Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кризис


Рекомендуемые сообщения

А зачем производить, если на торговле больше денег делается?! Вот лично Вы хотели бы работать почти полезно за 15 руб.... или хотели бы работать ооочень полезно за 3 руб.?

 

Вы взгляните на отпускные цены на производстве и поймете, что торговля бооольшие деньги делает ... в общем ничего не делая, конечно, за доставку товара я ее хвалю.

 

хотя справедливости ради еще замечу, что торговля решает проблему товарных остатков: товар не лежит на складе, а сделаной партией уходит куда-то за деньги.... а производство опять может работать и денежку иметь.

Вы думаете,что торговля оплачивает товар на 100%, "наши" торговые сети работают совсем по другому принципу- деньги из водуха(точнее площади)..отсрочка платежа,оплата полок,субаренда полок ,и т.д. и т.п.- товар давно не выкупается у производителей и даже у дилеров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 166
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

NikName

Одна торговля в стране - банановая республика.

Не обижайте Эквадор с Гондурасом :ws: , они хоть бананами торгуют,которые снова вырастут, а мы нефтью и газом,которые если и "вырастут" то через сотни миллионов лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы думаете,что торговля оплачивает товар на 100%, "наши" торговые сети работают совсем по другому принципу- деньги из водуха(точнее площади)..отсрочка платежа,оплата полок,субаренда полок ,и т.д. и т.п.- товар давно не выкупается у производителей и даже у дилеров...

Я в принципе имела в виду не сети, а мелкую розницу, т.е. тех кто способен взять товар у производителя и отвезти покупателю.. а не держать на своих складах/в пути.

Сорри, что не уточнила. Сети.. сети... а из чего получали деньги сети.. из оборота? с каждого телевизора по 3 рубля.. и будет счастие? Не знаю как в сетях промышленных товаров.. а в сетях продуктовых товар откровенно гнобят.

 

Да и покупатели еще те подарочки: всю упаковку раскурочат, откопают нечто в центре кучи.. а остальное перемнут... И потом жалуются на цену.. а в цену заложен весь помятый товар.... :ws:

 

По идее может дилерам промышленных/долгохранящихся товаров стоит на розничные продажи перейти? или затраты на рекламу резко возрастут? Опять же покупатели в большой Москве привыкли по стеклянным торговым центрам гулять... а на складах дилера такого не выйдет.... и девочка с каждой кофточкой к покупателю бегать не будет....

 

И еще раз о бананах.... уважаемые, а чем Вы бы предложили торговать? Вот найдите страну, которая торгует и ей это идет на пользу?

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в крупной рекламной фирме электромонтажником. Впервые за 2 года не дали 13 зарплату ,сократили офисных на 50 процентов,пошли трудности с зарплатой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот найдите страну, которая торгует и ей это идет на пользу?
Китай
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я и не прошу согласия )) Успела привыкнуть, что все вокруг мне говорят, "у тебя ничего не получится, безопаснее работать на кого-то и т.д." я же просто делаю так, как считаю нужным и радуюсь тому, что у меня получается, и извлекаю ошибки из того. что не получается. В настоящее время я занимаюсь сразу несколькими проектами в самых разных областях бизнеса и каждый из них приносит уже свои маленькие результаты - а это лишний повод убедиться, что все зависит лишь от тебя самого...

Это твоя может быть маленькая победа ,которая в общем то зиждется на сиюминутном успехе ... встают заводы-гиганты ... и когда дичалый ,голодный и злой народ начнет выходить на улицы завистливо разбивать чужие машины ,крушить чужие витрины ...грабить ,воровать и убивать ... тогда ты поймешь наверное что реально кризис ... и его надо не РЕАЛЬНО ВЫВЕТРИВАТЬ из головы ...а на правительственном уровне принимать мудрые и действенные решения. Я вижу как воеруг из 10 человек 6 уже без работы ... мне становится уже не просто неприятно ....

 

Китай

Китай ДАААААААААВНО уже не торгует ... деточка .... а производит производит производит .... У китая уже США отцеловывает ниже пояса .... с причмоками ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По идее может дилерам промышленных/долгохранящихся товаров стоит на розничные продажи перейти? или затраты на рекламу резко возрастут? Опять же покупатели в большой Москве привыкли по стеклянным торговым центрам гулять... а на складах дилера такого не выйдет.... и девочка с каждой кофточкой к покупателю бегать не будет....

 

И еще раз о бананах.... уважаемые, а чем Вы бы предложили торговать? Вот найдите страну, которая торгует и ей это идет на пользу?

говорят по телику,что уже занялись розницей...а ,что в Ашане или в Копейке с Пятёрочкой к вам девочки с кофточкой или картошкой подбегают? Да там персоналу там на покупателей вообще начхать- это как разные миры, типа как в советское время "они делают вид(работодатели),что платят,мы делаем вид,что работаем"....

Про бананы....я не предлагала "торговать".., надо бы сначала производить своё,а потом -продавать,..худо-бедно СССР был практически самодостаточен и производил всё сам (не будем говорить о качестве и дизайне)...то теперь то и этого нет....один Китай..одежда,компьютеры,продукты,машины,даже гвозди с шурупами и то Китай, мы что не можем экономически эффективно уже гвоздей произвести ....?-Вот и пример страны КИТАЙ!

 

встают заводы-гиганты ... и когда дичалый ,голодный и злой народ начнет выходить на улицы завистливо разбивать чужие машины ,крушить чужие витрины ...грабить ,воровать и убивать ... тогда ты поймешь наверное что реально кризис ... и его надо не РЕАЛЬНО ВЫВЕТРИВАТЬ из головы ...а на правительственном уровне принимать мудрые и действенные решения. Я вижу как воеруг из 10 человек 6 уже без работы ... мне становится уже не просто неприятно ....

У меня последнее время создаётся впечатление,что те кто "должен принимать мудрые и правильные решения" ,добиваются как раз того,что и происходит.....а ещё один 1917 год Россия не переживёт...мне иногда просто страшно,не за себя, за ещё маленькую дочь, за стариков-родителей....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это твоя может быть маленькая победа ,которая в общем то зиждется на сиюминутном успехе ... встают заводы-гиганты ... и когда дичалый ,голодный и злой народ начнет выходить на улицы завистливо разбивать чужие машины ,крушить чужие витрины ...грабить ,воровать и убивать ... тогда ты поймешь наверное что реально кризис ... и его надо не РЕАЛЬНО ВЫВЕТРИВАТЬ из головы ...а на правительственном уровне принимать мудрые и действенные решения. Я вижу как воеруг из 10 человек 6 уже без работы ... мне становится уже не просто неприятно ....

 

А ты сам лично что делаешь для того, чтобы "принять мудрые и действенные решения"? моя победа - не сиюминутный успех, а годами выстраиваемый бизнес. И я, несмотря на нытье партнеров, которые как попугаи твердят, что им плохо живется, не подражаю их примеру, а реально РАБОТАЮ. И никогда не окажусь в ситуации "6 из 10 без работы", потому что я сама себе - работодатель. И если у м еня не получается в одном деле, я всегда найду в себе силы заняться другим, но ныть по поводу как все хреново - не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Китай

Ага... а то что у них там дети детским питанием травятся, игрушки черт из чего делают, на фирмах с культурой труда и охраной здоровья фигня, экология не куда не годится... это типа нормально? Дешовая раб сила.... это не есть хорошо, для этой раб силы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann, извините, интересно, у вас есть в подчинении работники? Если есть - сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
говорят по телику,что уже занялись розницей...а ,что в Ашане или в Копейке с Пятёрочкой к вам девочки с кофточкой или картошкой подбегают?

 

Про бананы....я не предлагала "торговать".., надо бы сначала производить своё,а потом -продавать,..худо-бедно СССР был практически самодостаточен и производил всё сам (не будем говорить о качестве и дизайне)...то теперь то и этого нет....один Китай..одежда,компьютеры,продукты,машины,даже гвозди с шурупами и то Китай, мы что не можем экономически эффективно уже гвоздей произвести ....?-Вот и пример страны КИТАЙ!

Самодостаточен? и что Вы покупали в советском магазине?

 

В принципе я против девочек с кофточками/машинами/квартирами.. мне б экспертизы и точное соответствие между написанным на упаковке и ее содержимым. Поэтому мне нужны разные производители, а в сетях этого нет... приходится что-то в сетях покупать.. а что-то по городу рыскать-искать.

 

Есть предложение... Вы называете товар.. я Вам в русском интеренете ищу производителя? только тяжолое и точное машинстроение не надо, это очень специфичная отрасль.

 

Вообще-то мы и машины и кастрюли производим.. если Вы не в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производителя найти-то можно (русского или не очень). Вопрос в другом - обеспечит ли он нужные для страны объёмы.

Поверьте, в России ооочень много чего не производят, что завозится из вне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Производителя найти-то можно (русского или не очень). Вопрос в другом - обеспечит ли он нужные для страны объёмы.

Поверьте, в России ооочень много чего не производят, что завозится из вне.

Объемы не нужны! Нужно производство и реализация. Чтобы каждый произведенный находил желающего и БЕРЕЖЛИВОГО хозяина! Нужен РАЗНЫЙ товар. Кому одноразовый но блестящий.. а кому подороже и посовременнее... Лично мне надежный и консервативный.

 

Ну да.. ананасы и бананы в масштабах потребления мы все равно не произведем, как и трубочный табак или коньяк мартель. Форель не произведем, а карп у нас неплохой плавает. Машиносборочные линии делать не умеем, а машины вроде собираем. Дизайнеры машин русские работают на западного дядю, т.к. у наших на них денег нет. Темный рис не произведем, но молоко и мясо можем, но дороже чем бразильцы. Телевизоры/пылесосы/кексы делаем, но сами же тащим комплектующие/джем с завода. Но в отличие от Китая у нас нет расстрела за хищение в особо крупных... И что? нам приятно, наверное, самих себя обманывать, а потом жалеть что руки не ничего делать не умеют и мы бедные.

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть предложение... Вы называете товар.. я Вам в русском интеренете ищу производителя? только тяжолое и точное машинстроение не надо, это очень специфичная отрасль.

 

Вообще-то мы и машины и кастрюли производим.. если Вы не в курсе.

Sool ответил за меня...... Да я всё покупала в советском магазине,других то небыло :ws:, я не хочу сказать что в СССР было замечательно всё (конечно молодые были,детство,юность,первая любовь и деревья были большие :lol: ),я хотела озвучить мысль про экономическую безопасность, производство и вытекающею от сюда уверенность людей в завтрешнем дне. А сейчас,что? Летом у мужа закрывается фирма,дорабатывают последние месяцы,он очень грамотный специалист- электронщик, но возраст 46 и никто уже на работу брать не хочет...найдёт что-то конечно -но не за ту зарплату и потратив кучу нервов и здоровья....а он 3 семьи кормит (мы ,родители, сын от первого брака- студент)...и что я должна брызги оптимизма разбрасывать по просторам интернета? А ......поняла-мы должны открыть свой бизнес!!! -торговля у метро газонной травой под видом петрушки (так даже этого как в 90-е не выйдет - милиция сгноит, за незаконное предпринимательство)

Изменено пользователем Vrednaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сейчас,что? Летом у мужа закрывается фирма,дорабатывают последние месяцы,он очень грамотный специалист- электронщик, но возраст 46 и никто уже на работу брать не хочет...найдёт что-то конечно -но не за ту зарплату и потратив кучу нервов и здоровья....а он 3 семьи кормит (мы ,родители, сын от первого брака- студент)...и что я должна брызги оптимизма разбрасывать по просторам интернета?

А мы многое не покупали.. многое мы доставали, через знакомых-родственников.. Радовались, когда родственники выкидывали стенку, что бы поставить импортную, мы у них старую мебель забирали.. и везли в область, а они в Москве покупали германскую. Радовались когда из-за границы привозили жевачки и майки с замечательными рисунками.. а теперь мы сами можем это купить, не напрягая родственников и сами можем выехать за этим.

 

Студента на работу..... А Вы не работаете? .. Электронщик... а фирма что производила? Уверена, что он найдет работу, грамотных специалистов в стране МАЛО! по своей/смежной работе знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Студента на работу..... А Вы не работаете? .. Электронщик... а фирма что производила? Уверена, что он найдет работу, грамотных специалистов в стране МАЛО! по своей/смежной работе знаю.

Студент пойдёт на работу,если найдёт, я не работаю-сижу с дочкой,да и работала бы толку в финансовом плане не было бы. Фирма мужа не производила (какое может быть производство электроники в нашей стране),а обслуживала (сервис) корпоративных клиентов,у которых теперь Огромные проблемы.. Я и говорю,что работу найдёт..вопрос какую. А знаете почему грамотных специалистов в стране Мало ?- да потому ,что грамотные специалисты стране(бизнесу) не нужны ,им достаточно мальчиков с подвешенным языком и дипломом ПТУ-тьфу курсов MBA :ws: и маркенчайзеры с дитстрибьютерами(чуть не написала маст.....рами :lol: ) Ведь Грамотному специалисту надо платить соответственно и он себе цену знает, его с трудом можно заставить коробки таскать и по личным делам шефа бегать вместо его прямых обязанностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Студент пойдёт на работу,если найдёт, я не работаю-сижу с дочкой,да и работала бы толку в финансовом плане не было бы. Фирма мужа не производила (какое может быть производство электроники в нашей стране),а обслуживала (сервис) корпоративных клиентов,у которых теперь Огромные проблемы.. Я и говорю,что работу найдёт..вопрос какую. А знаете почему грамотных специалистов в стране Мало ?- да потому ,что грамотные специалисты стране(бизнесу) не нужны ,им достаточно мальчиков с подвешенным языком и дипломом ПТУ-тьфу курсов MBA :ws: и маркенчайзеры с дитстрибьютерами(чуть не написала маст.....рами :lol: ) Ведь Грамотному специалисту надо платить соответственно и он себе цену знает, его с трудом можно заставить коробки таскать и по личным делам шефа бегать вместо его прямых обязанностей.

Согласен,профи сейчас почти не попадаются.Я работаю электриком и по роду деятельности сталкиваюсь с молодыми людьми которые приходят работать не подготовленными .Спрашивал почему в электрике не рубите -отвечают что на электрика (сантехника,слесаря ,токаря )сейчас не обучают ! Мы хотим чтоб производство работало ,а проф тех училища все закрыты(зато на менеджеров ,супервайзеров учат везде).На работе у нас (РЕКЛАМНАЯ ФИРМА) офисных на половину сократили ,роботяг профессионалов не трогают пока ,наверно понимают кто руками работает и бабки фирме приносит.Если сократят -не боюсь электрики профи на дороге не валяются(в инете вакансий тьма),а электричество ещё лет сто будет ,на мой век хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже работаю электриком, только в мебельной фирме (более 50 станков + подстанция на 400 kVa), один на всё производство. С марта заказов нет совсем. Практически всех распустили, остальные делают образцы для выставки. Меня и слесарей пока не выгоняют, проводим профилактику оборудования. Улучшений на горизонте не видно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по своей отрасли могу сказать. в том году Путин приказал убрать все таможенные посты из Москвы, а весь поток транспорта перевести на посты в области. Теперь областные таможни не справляются с возросшим в разы потоком машин. Возьмем например скоропорт. Ветеринарные врачи есть не на каждом посту. Там где они есть очереди на въезд на таможни сумашедшие. Продукты портяться. Машины растамаживают по неделям. В итоге реф. перевозки упали почти на 40%. В частности мысо чуть ли не на 50%. Соответственно таможенные сборы упали. Так что ждем нехватки продуктов в магазинах (почти все мясокомбинаты работают на импортном мясе) поднятие цен, введение каких-либо налогов и прочего дабы компенсировать недоимку таможенных платежей в казну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И никогда не окажусь в ситуации "6 из 10 без работы", потому что я сама себе - работодатель. И если у м еня не получается в одном деле, я всегда найду в себе силы заняться другим, но ныть по поводу как все хреново - не буду.

ОТ СУМЫ ,ДА ТЮРЬМЫ .... НЕ ЗАРЕКАЙСЯ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на правительственном уровне принимать мудрые и действенные решения. Я вижу как воеруг из 10 человек 6 уже без работы ... мне становится уже не просто неприятно ....

 

Да всем трудно, и тем кого сокращают, и тем кто сокращает. Но ждать когда "на правительственном уровне примут мудрые решения" можно и ноги протянуть. Достаточное количество знакомых, оказавшихся в положении тех 6, сидят дома и ноют, что им кушать хочется, а поднять зад и устроится на другую временную работу, пусть непрестижную, пусть не так оплачиваемую (но это же лучше чем ничего), не хотят. У некоторых доходит до абсурда был менеджер по продажам бытовой техники (по русски - ПРОДАВЕЦ в магазине бытовой техники), но ПРОДАВЦОМ в продуктовый магазин - НИ НИ. И что то же государство виновато?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять порядки - дело не быстрое, ИМНО. А кризис пришел быстро, вот он тута:-)))

А дальше все просто, как мычанье - или цены на наши экспортные товары возрастут сравнительно быстро, и денех опять хватит на достаточную занятость, или не возрастут (в ближайшее время) - тогда столько занятых в экономике не нужно, увы, и незанятым придется по-любому выживать, дожидаясь роста цен на экспорт.

Местные мудрые решения могут помочь выживать, ага, но вряд ли повлияют существенно на мировые цены на наши экспортные товары...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я работаю электриком и по роду деятельности сталкиваюсь с молодыми людьми которые приходят работать не подготовленными .Спрашивал почему в электрике не рубите -отвечают что на электрика (сантехника,слесаря ,токаря )сейчас не обучают ! Мы хотим чтоб производство работало ,а проф тех училища все закрыты(зато на менеджеров ,супервайзеров учат везде).

В советское время была поговорка: пришел в институт - забудь, что изучал в школе! Пришел на работу - забудь что учил в институте. Базовые знания и направления училище может дать.. но вот специализацию: будешь ли ты автомехаником на конвеере или автосигнализации в своей фирме ставить тут уж не ПТУ, а только сам человек или курсы помочь могут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...