Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз/Спарк/Черри это Ваша первая машина?


Матиз/Спарк/Черри это Ваша первая машина?  

415 пользователей проголосовало

  1. 1. Матиз/Спарк/Черри это ваша первая машина?

    • Нет, не первая. До этого ездил(а) на машине подешевле.
      104
    • Нет, не первая. До этого была более дорогая машина.
      48
    • Да, это первая лично моя машина. До этого только давали порулить.
      95
    • Да, это моя первая машина.
      167


Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...
 
  • Ответы 104
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Матиз, мой лично а/м, самый первый. Выбирать долго не пришлось т.к. от РФ пр-лей отказалась сразу, а этот и по цене подходил и в наличии был (в отличии от спарков). И надо было ооочень срочно т.к. муж уехал в командировку, а мне свое авто не доверил, а мне ребенка в школу далековато возить. Вот ни разу не пожалела, в отношении цена- качество :ok: Если денег на что то более крупное не хватит, то опять матиза возьму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Матиз был для меня первой машинкой. С ним мы проехали первые в моей жизни самостоятельные 66000 км.

Матиз - идеальная машинка для начинающего водителя, а Матиз с АКПП - идеальная машинка для начинающей водительницы! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это моя первая и пока что единственная машина. Не новая конечно, так и у меня опыт вождения всего три месяца, учиться водить пришлось в зимних условиях, не обошлось без попадания в ямки, а один раз при парковке села на пузо в сугроб, но ничего - легко вытолкали вдвоем. Мне Мотя нравится - маленький и потому маневренный на узких заснеженных улицах, а уж парковаться на нем вообще нет проблем на любом пятачке развернешься без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это моя первая машина - моя первая любовь! Я сначала машину купила, а потом на права пошла учиться.

прям как у нас. Влюбились, отправилась учиться по ходу выбирали комлектацию цвет, ОН сам нас нашел слегка б/у 5000 пробег цвет салатовый и ждал пока я права получу. Я уже 3 месяца ездила и муж получил права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Нет машинка не первая до матиза была волга которая просто сгнила,форд фиеста 2007года покупалась с ноля,но к сожалению я на ней перевернулся((,потом пежо106 1997г у которой через пол года устал двигатель((25 марта купил матиз с ноля)) очень доволен!!!!!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

мой собственный первый. у мужа своя машина, но он много работает, так что при наличии двух детей нам ее было недостаточно. правда, когда муж дома, он теперь постоянно предпринимает попытку отжать моего матизушку - то туда съездить, то сюда, прикрываясь маленьким расходом бензина и преимуществами парковки. иногда приходится премировать, конечно, он же мне его купил, в конце концов :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз не первый а/м, да и этот в лизинге,так сказать "поджопник" в конторе, на всякий случай...коим я сейчас и пользуюсь :) Мою машинку расколошматили :(

Первым автомобилем не стал бы кому-то рекомендовать, слишком много НО, для начинающего автолюбителя...

Изменено пользователем @max@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым автомобилем не стал бы кому-то рекомендовать, слишком много НО, для начинающего автолюбителя...

Макс, ткните пальцем в машину без проблем да еще за этот же ценник! Меня вот машина радует - конечно ломается редко, но метко, но в остальное время даже не капризничает! То есть проблем в принципе нет в этой машине, а недочеты в конструкции есть во всех. В матизе можно искоренить проблемы на ранней стадии, тем более что основные по пальцам пересчитать можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, ткните пальцем в машину без проблем да еще за этот же ценник! Меня вот машина радует - конечно ломается редко, но метко, но в остальное время даже не капризничает! То есть проблем в принципе нет в этой машине, а недочеты в конструкции есть во всех. В матизе можно искоренить проблемы на ранней стадии, тем более что основные по пальцам пересчитать можно

Зачем куда-то тыкать...тем более сравнивать по цене ? Дело не в том что дешево и сердито, а в том, что машинка , по моему мнению, не для начинающего автолюбителя (могу обосновать).

Для себя определи, как в автомобиле и не по цене, два достоинства - нет проблем с парковкой и пролезание по "дырам" в пробке.

Все остальное надо доводить до ума самостоятельно, что поднимет цену и очень прилично, но останутся "нюансы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вторая новая машина,первая была пятёрка ваз,тоже новая,машин б\у ни когда не было и дай бог не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не для начинающего автолюбителя (могу обосновать).
А вот вас штирлиц, я бы попросил остаться.

Правда хз, может это тема для отдельной (возможно уже существующей) темы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А вот вас штирлиц, я бы попросил остаться.

Правда хз, может это тема для отдельной (возможно уже существующей) темы ?

Возможно и есть, фиг его знает (поиском лень пользаваца) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Машина не первая, да и за рулем не сидел лет двадцать :shock: , но понадобилась причем срочно для работы прилепил "чайника" и ничего, букашкой доволен, комплексов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Зачем куда-то тыкать...тем более сравнивать по цене ? Дело не в том что дешево и сердито, а в том, что машинка , по моему мнению, не для начинающего автолюбителя (могу обосновать).

 

Интересно было бы послушать...

 

Я выбрала Матиз именно в качестве первой машины. Решили взять что-то не очень дорогое, чтобы в случае чего не так жалко было (пока учусь). Б/ушную иномарку брать не очень хотелось. А выбирая из недорогих вариантов, предпочли тазу Матиз.

Вот такая вот женская логика :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина не первая, да и за рулем не сидел лет двадцать :shock: , но понадобилась причем срочно для работы прилепил "чайника" и ничего, букашкой доволен, комплексов нет.

 

Таже фигня. Только вместо "чайника" приклеил "У".

 

Да, и по поводу машинки НЕ для начинающего автомобилиста НЕ согласен.

Обосновываю:

Достаточно надежна и динамична

Небольшие габариты и хороший обзор

Понятные и легкие органы управления (даже без ГУР), мягкое сцепление - легко трогается.

Нет ничего лишнего (в стандарте даже слишком)

 

После учебной ВАЗовской восмерки поначалу было впечатление, что едеш в игрушечной машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...