Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Знак для новичка


Рекомендуемые сообщения

Общество, где нет дифференциации по цвету штанов, что?:-))))

Ага, ага... А потом введут цветовые различия 0-6 мес за рулём, 6-12, 12-24, 10 аварий в год, 10 лет за рулем, 5 раз лишали прав...

Чувствуешь себя в гетто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

дже если б знал -не огласил бы (вдруг это тайна государственная ????))

и всё же давайте смотреть правде в глаза. увы у нас любое нововведение не для людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может у нас люди не для нововведений?

Восхищает Ваш оптимизм !!

ну хорошо...вот расскажите ..чем Вам лично этот знак на пол стекла изменит жизнь ????? что он для Вас лично даст ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне ничем. Я уже откатался свои 2 года, хотя "У" до сих пор висит и не мешает. К ученикам всегда относился снисходительно, даже подальше чуть-чуть держусь, чтобы лишний раз не нервировать. Другое дело, что дураков у нас в стране много, поэтому я и говорю, что люди у нас не готовы для нововведений, а не нововведение.

 

Да, я оптимист. Я не кричу "Во хрень придумали-то!", "Очередная обдираловка!", "Чушь! Ерунда!" и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично мне ничем. Я уже откатался свои 2 года, хотя "У" до сих пор висит и не мешает. К ученикам всегда относился снисходительно, даже подальше чуть-чуть держусь, чтобы лишний раз не нервировать.

Вот видите..Вам -ничем. Мне ничем (я лет 10 назад откатал 2 года.) новичков вижу без дополнительных знаков и тоже ,поверьте,снисходительно у ним отношусь . логичный вопрос--- А КОМУ КРОМЕ ГАЙЦЕВ ТОГДА ЭТО НУЖНО ?????

А хамство на дорогах (как и в жизни ) не зависит от возраста.........увы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале - это нужно для всех.

И для вас тоже.

Другое дело, что условий для этого нет. То что во многих странах считается нормой - в России дурным тоном.

"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другой вопрос.

Считают-то по в/у, а не по ральному стажу вождения.

Кто-то до получения в/у за рулем уже пару лет. Опыт есть. Срок в/у маленький.

А кто-то получил в/у, положил на полку. Срок идет. Опыта нет.

:aw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. То что во многих странах считается нормой - в России дурным тоном.

"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..."

 

 

То что во "многих странах "считается нормой-то делается комплексно и начинается с главного (с дорог, разметки, отношения гаишников к водителю и тд. и тд. и тд.)

То в Росии делается исключительно из соображений иных, чем помощ водителю .

Отсюда и следует результат -"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..."

ps. боюсь правда , что это уже совсем другая тема разговора .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воооот! И приходим к тому, что знак-то сам по себе плохого не несёт!

"Хотели как лучше, а получилось, как всегда!" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ хорошь жути то нагонять знак реально будет работать. Мне знакомый рассказывал что когда брал машину жены у нее был приклеен знак "У" ездить говорит мило дело сзади никто не поджимает,хочешь перестроиться пожалуйста пропускают. Так что не все так плохо.

Подрезают и подпирают то нас такие же чайники только чуть заматеревшие, нормальный то водитель такой хренью заниматься не будет. Так что вешайте и ездите спокойно. А на счет штрафовать вас что так часто останавливают.

Кстати знак можно дополнить надписью "вспомни каким был сам"(шутка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ хорошь жути то нагонять знак реально будет работать. Мне знакомый рассказывал что когда брал машину жены у нее был приклеен знак "У" ездить говорит мило дело сзади никто не поджимает,хочешь перестроиться пожалуйста пропускают. Так что не все так плохо.

Подрезают и подпирают то нас такие же чайники только чуть заматеревшие, нормальный то водитель такой хренью заниматься не будет. Так что вешайте и ездите спокойно. А на счет штрафовать вас что так часто останавливают.

Кстати знак можно дополнить надписью "вспомни каким был сам"(шутка)

Ебстественно, чо я псих "резать чайника", аль не уступить ему? А вдруг "оно" не успеет тормознуть, мну потом дороже обойдется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает, где продаются жёлтые звезды Давида квадраты? Я, как человек относительно законопослушный, обошла несколько магазинчиков запчастей, где бывают наклейки, еще в 6 позвонила - нигде нет, когда появятся не знают. Я в начале марта собираюсь в очередное путешествие, и мне совершенно не хочется делиться с ИДПС деньгами из-за того, что знака нет... Печатать на струйнике? У меня внутренний ! приклеен, то есть надо внешнюю...

Изменено пользователем Natalja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы лично после 3-х месяцев вождения сняли знак "У", т.к. надоело хамское отношение со стороны якобы "опытных" водителей, которые проявляли свою "крутизну" по отношению к нам - новичкам. А теперь еще одну наклеку придумали, чтоб уж наверняка нас было заметно.

 

Я бы не сказала((( У меня «Ушка» весит уже как 5 месяцев, езжу на работу по Горьковце Мкад Щелковскому шоссе, и козлов конечно хватает, но многие водители как раз таки лояльнее относятся, пропускают вперед, не подрезают… Я ЗА знак!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

кто-нибудь повесил себе это знак? в смысле купил его? где доставли? заезжала в пару магазинов - ничего о нем не знают :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомню, что штрафа за отсутствие знака пока что нет. Так что можете ездить без знака, штрафовать не имеют права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто-нибудь повесил себе это знак? в смысле купил его? где доставли? заезжала в пару магазинов - ничего о нем не знают :o

Супруга у меня недавно получила права и соотвественно мы озадачились покупкой этого знака. У нас в городе (Питер) народ на права сдает в центральном ГАИ, и на первом этаже этого здания работает "ларек" по продаже всякой автомишуры (елочки, наклейки, атласы, портмоне) Ну мы как самые умные поехали туда, если где и есть то наверняка там. Приехали - нету их. Спрашиваем у продавщицы, мол неужто все раскупили и где этот дефицит еще достать можно. Ответ состоял из нескольких частей:

1. Поменьше смотрите телевизор и не верьте всему что там говорят.

2. Обязаловкой данные знаки будут только в Москве.

3. У нас (в Питере) их еще никто и в глаза не видел.

4. Этот знак если и будет то будет не обязательным, т.е. инспектора могут его только ПОРЕККОМЕНДОВАТЬ.

Бабушка что торгует всем этим хозйяством работает там работает далеко не первый год (когда я сдавал на права (9 лет назад, она там уже была), все гайцы с ней здороваются, соотвественно она наверное самый информированный человек на эту тему.

З.Ы. Заезжали мы в туда числа этак 20 февраля. За достоверность не ручаюсь, за что купил, за то и продал. Но я этой бабульке доверяю на все 100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напомню, что штрафа за отсутствие знака пока что нет. Так что можете ездить без знака, штрафовать не имеют права.

Постановление

http://www.rg.ru/2009/02/04/postanovlenie-dok.html

Теперь смотрим п. 12.5 КоАП - 100 руб, или предупреждение.

 

кто-нибудь повесил себе это знак? в смысле купил его? где доставли? заезжала в пару магазинов - ничего о нем не знают :o

 

Нету, нигде. Более того, честно позвонила в несколько фирм, делающих автонаклейки - нет, и пока не будет. Себе напечатала на плотной бумаге, положу на заднюю полку. Если остановят - предъявлю, скажу, только что упал:laugh:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Постановление

http://www.rg.ru/2009/02/04/postanovlenie-dok.html

Теперь смотрим п. 12.5 КоАП - 100 руб, или предупреждение.

 

 

Посмотрела. Там написано

...Наш знак "Начинающий водитель" никаких ограничений не вводит. Более того, если молодой водитель забудет его повесить на заднее стекло, то за это нарушение правил он тоже никакой ответственности не понесет. Но если он будет передвигаться с этим знаком, то все окружающие будут знать, что за рулем неопытный водитель, и постараются вести себя соответственно. Очевидно, что такое предостережение сократит количество аварий с участием молодых автомобилистов....

Эта статья является комментарием к:

 

Постановление Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 г. N 28 г. Москва "О внесении изменения в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090"

 

Постановление тоже прочитала. Где "обязательно"? В таблице штрафов никаких нововведений не появилось. Похоже, Redalert прав.

Изменено пользователем Zajka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц март, а знак новичка видел только один раз и то это был трамвай :crazy: , куда все попрятались :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, гордо приклеила скотчем знак самодельно напечатанный на принтере. А мне понравилось с ним ездить - под бампер не встают, дистанцию держат больше, чем обычно, подрезать/обогнать не пытаются. Пропускают, даже там, где не должны (меня, вообще-то и так пропускали, правда)! Ожидала худшего:laugh:.

А завтра поедем далеко - проверим, что будет на трассе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в мартовском номере "За рулем" напечатали этот знак в натуральную величину с соблюдением цветов и размеров... можно вырезать и наклеить... :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве - нет... Если придерутся к самостийности придётся просить кого-нибудь из регионов прислать наложенным платежом :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...