Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Знак для новичка


Рекомендуемые сообщения

Постановление тоже прочитала. Где "обязательно"? В таблице штрафов никаких нововведений не появилось. Похоже, Redalert прав.
Комментарий в российской газете юридической силы не имеет. Остановят и оштрафуют.

post-26712-1236345931_thumb.jpg

Изменено пользователем Bilbi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В Российской газете опубликовано само постановление правительства, а не только комментарий! Спрашивала зам. нач. ГИБДД нашего местного. Ответил, что штрафа нет, только предупреждение. :laugh:

За картинку спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Российской газете опубликовано само постановление правительства, а не только комментарий! Спрашивала зам. нач. ГИБДД нашего местного. Ответил, что штрафа нет, только предупреждение. :roll:

За картинку спасибо.

Верно. Предупреждение или штраф 100р. На кого нарвётесь. Вам же не обязательно попадётся зам. нач. вашего ГИБДД :sick:

На здоровье :yu:

Я его жене сделал, а она его отказалась вешать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bilbi в Москве из за ста руб. гайцы жезл не поднимут. Знак прикольный, почти мишень.У жены 2 года стажа в апреле будет, с У-шкой покатается пока. Самое интересное что этот знак надо вешать если чел допустим имел в/о с категорией "С" лет 5, а потом перездал на "В" допустим, вот 2года в легковой квадрат"Малевича" будь добр. Вобщем скоро появиться много желтожопых грузовиков,автобусов,легковых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, теперь будет понятно, в какие маршрутки не стОит садиться, если, конечно, "порядочные" маршруточники будут с этими квадратами ездить :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее, на маршрутку сажают народ с определённым стажем вождения, и как правило, он выше 2-х лет, так что на маршрутках вряд ли заметите такой знак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехала перед ГТО в автомагазин за знаком Ш,и на всякий случай купила радиационного новичка. Приклеила. Приятным сюрпризом оказалось,что наклейка полупрозрачная, мне она не мешает. Если не считать помехами,что бибиканий сзади,миганий и обгонов стало наамнооооого больше! Стажу два года будет в августе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По идее, на маршрутку сажают народ с определённым стажем вождения, и как правило, он выше 2-х лет, так что на маршрутках вряд ли заметите такой знак.

Нет, идеи такой нет.Вот перевозка детей это другое дело, там вроде стаж не менее 3 лет с "D". В автобусном парке обучение полгода вроде с нуля, и на линию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не считать помехами,что бибиканий сзади,миганий и обгонов стало наамнооооого больше! Стажу два года будет в августе.

Не знаю-не знаю. Мы тут скатались в праздники Москва-Углич-Мышкин-Углич-Москва. Мне показалось, что наоборот, спокойнее. Я, правда, со всякими У и ботинками не ездила. Более того, мне так понравилось, как все осторожничают, пропускают в десять раз чаще, держат дистанцию, что задумалась - может, вообще не снимать:(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буква "У" - самый лучший знак!!!

если сто не так...и без него захают...забибикают)))))

а с"У" все таки больше с пониманием относятся!!!

сам ездил...

УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я где-то читала, что "У" можно использовать только тем, кто непосредственно обучается вождению, а "неопытность" новичку нужно обозначать "!" - прочие опасности.. А то вот попросят документы представители ГИБДД- а у меня тама 7 лет стажу.. какая же я "У"..:( зато "!" можно объяснить, ну хотя бы, что неуютно чувствую себя за рулем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатления.

Прилепила наклеечку желтую на мотькин тонированный зад (видимо, от тонировки значок приобрел зеленоватый тошнотворный оттенок :bad: ). Проехала обычным порядком по привычному маршруту. Позволю себе высказать такое ИМХО - отношение к моей машине с квадратом резко не изменилось. Типичные стопроцентные хамы на ТАЗиках лучше не стали, пешеходы не бросались врассыпную... :) Поживем (покатаемся),- увидим!

Вообще, по моим наблюдениям, к хамству склонны помимо тазоводов, солидные дамы под полтинник на больших джиповидных машинах (от цвета волос независимо :blink: ). А самые вежливые водители - иномарки средней цены и... У-шки (с хорошими инструкторами)! :) Повторюсь, все сказанное - ИМХО, извиняйте, если кого обидела... :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Мдя... я сначала ездила без буквы "у" все недосуг купить было, вполне нормально, потом повесила и проездила с ней месяца 2 наверное.... А первого марта "У" торжественно отодрала от стекла :ilove: , потому что желтый знак вешать не собираюсь, а раз так нечего вообще обращать отдельное внимание на неопытность водителя (то есть меня). Как мне говорят знакомые, у которых большой стаж новичков все равно видно, а всякие спец. знаки только привлекают внимание хамья!!! :oops:

По моим наблюдениям - мне действительно стали меньше сигналить и выказывать неуважение на дорогах после того как сняла "У"... а может просто поувереннее ездить стала :lol: (только бы не зазнаться!!!) после 5 мес. почти непрерывного вождения и мы с матизкой в обиду себя теперь не даем!!! :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня первый раз на своем авто ездила , правда не одна.

Кстати, перед поездкой наклеила радиоактивный квадрат новичка. Считаю, что стаж измеряется не количеством лет правам, а реальным навыком управления автомобилем. Каждый кто неуверенно себя чувствует, должен соответственно обозначить свое авто, но это моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю, что стаж измеряется не количеством лет правам, а реальным навыком управления автомобилем. Каждый кто неуверенно себя чувствует, должен соответственно обозначить свое авто, но это моё мнение.

Valensiya,

согласна с Вами.

У меня стажу.. ну наверно восьмой год скоро пойдет;) но езжу с "!" на лобовом и заднем стекле, ибо за рулем без малого 5 месяцев.. Чувствую себя иногда, мягко говоря, не слишком уверенно, и знаков этих вовсе не стесняюсь.. Вот стану мега-водителем - тогда и сниму..:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а может просто поувереннее ездить стала ;) (только бы не зазнаться!!!) после 5 мес. почти непрерывного вождения и мы с матизкой в обиду себя теперь не даем!!! :oops:

Просто интересно - а как это выглядит ?

Не уступаете дорогу, не пропускаете урода-шашечника, в ответ на гудок автоматически выбрасываете средний палец , с зеленого принципиально стартуете с буксом в дым ? :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что опаснее всего на дороге новички. да и как ранее было уже сказано, есть такие, кто получили права, а опыта нет. глупость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не думаю, что опаснее всего на дороге новички. да и как ранее было уже сказано, есть такие, кто получили права, а опыта нет. глупость...

Честно говоря, не поняла, на именно Вы отреагировали как на "глупость"..:)

а то что новички не опаснее на дороге - сложно это, ИМХО.. Вряд ли можно однозначно сказать.. Новички тоже ведь разные бывают!.. тут ИМХО еще очень от самого человека зависит, насколько он внимателен, адекватен и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знак не вижу смысла вешать - и так по манере езды всем вокруг понятно - новичок, да и машина матиз-часто это первая, знак будет провоцировать и раздражать цветом опытных водителей. умный человек примет на заметку, а раздраженный невежда - начнет издеваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и так по манере езды всем вокруг понятно - новичок

ИМХО, на дороге это не всегда так уж очевидно.. Едет себе машинка прямо - как понять, кто за рулем, а вот когда не посмотрев в зеркало, начнет перестраиваться - тут можно и не успеть сообразить - "Опа, это ж новичок!"

знак будет провоцировать и раздражать цветом опытных водителей

извините, тут я логику не поняла.. как связан опыт водителя и цвет знака? :)

И на что провоцировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, на дороге это не всегда так уж очевидно.. Едет себе машинка прямо - как понять,

Это не так сложно как кажется - достаточно оценить скорость.

Если в потоке по средней или левой полосе с постоянной скоростью и траекторией едет авто со скоростью 50-60км/ч это или новичок или женщина. Скорее первое ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не так сложно как кажется - достаточно оценить скорость.

Если в потоке по средней или левой полосе с постоянной скоростью и траекторией едет авто со скоростью 50-60км/ч это или новичок или женщина. Скорее первое ;-)

ИМХО, с левой полосы его/ее быстренько "попросят-подвинут":shock: Когда, подъехав в плотную обмигают/обгудят, мол, пошевеливайся, даже новичок и ДАЖЕ ЖЕНЩИНА сообразит, что что-то тут не так... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, на дороге это не всегда так уж очевидно.. Едет себе машинка прямо - как понять, кто за рулем, а вот когда не посмотрев в зеркало, начнет перестраиваться - тут можно и не успеть сообразить - "Опа, это ж новичок!"
А если ОПА! и не обращая ни на кого внимания без включенных поворотников резко начинает перестраиваться тюнинговая шаха или глухо затонированный ЖИП? Этих каким значком пометить?

Я вижу смысл вешать знак добровольно: те, кто хочет отметить: вот он я, недавно за рулем. Будьте в первую очередь великодушны, во-вторую внимательны, ну и т.д. Кто хочет себя отметить, он и без всяких правил разные знаки повесит. А когда сочтет нужным, снимет.

То, что придумали единообразный знак, вместо туфелек, 70, восклицательного знака - хорошо!

То, что он такой дурацкий - плохо. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...