Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Где ночует ваш автомобиль?


Рекомендуемые сообщения

Мотя мой пока тока второй день у меня. Первую ночь ночевал в гараже, до гаража минут семь ходу. Сегодня ставят Шерхана пятого на него, КАСКО сделана, но как-то жалко и стремно оставлять этого сияющего красного красавца под окном покуда. Пусть в гараже поживет пока, может летом осмелюсь во дворе держать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 124
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

эх

ну вот абсолютно новая авео заняла свое законное место под окнами у подъезда

поставила сигналку с пейджером

 

могу сказать что волнуюсь за нее гораздо меньше чем за матиза. когда он только переехал из гаража на улицу

 

сила привычки наверное уже

 

чтобы не сильно бросалась в глаза моя яркокрасная красотка - не мою ее уже неделю :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже под окном стоит.

Хочу порекомендовать всем кто у подъезда бросает машинку одну полезную вещь - по научному она называется микроволновый радар, ещё её называют микроволновым датчиком движения или, совсем отсталые, объёмником. Эта штука подключается параллельно датчику удара практически любой сигнализации. Бывают однозонные и двухзонные модификации. Однозонники охраняют только пространство салона, двухзонники же более интересны они имеют внутреннюю зону и внешнюю, внутренняя на салон, а внешняя настраивается на периметр вокруг машины при пересечении которого срабатывает например зона предупреждения на сигнализации. Такая система очень отрезвляюще действует на ворьё и прочую нечисть – только негодяй подходит к машине как раздаётся предупреждающий сигнал. Хозяин всегда в курсе что около машины кто-то крутится.

Много раз у себя наблюдал картину – глухой ночью кто-то крадётся к моей машинке, в метре от неё раздаётся предупреждающий сигнал сирены и тут же срабатывает пейджер – фигура спешно ретируется, даже не дойдя до машины.

Датчик стоит от 300 рублей и продаётся в любом приличном магазине занимающемся продажей сигнализации. Современные модели не реагируют ни на дождь ни на птиц и животных типа котов и собак.

Скажи, пожалуйста, самим установить реально, или нужно ехать в сервис? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После покупки, пока не было номеров, стоял на платной стоянке, постепенно стало лень до неё ходить и через 3 месяца карлсон переехал жить под окно. Проблем не было (тьфу-тьфу!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажи, пожалуйста, самим установить реально, или нужно ехать в сервис? ;)

Поставить-то реально, но придется поковыряться. Обычно датчик ставят между передними креслами под панель (на, что с ручником и подстаканником). А провода от него тянут к блоку сигналки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже под окном стоит.

Хочу порекомендовать всем кто у подъезда бросает машинку одну полезную вещь - по научному она называется микроволновый радар, ещё её называют микроволновым датчиком движения или, совсем отсталые, объёмником. Эта штука подключается параллельно датчику удара практически любой сигнализации. Бывают однозонные и двухзонные модификации. Однозонники охраняют только пространство салона, двухзонники же более интересны они имеют внутреннюю зону и внешнюю, внутренняя на салон, а внешняя настраивается на периметр вокруг машины при пересечении которого срабатывает например зона предупреждения на сигнализации. Такая система очень отрезвляюще действует на ворьё и прочую нечисть – только негодяй подходит к машине как раздаётся предупреждающий сигнал. Хозяин всегда в курсе что около машины кто-то крутится.

Много раз у себя наблюдал картину – глухой ночью кто-то крадётся к моей машинке, в метре от неё раздаётся предупреждающий сигнал сирены и тут же срабатывает пейджер – фигура спешно ретируется, даже не дойдя до машины.

Датчик стоит от 300 рублей и продаётся в любом приличном магазине занимающемся продажей сигнализации. Современные модели не реагируют ни на дождь ни на птиц и животных типа котов и собак.

Подскажи друг, где купить этот чудо датчик, а то негодяи скомуниздили колпаки позавчера, прямо перед подъездом ;)

Желательно онлайн магазин, проверенный ресурс. Да, и еще вопрос, можно ли его активировать отдельно от сигналки. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажи друг, где купить этот чудо датчик, а то негодяи скомуниздили колпаки позавчера, прямо перед подъездом :rtfm:

Желательно онлайн магазин, проверенный ресурс. Да, и еще вопрос, можно ли его активировать отдельно от сигналки. Заранее благодарен.

 

 

Прикольная наверно штука, а как же быть если рядом постоянно ходят люди? она постоянно будет крияать и сядет аккумулятор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Два года Матиз ночует во дворе, из окна видно, двор у нас освещается, да я, в общем-то, и не волнуюсь особо - КАСКО от всех неприятностей спасёт....

 

На гараж и стоянку не считаю нужным тратиться.....воть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу порекомендовать всем кто у подъезда бросает машинку одну полезную вещь - по научному она называется микроволновый радар, ещё её называют микроволновым датчиком движения или, совсем отсталые, объёмником.

Все бы ничего, полезная штука... Только в нашем кармане перед подъездом столько машин стоит, почти вплотную друг к другу, что этот датчик так и будет бесконечно реагировать, как только кто-нибудь захочет пообщаться со своей машинкой... А еще через карман проходит дорожка к популярному в народе магазину, и не зарастает эта народная тропа, так что датчик работой будет обеспечен круглосуточно... Вот если бы этот датчик еще умел отличать своих от чужих, вроде собаки - было бы классно :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

У меня машинка прекрасно стоит у подъезда нормально!! КАСКА есть так что мне все равно!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Мотька ночует в ракушке возле дома.

Я ему всегда желаю спокойной ночи. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю на платную стоянку хотя и КАСКО есть. Благо до нее 2 мин идти. Во дворе не получается иногда парковаться т.к. поздно работу заканчиваю и места все заняты. А тут еще зима с сугробами не за горами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя Мотя ночует под окном, хотя имеется гараж в 20 минут ходьбы от дома. Есть КАСКО, сигналка с обратной связью. Я считаю, что машина для того и нужна, чтобы выйти из дома и плюхнутся в нее. В гараже живет только в случае моего длительного отсутствия в Москве (отпуск, командировка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя мотечка ночует в клетке(по науке - это малая архитектурная форма!!!), которая находится под моими окнами! Клетка, конечно, не защищает от нападения, но зато всегда есть куда поставить в любое время суток!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А у меня под окном: ложусь спать - взгляну, встаю - первый взгляд - на нее. Это не от страха, это от нежности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

раньше тоже бежала полюбоваться, но сейчас, видимо, нежности уже поменьше стало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот опрос я бы добавил пункт: "Там, где я его вечером оставил".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда купила, ставила у подъезда, в надежде на КАСКУ, через месяц вскрыли, ничо не взяли, но пока замок отремонтила по КАСКЕ, прошла не одна неделя, стала ставить на стоянку, благо она была в минуте ходьбы, из окна машину было видно

потом переехала, и теперь рядом стоянки нет, а пёхать до ближайших гаражей или стоянки минут 10, да и грязно и мерзко зимой, не хочется поздно после работы испытывать судьбу на темных улицах

так что я за стоянку-гараж, так как не надо париться, что места нет, но если до этой стоянки-гаража идти по темным грязным улицам, пусть ночует у подъезда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ночует в гараже во дворе, утром кнопочку нажал, оделся до гаража дошел, а она уже тепленькая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ночует во дворе, почти что на газоне. И из окна видно. Но это пока зима. Потеплеет - придется искать место подальше (а то народ дворовый заклюет). Эх жалко, стоянка далековата - а то б туда ставила. Наличие КАСКО не успокаивает почему-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут уже кажется писала, что мой во дворе ночует. Нам уже в сентябре поцарапали дверь, а сегодня поцарапали стекло боковое водительское. Причем этим боком матизик стоял около забора, специально кто-то обидел нас(((

 

зы. чем матизики обижать лучше морды набили тем, кто места себе во дворе цепями отгородил. имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...