Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кризис


Рекомендуемые сообщения

В советское время была поговорка: пришел в институт - забудь, что изучал в школе! Пришел на работу - забудь что учил в институте. Базовые знания и направления училище может дать.. но вот специализацию: будешь ли ты автомехаником на конвеере или автосигнализации в своей фирме ставить тут уж не ПТУ, а только сам человек или курсы помочь могут...

Не согласен с вами полностью ! Работаю с осветительной сетью 380 вольт ,а люди что приходят два провода под напряжением не могут соединить ! Чисто по человечески БОЮСЬ ЗА НИХ ,выживут ли . Учился в техникуме (преподаватели были из институтов -очень умные )и одновременно работал электриком на предприятии (ковровое производство ),станки были немецкие и японские ,по большей степени одна электроника -вот где практика .После такого -что хочешь сделаешь!!!!!!!! На работе если спрашивают -ВСЕГДА помогаю -это мой принцип по жизни,может кто и научится электрике!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 166
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тут больше от человека зависит, его увлечений и интересов. Знаю пример, когда проучившись 3 года в ПТУ на электрика, приходят на работу и не могут собрать простейшую схему с пускателем, ну и т.п.

У меня же нет как такового электротехнического образования, это хобби с детства. Жизнь заставила, сдал на разряд, группу допуска и пошёл работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на мне кризис почти никак не отразился - только пива меньше стало влезать посчему-то :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кого сильно затронул кризис: потерял работу, не знает, что делать - советую посмотреть спектакль "Ladies night". Мало того, что очень позитивен, но и тема кризиса и выхода из него ... Ну и три часа здорового смеха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно сказать, что пока на мне особо не отразился кризис, тьфу-тьфу-тьфу..

Все деньги, что были - истратила в октябре на Матизика, так что за сохранность капиталов не боюсь, ибо таковых не имею:laugh:..

вот токо в з/п урезали на 10%.. но по сравнению с увольнениями и т.п. - это, конечно, мелочи..

 

хотя у нас некоторых сотрудников в компании отправляли в неоплачиваемый отпуск. Денег у фирмы нет, заказов нет, работы нет.

Работаю в строительной дорожной фирме, по сравнению с прошлым годом ох как мало пока выделилось денег из бюджета на ремонт дорог.. Каждый рубль считают.. Вот пока ждем-с, чем закончится всё..

Изменено пользователем Нефертари
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.rge.ru/study/expert/opinion271/ :laugh:

«Антикризисный» календарь "Красной бурды». Сатирическая плакатная графика посвящается «жертвам кризиса»: брокерам, менеджерам, поп-звездам, нефтяникам, военным и прочим.

Типа, позитифчег - «Что, друг, доигрался на Форекс-рынке? Иди на улицу чистить ботинки».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал внимательно всю тему и пришел к выводу, что я самый счастливый человек, потому что мне не грозит увольнение. и пенсию мне не сокращают. и картошка у меня своя и другие соленья - варенья.

А не кажется ли Вам молодым, что многие из Вас особой пользы экономике не приносили, работая в рекламных фирмах. менеджерами в автосалонах, в разных конторах по подаже недвижимости, в банках, в архитектурных бюро и т.д., т.е. как сказал АЛЕКСАНДР М260, занимались косвенно или напрямую "обслуживанием бабла,"

ВЫ знаете каких специалистов выпускали в основном наши ВУЗы (экономисты, юристы). А вы знаете что сейчас дипломированный сварщик получает 3000$. и ещё пойди его найди. Сейчас не срадают только люди с настоящей рабочей профессией.

И потом что это за вопли:" Кризис меня достал- планировал купить ПЕЖО 308, а теперь только хватит на новый Матиз". Конечно, если это сказано с юмором,

то слава богу.

Чуть - чуть Вас прищемило и вы же завопили. Стыдно!

И между прочим только двое из Вас вспомнили о своих стариках- родителях.

Не бойтесь - прорвемся,

А Китай это большая куча дерьма.

Изменено пользователем ПАЛЫЧ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И куча дерьма бывает нужна - если у вас есть огород, то вы прекрасно это знаете.

И вроде все правильно, но ... У любой медали две стороны, и у каждого своя правда. А вы про это забыли. Или не знаете... Молодому растущему организму для счастья мало иметь картошку на огороде. И слава Богу, что мало. Иначе бы не было прогресса. Старшему поколению свойственен консерватизм. Вот и консервируйте соленья-варенья. А молодежь пусть ищет новые пути, в том числе новые пути выхода из мирового кризиса )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и консервируйте соленья-варенья. А молодежь пусть ищет новые пути, в том числе новые пути выхода из мирового кризиса )))

 

Злость не явпяется хорошим советчиком. А соленья-варень я делаю и для семьи сына. т.е. своих внуков. Интересно какие пути выхода из мирового кризиса Вы нашли здесь в этой теме? Я не нашел ничего конструктивного. Одна только Аnn оптимистка и ищет для себя выход.

Хотите пример. что молодежь не туда идет работать

Приезжаю в автоцентр на ТО. В автосалоне ни одного покупателя и 8-9 менеджеров по продаже. Кто же будет их сейчас держать. Да им самим скучно там.

"Обслуживание бабла" ничего ценного в экономике не создает, это делание денег из "воздуха". А слишком многие молодые этим увлеклись. Вот и пришла расплата.

 

Почитайте статью "Сценарии кризиса "на сайте http//inline.ru/krizis.asp

Изменено пользователем ПАЛЫЧ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем ровнять всех с одной и другой стороны, не зная кто кем и где работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

ВЫ знаете каких специалистов выпускали в основном наши ВУЗы (экономисты, юристы). А вы знаете что сейчас дипломированный сварщик получает 3000$. и ещё пойди его найди. Сейчас не срадают только люди с настоящей рабочей профессией.

...

И между прочим только двое из Вас вспомнили о своих стариках- родителях.

...

+1!

11 лет работаю литейщиком(художественное литьё), так у нас щас работы - море, весь март - одни авралы, 2 субботы - рабочие( по крайней мере в нашей конторе, а это не такая уж маленькая артелька - чел 50-60 будет, а с "мёртвыми душами" и ещё поболее, наверное...). Может, кризис ещё и докатиться, а может, и нет...Хотя под маркой кризиса премии зажимают изрядно и периодически на оклады покушаются, но это уж такой менталитет у наших буржуа... А вот кого действительно жалко - так это не работающих(по состоянию здоровья) и не имеющих кормильца пенсионеров. Нормальные лекарства - импорт и подорожал, ессно. Щас ещё могут и задержки с пенсиями пойти... Своего производства(промышленного и с\х) почти нет в стране, с каких шишей чиновников и манагеров содержать..?

 

зы. Но ПОСТОЯННАЯ з\п сварного в 3000$ - перебор...для средней полосы России)))если только он по ночам автогеном сейфы не открывает...)))

Изменено пользователем Спокойный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злости в моем ответе не было, только попытка пошутить (игра слов: консерватизм и консервировать). Умные молодые люди, кто сейчас оказался не у дел, сами поймут, чем заняться, чтоб был более стабильным и надежным доход. А тем, чем они переболели, им надо было переболеть. Чужой опыт не всем и не всегда идет на пользу. А в словах Палыча и Ann пугает максимализм: хорошо только так и никак иначе. Поныть тоже полезно - также, как поплакать в разумных дозах для здоровья лучше, чем держать эмоции в себе...

И путей выхода из кризиса для всей страны мы не изобретем; но хорошо, если каждый для себя найдет возможные пути его преодоления...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кого сильно затронул кризис: потерял работу, не знает, что делать - советую посмотреть спектакль "Ladies night". Мало того, что очень позитивен, но и тема кризиса и выхода из него ... Ну и три часа здорового смеха!

Созерцал сие зрелище. Если не ошибаюсь в 2002 году. Показалось довольно унылым и убогим. Возможно дело в исполнителях. Вообще, конечно дело вкуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не кажется ли Вам молодым, что многие из Вас особой пользы экономике не приносили, работая в рекламных фирмах. менеджерами в автосалонах, в разных конторах по подаже недвижимости, в банках, в архитектурных бюро и т.д., т.е. как сказал АЛЕКСАНДР М260, занимались косвенно или напрямую "обслуживанием бабла,"

ВЫ знаете каких специалистов выпускали в основном наши ВУЗы (экономисты, юристы).

Даёшь стране угля! Все в сварщики!

А где тут у нас больше всего сварщиков? В строительстве? А чё там у нас со строительством?....

ИМХО: было не «обслуживание бабла», а распределение «нефтебабла и вертуального бабла». А там где при этом были экономисты, юристы, управленцы - открывались производства, мало, но примеры знаю.

А вы знаете что сейчас дипломированный сварщик получает 3000$.

В газпроме или в нефтянке?

Чуть - чуть Вас прищемило и вы же завопили. Стыдно!

И между прочим только двое из Вас вспомнили о своих стариках- родителях.

Вопить не вопить, а задумываться надо не только когда прищемит, а и когда движения вперёд нет, а то мы о стариках-родителях будем на форумах вспоминать, а немецкие пенсионеры в турецких отелях отдыхать. Наши что? все поголовно хуже них работали. Или сейчас наш инженер хуже амерекосского работает? Был, знаю – хуже, но не в разы.

А Китай это большая куча дерьма.

Китай это большая куча, а мы тянем из неё дерьмо, для примера: китайские кроссовки, купленные в Америке, прослужили мне 4 года супротив года с наших рынков.

 

ИМХО: кризис штука противная, но есть вероятность, что на пользу пойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э как все Китай вспоминают, он поди объикался уже:)

 

Вот про игрушки их некудышные читала вначале -всё верно!

но и про кроссовки-то, к сожалению, тоже!

А что, молодцы, ребята! Хошь игрушки сделают, хошь одежду сошьют, хошь технику соберут..

А про качество я как-то побоюсь утверждать, что наша продукция во всем лучше..

 

О Китае, почти в тему. Ездила отдохнуть в Рим, купила себе сумочку "итальянскую".. сшита - заглядение..!

Хожу вся такая модная с итальянской сумочкой, а тут думаю - дай-ка посмотрю, что за материал.. Итог не важен, главное убийственная фраза на этикетке - made in china!

 

К чему это я? "Китай" по всюду. И не все что он делает дерьмовое.. Бывает дерьмовее:)

 

PS я НЕ хочу сказать, мы плохие, а китайцы вах какие клевые ребята.. Но и кучей дерьма их называть не стала бы..! Не знаю, как они борются с кризисом, но что-то мне подсказывает, что они не пропадут:) Такая разносторонняя нация во всех областях..

Chery, Great Wall.. не сказать, что заполонили Москву, но некоторая часть московских автомобилистов не гнушается ездить на китайском дерь.. автопроме..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас не срадают только люди с настоящей рабочей профессией.

Фигня. Встают целые заводы. В частности, обслуживающие строительство (бетон, цемент, металлургия и пр.). Народ отправляют в вынужденные отпуска или переводят на укороченную рабочую неделю. Башкирия, Нижний Новгород, КАМаз, Красноярск, Барнаул, Новосибирск, Томск, - дальше продолжать или сами в инете почитаете? Может, они там все тоже "бабло обслуживают"??

http://www.fdu.ru/investment/news000640080...sp?pageNumber=3

 

Тошнит от совкового пафоса, хотя сама не отношусь к вами означенной категории молодых.

 

Интересно какие пути выхода из мирового кризиса Вы нашли здесь в этой теме?

А здесь никто и не ищет. Вопрос поставлен достаточно четко: отразился или нет на вас кризис. И ни слова - о поисках выхода.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: вся экономика - это в той или иной мере "обслуживание бабла":-)))

Именно сегодня это особенно видно.

Меньше кредитов?

Задерживают/не выдают зарплату?

Меньше поступлений от экспорта?

Т.е. меньше стало бабла?

Ага, и в результате начала замирать жизнь во многих секторах экономики.

 

Больше скажу.:-)))

Сегодня никто не видит другого способа выхода из ситуации, кроме как банально увеличить количество бабла.

Паровозом в этом процессе идет тов. Обама. Речь - о вливании (прямом или косвенном) в экономику многих триллионов долларов. Все надеются, что у него получится.

Другого способа пока всерьез не видно.

 

Т.е. об том, что надо больше работать, начнем рассуждать ПОСЛЕ:-))) увеличения объема бабла:-)))

 

И кому по-прежнему "обслуживание бабла" кажется не очень нужным занятием?:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну. вот хоть повод дал Вам посердится и поспорить! А позиции все таки разные

 

Вот Ленка пишет, что её "тошнит от совкового (советского) пафоса". А это пафос не совковый, а мой собственный. Раньше в России говорили - один с сошкой, а семеро с ложкой. А теперь пора говорить - 1 с сошкой. а 50 с ложкой.

Не слишком ли много "белых воротничков" на одного производящего материальные ценности практически при советском уровне механизации и автоматизации производства? Ведь практически мало новых производств, они все созданы при Советах.

Скажите, как оказалось . что все живут в кедит, т.е. в долг (не по средствам). А долг платежём страшен. Слепо скопировли западные финансовые инструменты? За что боролись, на то и напоролись.

Теперь по поводу консерватизма стариков. Наш консерватизм в основном заключается в том, что мы, по-прежнему, верим в справедливость и честность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот Ленка пишет,...

 

Ленка?????

 

Теперь по поводу консерватизма стариков. Наш консерватизм...

 

Простите, а со скольки лет, по-вашему, человек может считаться как "старик".

И если Вы гордитесь своим возрастом, то хотя бы укажите его в личных данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну. вот хоть повод дал Вам посердится и поспорить! А позиции все таки разные

 

Вот Ленка пишет, что её "тошнит от совкового (советского) пафоса". А это пафос не совковый, а мой собственный. Раньше в России говорили - один с сошкой, а семеро с ложкой. А теперь пора говорить - 1 с сошкой. а 50 с ложкой.

Не слишком ли много "белых воротничков" на одного производящего материальные ценности практически при советском уровне механизации и автоматизации производства? Ведь практически мало новых производств, они все созданы при Советах.

Скажите, как оказалось . что все живут в кедит, т.е. в долг (не по средствам). А долг платежём страшен. Слепо скопировли западные финансовые инструменты? За что боролись, на то и напоролись.

Теперь по поводу консерватизма стариков. Наш консерватизм в основном заключается в том, что мы, по-прежнему, верим в справедливость и честность.

Да, передергиваете, что не есть хорошо. Старшее поколение и старики - не одно и тоже. И Елена - не Ленка. И повод вы дали не посердится, а пожалеть... вас...

 

А справедливость и честность - это, наверно, по-вашему, когда всем поровну...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, передергиваете, что не есть хорошо. Старшее поколение и старики - не одно и тоже. И Елена - не Ленка. И повод вы дали не посердится, а пожалеть... вас...

 

А справедливость и честность - это, наверно, по-вашему, когда всем поровну...

Мне 72 года. а работал я до 70. Значит я и старик и старшее поколение.

Извините, Елена. Я думал, что Ваш ник "Ленка". Помните стих "Ленка - синие коленки...."

А жалеть меня не надо, я ведь не жалуюсь на жизнь совершенно.

По последнему высказыванию. Даже в Советском Союзе никогда ничего не было поровну.

Справедливо - это когда, что заработал, то получи. Ну . а честности мне Вас не учить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже в Советском Союзе никогда ничего не было поровну.

Справедливо - это когда, что заработал, то получи.

Палыч! -Будем здоровы! (...тостующий пъёт до дна!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне 72 года. а работал я до 70. Значит я и старик и старшее поколение.
:)

Поздравляю, что бы я так жила. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...