Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Знак для новичка


Рекомендуемые сообщения

Уже с 1 марта все шоферы легковых автомобилей, стаж которых не превышает двух лет, обязаны будут наклеить на свое транспортное средство «квадрат желтого цвета с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 11 сантиметров».

 

По словам руководителей ГИБДД, такой знак, якобы, позволит не только новичкам, но и опытным водителям чувствовать себя увереннее на дороге.

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=27925

 

 

Что вы думаете по этому поводу?

У меня два вопросов.

1. Где гарантия, что с таким знаком над новичком не начнут откровенно издеваться, запугивать - как со стороны опытного водитела, так со стороны сотрудников ДПС?

2. Есть "опытные" водители, права которых провалялись на полке более двух лет, а опыта вождения НИКАКОГО. Ему такой знак не положен разве?

 

Давайте обсудим это постановление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Чего его обсуждать? Про букву "У" на несколько десятков страниц понаписали, теперь про этот знак всё повторить?

Ничего не изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое наказание за то что не наклеит этой клеймо новичок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sool. знак "У" распространяется на учебные машину. ДПС всегда были против использования этого знака новичками. Теперь разработали знак - "желтый билет"... :oops: И у многих возникают вопросы "Как?" и "Почему?"

 

p.s. Странно, что админ форума так скептически настроен на новую тему. :crazy:

 

А какое наказание за то что не наклеит этой клеймо новичок?

 

В том - то и дело, что поправки в закон не внесены.... А знак собираются навязать :-))

Изменено пользователем Hloya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы мне не быть скептически настроенным? Я ж не робот. Человек. Просто уверен, что пойдёт практически тоже самое обсуждение, что уже было тут:

Буква "У" для новичка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SooL, мы с Вами на разных языках , видимо , говорим. Знак "У" был необязателен для новичка, даже в ПДД не было определенного знака для новичка, а новый знак станет ОБЯЗАЛОВКОЙ. Разница в проблеме есть.

Как раз у новичков за рулем и новичков форума могут еще раз возникнуть вопросы о том ,как себя вести на дорогах придется, когда каждый дурак начнет подрезать, хамить. :oops:

Изменено пользователем Hloya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как раз у новичков за рулем и новичков форума могут еще раз возникнуть вопросы о том ,как себя вести на дорогах придется, когда каждый дурак начнет подрезать, хамить. :oops:

 

Вот вот, с Вами полностью согласен. На Матизке фиг с ним с этим знаком, а вот на VW T5 Profi, на котором я больше бегаю, чем на Моте, этот знак будет как не пришей к хммммм рукав.

 

Если за то что не повесишь этот фартук никаких наказаний не будет, то и фиг с ним, но сейчас же начнутся штрафы и прочая байда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hloya, был уже знак для новичков с ограничением скорости. "70". Тоже 2 (или 3, не помню) года надо было с ним кататься. Теперь придумали другой вид и убрали ограничение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И когда этот знак появится в продаже?

 

 

Ну , если с 1 марта введут это "счастье", то в начале или середина февраля.

Те . кто не смогут купить этот знак, им ,наверно, предложат нарисовать его гуашью на заднем стекле :-))

 

Вот вот, с Вами полностью согласен. На Матизке фиг с ним с этим знаком, а вот на VW T5 Profi, на котором я больше бегаю, чем на Моте, этот знак будет как не пришей к хммммм рукав.

 

Если за то что не повесишь этот фартук никаких наказаний не будет, то и фиг с ним, но сейчас же начнутся штрафы и прочая байда.

 

Вот и я о том же :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы лично после 3-х месяцев вождения сняли знак "У", т.к. надоело хамское отношение со стороны якобы "опытных" водителей, которые проявляли свою "крутизну" по отношению к нам - новичкам. А теперь еще одну наклеку придумали, чтоб уж наверняка нас было заметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы лично после 3-х месяцев вождения сняли знак "У", т.к. надоело хамское отношение со стороны якобы "опытных" водителей, которые проявляли свою "крутизну" по отношению к нам - новичкам. А теперь еще одну наклеку придумали, чтоб уж наверняка нас было заметно.

 

Меня больше напрягает понятие "ОБЯЗАТЕЛЬНО" и перспектива штрафа :-((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водителя без опыта..по хорошему - за версту видать, цепляте вы знаки или нет..по манере езды ,если хотите

вам токо кажется, что вы круты.. :crazy:

но как известно ,опыт и импотенция , приходят с годами..А бывает с годами , приходит только импотенция !

 

А мне нравится затейка и я предпочитаю держатся,подальше от "У" и т.д.

И 100 пудов уверен,что каждый из начинающих..по мере приобретения оного опыта ... начинает думать так же !!!

 

так что ....учиться Х 3 раза..(В.И.Ленин)

Без обид..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня больше напрягает понятие "ОБЯЗАТЕЛЬНО" и перспектива штрафа :-((

Ну, в ПДД понятие "ОБЯЗАТЕЛЬНО" и перспектива штрафа на каждом шагу. Вас ПДД не напрягают? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, в ПДД понятие "ОБЯЗАТЕЛЬНО" и перспектива штрафа на каждом шагу. Вас ПДД не напрягают? :)

"Обязятельно" в ПДД не напрягает.... :-)) Тогда пусть ответственность и "докторам" на дорогах ужесточают. Можно подумать, что всем асам в роддоме и права, и руль выдали. Сами когда-то начинали. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно подумать, что всем асам в роддоме и права, и руль выдали. Сами когда-то начинали. :crazy:

 

Абсолютно ..в дырочку, вот для этого "не асов"и собираются выделить..из общей массы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно куда на матизе вешать этот плакат размером 150Х110 мм? Просто появился еще один повод стричь деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне интересно куда на матизе вешать этот плакат размером 150Х110 мм? Просто появился еще один повод стричь деньги.

..на грудь водиле..

мл..я уже падсталом :crazy: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда права получила, никаких знаков принципиально не вешала, потому что у нас народ в большинстве своем как-то ненормально к ним относится! Пример: я за рулем неделю, светофор, трогаться в гору, я стою первая, радом со мной стоит машина, со всех сторон обклеенная "У" (вполне вероятно, что водительского стажа там больше, чем у меня) - за мной стоит "хвост" в, примерно, 10 машин, за той НИКОГО) Вполне показательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне нравится затейка и я предпочитаю держатся,подальше от "У" и т.д.

И 100 пудов уверен,что каждый из начинающих..по мере приобретения оного опыта ... начинает думать так же !!!

 

А я предпочитаю держаться подальше от Газелистов, Портеристов, праворульных (сейчас меня порвут), и п*здатых гонщиков на зубилах. За "У" не так страшно ехать как за вышеперечислеными персонами.

Изменено пользователем Pinto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я когда права получила, никаких знаков принципиально не вешала, потому что у нас народ в большинстве своем как-то ненормально к ним относится! Пример: я за рулем неделю, светофор, трогаться в гору, я стою первая, радом со мной стоит машина, со всех сторон обклеенная "У" (вполне вероятно, что водительского стажа там больше, чем у меня) - за мной стоит "хвост" в, примерно, 10 машин, за той НИКОГО) Вполне показательно!

А что здесь показательного и ненормального? Это вполне естественно. Зачем нервировать новичка и себя уткнувшись ему в бампер, когда он в горку начнёт трогаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какое наказание за то что не наклеит этой клеймо новичок?

КоАП статья 12.5 п. 1

предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КоАП статья 12.5 п. 1

предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

RTFM :clapping:

------------------------------------------

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2-6 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

------------------------------------------

 

IMHO очередные пузырики в стакане воды. Толку 0, шумиха в СМИ, все как обычно. Лучше бы штрафы подняли за превышение скорости и проезд на красный . Пользы было бы больше, а так мышиная возня какая-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Множество непоняток в этом законе.

Вот я скоро права меняю, так это мне знак ставить придется? Или придется водительскую карточку со сдачи экзаменов с собой возить.

Да и кажется мне, что этот знак будет лишним, это же как мишень для подставлял и гаишников (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Множество непоняток в этом законе.

Вот я скоро права меняю, так это мне знак ставить придется? Или придется водительскую карточку со сдачи экзаменов с собой возить.

Да и кажется мне, что этот знак будет лишним, это же как мишень для подставлял и гаишников (

На обратной стороне новых прав будет написано, что они выданы в обмен старых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...