Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кризис


Рекомендуемые сообщения

А у меня за время кризиса - 3 смены места работы. Первая в октябре (работала в недвижимости). Хотели сократить, но я возмутилась - разошлись по соглашению сторон. О кризисе тогда подозревали немногие. Работу нашла за 1 неделю. Сфера знакомая - недвижимость, нерспективы и зарплата в 3 раза выше, чем на прежнем месте. Через 3 месяца работы ( в аккурат по окончанию исп. срока) сократили втрое зарплату, а чераз 2 недели отправили в неоплачиваемый бессрочный отпуск. С декабря по февраль сидела дома - активно раскидывая резюме. Итог - за 2 месяца активных поисков всего 2 приглашения на интервью. Теперь вот третья смена работы. Теперь работаю на Государство и со строительством совершенно не связана. Надеюсь продержаться тут. Ибо пока я кормилец семьи. Муж сидит без работы с ноября.

Итог - не нужны в кризис маркетологи и аналитики коммерческим компаниям. Хотя Государству аналитики необходимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 166
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

. Хотели сократить, но я возмутилась - разошлись по соглашению сторон.

А что не захотели сокращаться-то? Это же выгоднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И при совке, и при капитализме, и в кризис, и, не поверите, даже при рабовладельческом строе люди рождаются, болеют и умирают. Никогда не стану миллионером, но никогда и без работы сидеть не буду.

(врач гинеколог)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

им хоть на одежду тратиться не надо, а бананы с кокосами сверху сами падают... Нам тяжелее!

 

И при совке, и при капитализме, и в кризис, и, не поверите, даже при рабовладельческом строе люди рождаются, болеют и умирают. Никогда не стану миллионером, но никогда и без работы сидеть не буду.

(врач гинеколог)

Опасная фраза. Во-первых никогда не говори никогда - это не я сказала, это известная истина. Во-вторых, некорректно поставлена ваша цель: ведь у вас может быть очень много работы, но из этого не следует, что у вас будут за нее деньги тем более много. А насчет строя: когда мы с дочерью выбирали институт из технических, я говорила: иди в строительный, при любом строе будут строить дома. И вот реалии сегодняшнего дня: кризис в первую очередь ударил по строителям!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что не захотели сокращаться-то? Это же выгоднее.

Да как сказать. меня хотели сократить так: "Завтра ты не работаешь." Поэтому и возмутилась. По соглашению получилось - 2 оклада вперед, неотгуленный отпуск, полная зарплата за текущий месяц. Вот так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несомненно меньше денег в страну поступает,поэтому и цены вниз.Рухнули цены не только на нефть,но и на хлопок и проч проч.Но деньги гастеров это всего несколько процентов.Оружия и то на большую сумму закупается.А цены упали аж на 20-30.Так что первые впечатления от кризиса нескорбные(Где ж ты был!Мы так тебя ждали!)

 

 

Не знаю как это связано,но в Ташкенте много на что цены упали и что радует,в том числе и на продукты питания

 

 

Это на какие-такие продукты питание цены упали на 20-30%??? Межет я не там "базар делаю".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да как сказать. меня хотели сократить так: "Завтра ты не работаешь." Поэтому и возмутилась. По соглашению получилось - 2 оклада вперед, неотгуленный отпуск, полная зарплата за текущий месяц. Вот так

 

Это вы напутали, вас хотели уволить по соглашению, вы не захотели, по этому сократили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это на какие-такие продукты питание цены упали на 20-30%??? Межет я не там "базар делаю".

 

 

Ну хорошо.Мука с 1600 опустилась до 1000,сливочное масло с 16000 до 10000,растительное масло с 4000 до 2500 сум.Все позиции импортные.При этом еще доллар вырос.Продолжить?И причем тут равшанджумшутпамидорсамидор как одна тетя мне объясняла?Много что подешевело....и хаты...и машины.Пусть сильнее грянет буря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Это вы напутали, вас хотели уволить по соглашению, вы не захотели, по этому сократили.

 

Нет-нет! я то как раз ушла с 2-мя окладами и записью в трудовой "уволена по соглашению сторон", а хотели чтоб ушла без денег и формулировкой "по собственному желанию". :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет-нет! я то как раз ушла с 2-мя окладами и записью в трудовой "уволена по соглашению сторон", а хотели чтоб ушла без денег и формулировкой "по собственному желанию". :laugh:

Все правильно, по собственному - без денег, при сокращении - 2 оклада, и кучу бумаг для оформления, поэтому и написали, что по соглашению сторон, и не важно, что за запись в трудовой, ГЛАВНОЕ - ДЕНЕГ ДАЛИ :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все правильно, по собственному - без денег, при сокращении - 2 оклада, и кучу бумаг для оформления, поэтому и написали, что по соглашению сторон, и не важно, что за запись в трудовой, ГЛАВНОЕ - ДЕНЕГ ДАЛИ :laugh:

 

да да да!!!! Главное деньги!

Но все-таки отсутствие геморроя с бумагами тоже немаловажно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Дайте нам чуть-чуть вашего кризиса. :shock:

Мы вот только наращиваем объемы производства, и все равно не успеваем.

И даже зп в январе подняли.

ЗЫ: работаю в производстве стекла листового.

А в июне тоже наращиваете выпуск стекла листового?! :ilove:

 

Ну хорошо.Мука с 1600 опустилась до 1000,сливочное масло с 16000 до 10000,растительное масло с 4000 до 2500 сум.Все позиции импортные.При этом еще доллар вырос.Продолжить?И причем тут равшанджумшутпамидорсамидор как одна тетя мне объясняла?Много что подешевело....и хаты...и машины.Пусть сильнее грянет буря.

Концовка очень напоминает запрос джину "чтоб у меня все было!" (если помните ответ джина: "теперь, у тебя все было...") :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что прочитала в инете, что татарстан в списке 13 кризисных субъектов РФ. Чувствую на себе и своей семье кризис с октября 2008. Работаю на заводе КАМАЗ, зарплата стала ровнов три раза меньше. муж работает там же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 years later...

Товарищи, а с таким Forex никто не сталкивался? Что можете рассказать? Стоит ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Slipknot сказал:

 Стоит ли?

Попробуйте, потом отпишетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...