 260 км(а то, "да вот..эт городской мобиль")!переезд ...!за 7 месяцев из поломок, в мороз масло из под фильтра потекло(300р)!так что, вполне практичный...и никаких эмоций....

Изменено пользователем камаргу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

1.первая машина 2105. 1988г.- каждый день что-то выходило из строя.продал.

2.форд экскорд 1996г.- было много проблем.продал.

3.рено меган 2006г- хорошая машинка (недостатки)-дорогие запчасти.жрет бензин.разбил.

4.тойота 4раннер 1993г много проблем.

5.матиз 2002г хорошая машинка (недостатки)гниют двери.

6.-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Первой машиной у меня была семерка, брал новую, продал как 50 тысяч наездил, у второго хозяина она практически рассыпалась.

Потом ездил по доверенности на Оде и ВАЗ 2108. Ода не понравилась, убогое ведро прыгающее на поворотах, Восьмерку не успел расчувствовать, у меня папа на ней в сильную аварию попал. Мне в ней не нравилось слишком чувствительное сцепление.

Потом у меня была древняя волга 3110 с 402м движком который прошел 200 тысяч, сколько на ней было приключений, но это практически вечный, неубиваемый авто. Я попал в свою первую аварию на ней, я 400 километров на одном акамуляторе пер без генератора, скакал через рельсы там где даже джипы пасовали. Ломалась конечно, но и ремонтировалась просто в отличии от матиза, прямо на обочине подкрутиш и доплюхаеш тихим шипом до дома. В итоге волга просто сгнила наглухо, но таки сгнила на 360 тысячах, и надо ей отдать должное, двигло еще тысяч 100 протянет. Чудо, а не машина.

Волгу сменил на новую ВАЗ 2104 ижевского производства, убогий тазик. За 100 тысяч пробега я сменил все кроме кузова и двигателя. И полуоси вылетали, и коробка накрылась, два аккамулятора, два генератора, целый мешок мостов и датчиков. Производителю руки вырвать надо за такую халтуру.

Теперь у меня матиз, после четверки для меня жигули умерли как класс, поэтому вопрос стоял либо б/у волгарь а года через три кузов сметаю в совок, а остатки на металлобазу, либо б/у матиз и я его еще продать смогу. Взял за сущие копейки Матиза, после аварии, потихоньку железо правлю и езжу. Но скажу сразу, ремонтировать Матиза хуже всех машин что у меня были, ни до чего не подлезешь. Все маленькое. А уж как ямы воспринимаются на Моте, это вообще жесть, на волгаре пролетаеш и даже не чувствуешь, а мотя отлавливает удар как кувалдой по наковальне.

Я вообще поклонник Волги, но качество металла на них ужасающее и на вторичном рынке ее продать тяжело. Нормальные аппараты даже за 40 тысяч никто брать не хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

1.первая машина 2105. 1988г.- каждый день что-то выходило из строя.продал.

2.форд экскорд 1996г.- было много проблем.продал.

3.рено меган 2006г- хорошая машинка (недостатки)-дорогие запчасти.жрет бензин.разбил.

4.тойота 4раннер 1993г много проблем.

5.матиз 2002г хорошая машинка (недостатки)гниют двери.

6.-

 

машине 10 лет уже, а вы про двери)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая машинка была ВАЗ 2106. Брала б/у 2005г пробег 35т в 2009 году. До прошлого года ездила без проблем, но в 2011.... мама дорогая... я на свою шестерку бухнула столько денег, что можно было уже наверное 2 матиза купить... Но шестерку я любила, и поменяла в ней все детали какие только можно... Настал судьбоносный для меня декабрь 2011 года. Рулю я по КАДу, 90км/ч, 2 ряд, музыка, шикарная погода-в общем ничто не предвещало плохого настроения. И тут, эта "редиска" начала глохнуть. Я быренько в правый ряд, затем на обочину и под капот. После увиденного (много чего поломалось) я перешла границу "от любви до ненависти". Поставила ее на стоянку, пошла в банк, взяла кредит и начала выбирать себе новую машинку. Выбор велик,но не фига не прост. Если отечественные я практически до последнего винтика уже всю знаю, то в иномарках лошара последняя. Единственное что знала точно, только не матиз (!!!). Время шло, я ездила смотрела машинки и все что-то было в них не так. А время шло, и подходило уже к выплате ежемесячного взноса по кредиту,а я еще безлошадная. И сидела я на работе, и вздыхала просматривая объявления, когда ко мне подошла сотрудница и увидев всплывающую рекламу матизов спросила почему я не хочу взять новую машину? Я сказала: "ты что? это же матиз! она маленькая, нихрена не влезает в нее, и багажник размером с мою сумку, и погонять не удастся!" Очень мягко, но доступно, сотрудница объяснила мне, что я дура редкостная, и сама позвонила в салон и договорилась когда я пдъеду оформляться. Приехав в салон и заявив что мне нужна машина уже сегодня, все поржали, но увидев что я настроена серьезно сказали, что завтра я могу ее забрать, а сегодня необходимо выбрать цвет из имеющихся и помотреть. Наугад я выбрала цвет, машину даже не смотрела. Приехав на следующий день, я увидела свою мотьку и произошла так называемая "химия", я в нее влюбилась :lol: Уже полгода мы вместе, она меня ни разу не подводила т-т-т :D Оказывается и от ненависти до любви, один шаг :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего Мотю так купил: из всех претендентов на новую машину его в списке не значилось! Думали брать Нексию (все-таки корни немецкие).Но пока мы с женой ждали решение из банка в автосалоне, к нему подкатил автовоз и оттуда съехали новые машинки - среди них было 3 вишневых матиза. Жене очень понравился цвет, и менеджер салона обратил на это внимание, и несколько минут переговаривался с одной из сотрудниц автосалона, при этом показывая на Матиз и на нас - подошел через несколько минут и сказал, что банк дал добро на кредит, но вот только Нексию нами выбранную забрать сможем через 2 недели (пока ПТС придут). Видимо, на наших лицах было такое огорчение, что я не сразу понял, что подошедшая к нам женщина: заместитель директора автосалона - миловидная и приятная во всех отношениях, стала разговаривать с моей женой. Через некоторое время, которое я потратил, чтобы выкурить сигарету, подошла жена и радостно мне сообщила, что автосалон пошел нам навстречу и в ввиде исключения может дать возможность уехать на новой машине сегодня с оригиналом ПТС под честное слово, что я его верну после регистрации автомобиля в ГАИ! На радостях я дал согласие - и тут же меня жена вернула на землю: этой машиной был Матиз! один из трех, что сегодня на наших глазах съехали с автовоза! Я буркнул: выбирай сама, я его отгоню домой, а потом ты пойдешь учиться на права и ездить на нем будешь тоже сама! (Как я тогда глубоко заблуждался!) Через полчаса менеджер попросил мои права и паспорт, и еще через полчаса подогнал один из трех вишневых Матизов. Я его даже смотреть не стал (все равно жене ездить на нем). Сел за руль, покатался по площадке возле автосалона, свое удивление от машины подавил мыслью - новая, потом посмотрим и, посадив жену, мы поехали домой. А домой - это чуть более 100км в одну сторону. Заправив его до полного, поехали. Всю дорогу жена пыталась молчать, но это ей удавалось с трудом, потому что столько любезностей в адрес машины я услышал: и тихая, и удобная, и все видно, такое все аккуратно и красивое и т.д. и т.п., что сделал для себя вывод: Матиз ей очень нравиться! Она назвала его Вишенкой. Прошло уже 5 лет как наша Вишенка служит верой и правдой! И никогда не подводила и до дома всегда доезжала сама, а если и ломалась (было такое 1 раз: генератор сдох), то уже перед самым домом, как бы извиняясь, что не смогла до конца дотянуть! И я сам в нее влюбился и очень жалко сознавать, что придет время и надо будет с ней расстаться! Да, жена не пошла на автокурсы, поэтому за рулем езжу я и очень доволен!

Изменено пользователем shustrik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

хотел брать нексию, но потом присмотрелся - корыто какое-то!

понравился заз шанс, поехали смотреть его, заехали в автомир, тут-то и загорелись брать скорее машину .прав не было ещё, хотели к правам брать, но уже все - завелись. и тут попалась гранта и матиз. гранту ждать полгода, договориться о продаже сразу не получилось - и выбрали мотю.а через пару месяцев я уже и права получил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел брать нексию, но потом присмотрелся - корыто какое-то!

Ну насчет корыта не соглашусь категорически ;):blink: Мужу 2 месяца назад купили нексию, абсолютно нормальная машина... Один багажник чего стоит :yahoo: В мою фиг чего засунешь, да и не позволяю я дачным скарбом мою малютку захламлять :blush:... А вот в нексию влезают даже стандартные тёщины "пара пакетиков" превращающиеся (по дороге от квартиры до машины)почему то как минимум в пару чемоданчиков, рюкзачков, коробочку и сумочку! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчет корыта не соглашусь категорически ;):blink: Мужу 2 месяца назад купили нексию, абсолютно нормальная машина... Один багажник чего стоит :yahoo: В мою фиг чего засунешь, да и не позволяю я дачным скарбом мою малютку захламлять :blush:... А вот в нексию влезают даже стандартные тёщины "пара пакетиков" превращающиеся (по дороге от квартиры до машины)почему то как минимум в пару чемоданчиков, рюкзачков, коробочку и сумочку! :D

 

 

 

я не спорю, внутри машина очень даже, но лицевая часть уж очень массивная!

кстати, из иномарок местом больше всего удивил как-то VW Passat B5 - в багажник могут три таких как я влезть (худой очень, но рост не низкий).

а нексия по салону - просто добротная бюджетная машина уровня Калины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не спорю, внутри машина очень даже, но лицевая часть уж очень массивная!

На вкус и цвет товарища нема :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Спарк М300 моя первая машина. До этого давали ездить просто на Мазде 3, Лэнд Ровере, Мицубиши Аутлэндере/Лансере.

В 2011 году смотрела на Спарки. Облизывалась. А летом 2012 думаю, сначала машину, потом квартиру надо покупать. Ближе к октябрю буду с машиной разбираться.

Но как-то не задалось :crazy: и 25 июля, "случайно проходя мимо", оформила заявку на машину. Взяла зелёненькууууую - под рыжий цвет волос))) :lol:

И теперь Жужик со мной уже месяц! Не нарадуюсь на него!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз - вторая машина (в семье). Первая - волга, купленная "с пробегом". Осталась для перевозки того, что в Матиз не поместится (7 листов гипсокртона, 15 листов профнастила ets.) И для незапланированных выездов пока я на работе с Матизом. Со всем, что написано про волгу ранее +100. Матиз - новый авто по минимальной цене, из тех, что можно сразу взять и не ждать три месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз - моя первая машина и вообще первая машина в семье!!!! :yahoo: Довольна очень!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Машину покупать вообще не собирался. На работу пешком, куда-то на общественном транспорте, если с ребенком - такси.

Решил просто пойти выучиться на права, мало ли для работы пригодиться или еще где. Пусть лежат, а стаж водительский идет.Не торопился, автошкола была хорошая, теорию преподавали великолепно и интересно. С удовольствием посещал занятия, не пропустил ни разу. И что-то заинтересовала эта тема водительская, стал подумывать и присматриваться. Определился с суммой, по комфортному ежемесячному платежу. Сходил в банк, и как корпоративный клиент получил нужную сумму (260 тыр) на хороших условиях. У нас был свой корпоративный менеджер, я ей помогал организовывать презентации услуг банка в нашей организации, она мне помогла и сделала все на отличных условиях. Получил деньги за три дня, после момента обращения.

Прав еще не было, впереди предстояла сдача. Теперь уже горело и хотелось побыстрее, не было желания долго и нудно ходить сдавать. Попробовал разок, понял что без денег это долго. Сдача раз в месяц, очередь большая. Площадку сдавать в мороз в -25 не очень интересно. Промерз разок, четыре часа на морозе, потом синими руками и ногами завалился на параллельной парковке.

Стал просматривать варианты что покупать, б/у отпадало, хотелось новое. Читал про Нексию, Матиз, Заз Чанс, Калину, Богдан. Просматривал где что покупать.

Сдал на права после новогодних праздников. На тот момент уже сделал два платежа по кредиту. За правами через три дня после сдачи (выходные). Обзвонил салоны, искал калину за минимальную цену. У всех только дорогие и привоз еще не скоро. Позвонил спросил про матиз, поморщился. Выбора не было. Прозвонил еще раз, отложил Матиз на день.

Получил утром права, поехал в банк, снял 320 тысяч. Поехал на автовокзал, купил билет в Тольятти. Жена была в шоке. Через два часа был в автосалоне, посмотрел. После нового года вообще ничего не осталось, стояло два МХ одинакового цвета и один Бэст в максимальной комплектации, несколько нексий и куча семерок, вся стоянка в семерках.

Оформил, с сигналкой, резиной. Коврики дали типа в подарок. Сигналка по акции, вместе с установкой вышла в 7000р. И резину по 2700 за колесо Кордиант Sno-MAX, шиномонтаж бесплатно. Понятно что можно было дешевле, но вариантов не было.Да и не особе переплатил.

В семь вечера отдали ключи и пожелали счастливого пути. Заправился рядом и поехал домой. Первый раз в жизни ехал один без инструктора, первый раз в темноте, первый раз зимой (не считая сдачи города в ГАИ), и первый раз так далеко. Из Тольятти домой в Самару. Ехал медленно 40-60км/ч, тупил на кольцах со светофорами. Часа через два был дома.

Все потом покрутили у виска, типа дурак, один с деньгами, за рулем без опыта. Если бы подождал с кем поехать, не купил бы, просто нечего уже было бы. Надо было бы ждать две-три недели, до середины февраля.

Матизом доволен. Если будут деньги позволять, возьму года через два Логана или Сандеро, возможно моть жене отдам. Если по деньгам будет тухло, поменяю на новый бэст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

А у меня далеко не первая, но осознанно именно Матиз. Предыстория длинная - первой машиной в далеком 99 была тройка, потом шестерка, 99, десятка (последнюю продал совсем недавно, уже после Матиза). Параллельно десятке в 2008 прикупил Оку в полуразложившемся состоянии - жену учить ездить как бы. Довел до ума и в итоге так понравилась идея маленькой машинки, особенно в городе, что десятка осталась жить в гараже, выезжая несколько раз за год, а на Оке ездил я сам, супруга занималась новорожденным сыном и ей было не до машины.

Параллельно на это посмотрела теща и решила тоже стать водителем:) Начав с 99, ничего не прочувствовала - начинать на механике было сложно, постоянно проблемы с троганием и отвлечение внимания на переключение. В итоге мне надоело постоянно учить:) и было принято стратегическое решение купить ей машинку с автоматом, ради ее спокойствия и экономии своих нервов. Цель поставлена, и этой машинкой стал Матиз, как управляемый, легкопаркуемый и с автоматом. Восторгов у нее до сих пор море - мало того что автомат, еще и ГУР, да еще и кондей - и самое главное, не отвлекается на переключения - женская мечта, особенно после 99. Лично мне автомат не нравится - ну не лежит душа, хоть на машинах с движком по 170 коней, хоть на Матизе (а на нем особенно - очень ощущается нехватка мощности).

И вот, посмотрев на ее Матиз 2006 года, который за 2 года эксплуатации ни разу не потребовал моих рук (чего не мог сказать о 99), мне эта идея понравилась, и на замену Оке был запланирован Матиз для супруги. Но принципиально на механике, так и случилось, Матиз был куплен. Чуть приложил руки, для перестраховки махнул генератор на новый перед зимой - и он едет, радует. Жена счастлива, из-за руля не вылезает теперь, очень полюбила малыша. Да и сам с удовольствием езжу - у меня комплексов нет:) Динамика для города вполне достаточная, особенно если выкинуть ограничитель в фильтре.

PS В итоге Оку оставили тоже, а продали десятку:) Теперь она грузовая, с багажником на крыше и без сидения - возить всякое грязное и габаритное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Мотя вторая машина, до этого была Ока, до этого грезила крупными авто типа джипов, но поездив на Оке, поняла: маленькая машина в городе это то, что нужно!!!! год мы уже с Мотей и я от нее просто в диком восторге!!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Это МОЯ личная, вторая. До этого была семерка новая. Укатала я ее за 8 лет по самое не могу. Потом был перерыв и я ездила на приличных машинах по доверенности - есть с чем сравнить. Правда автомата не пробовала. Матизом довольна на все 100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз - это моя первая машина. Я только пошла учиться на права, сразу представила себя в Матизе. Правда, мечта осуществилась не сразу, только через несколько месяцев. Вторая машина в семье. У мужа Нексия. Стоят две вишенки (совершенно одинаковый цвет) под окном и номера 640 и 064 (случайно). Мы с Матизом уже 10 месяцев живем "душа в душу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это моя личная первая машинка. До этого только давали порулить и то не часто. :yahoo: люблю своего Мотеньку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...