Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Где ночует ваш автомобиль?


Рекомендуемые сообщения

надо было добавить вариант в гараже и у подъезда, я летом оставляю по докнами, а на зиму ставлю в гараж...

Изменено пользователем PNC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 124
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

К сожалению, мой под окнами стоит, мерзнет..

 

Страшновато было по началу оставлять так, но за неимеением гаража и выбора нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Моя Мася тоже ночует около дома, на обочине...вроде у нас район спокойный Стоянка есть рядом, но нелегальная: машинки стоят в кучке, а мальчишки деньги собирают по 50 рубликов. Я сколько ночью с собакой ни гуляла, не заметила чтобы что-то охраняли, так что не спешу туда...

Но в первый же месяц счастливого владения маленьким чудом сняли колпаки... :lol: не заметила, то ли у дома, то ли у работы (обнаружила только когда с работы вышла, с утра торопилась очень :mad: )! Обидно!!! Маська совсем новая!!! вот гады!!!! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

В неохраняемом гараже, который видно прямо из окон собственного дома. В гараже ставлю на сигналку, хотя скорее для успокоения совести. Пионеров не боюсь, угонщиков тоже - не та машина, считаю. А вот снега боюсь - надоедает чистить. Почему то считаю, что в гараже машина прослужит дольше. Гараж арендую у соседа - он живет в другом городе, а я как бы и за домом приглядываю. Ну хороше же после мойки машину в гараж загнать, а не оставлять сыреть на улице или, что хуже, мерзнуть. Хотя машина, конечно, штука железная. И приспособлена для жизни на улице. Но поверьте, с гаражом гораздо удобнее и в салон залезать с утра, и вылезать:) Иногда в сырую погоду в гараже двери нараспашку оставляю, чтобы салон просох. Так что, если есть возможность, думаю, каждый бы ставил машину в гараж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит под окнами. Гараж рядом, мин 5 идти, но так влом. Так что как стала ездить каждый день он у меня из гаража перехал к подъезду, прям под окна. Снег конечно напряжно чистить каждый день, но все же это лучше чем идти в гараж и расчищать снег перед воротам лопатой)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держу исключительно на платной стоянке. Правда далековато от дома, но с другой стороны не хочется лишиться машинки даже не в смысле угона, а нанесения ей ущерба (как-то в соседнем дворе машину элементарно сожгли :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что матизы еще кто то угоняет? Вроде это не та машина.Если только покататься (до дома доехать)и бросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lДо гаража 5 минут ходу, по этому только в гараже.машину не уведут и чё нито не сломают(например стекло или антену).снег чистить В КАЙФ,даже не могу остановиться иногда и соседу почищу.Все говорят(и специалисты в том числе)что на открытой площадке машина не гниёт,но у меня проветривается гараж и в нём зимой почти как на улице так что за коррозию в гараже не боюсь ,ещё бы соль на дорогу не сыпали и всё хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В холодном гараже.

Во дворе тупо бьют стёкла. Просто так.

У шестёрки два раза менял за полторы тысячи.

У матиза подороже будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю в холодном кирпичном гараже 1 мин ходьбы. Поставил сигнализацию Альтонику и сплю спокойно. Тут недавно сработала сигнализация, выглянул в окно, а там дети в слуховое окно снежки бросают.

 

Пошел сказал, что они не очень хорошие мальчики и так делать нельзя, ато дяденька на них может сильно обидеться. :)

 

Бысторо, быстро убежали. :)

Изменено пользователем Сергей Абрау
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возле подъезда стоит. Наверно холодно ему, но гаража нет, до стоянки идти минут 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрижик(как зовет его жена) живет в ракушке. В двух шагах от дома, но из окна не видно. Вот думаю:

стоит ли ставить сигналку с обратной связью, или она только в пределах прямой видимости работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот думаю: стоит ли ставить сигналку с обратной связью, или она только в пределах прямой видимости работает?

Смотря какая... моя через стену дома и гаража видит... метров 150 по прямой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во дворе около дома. Конкретно сегодня, в связи с зимой и нечищенными дорогами, на тротуаре в плотную к глухой стене дома. Нехорошо так делать, а куда деваться. Обычно нахожу всё же место "на земле"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Люся стоит на улице под окном. но особо не переживаю. ставлю на сигнализацию тамагавк и сплю спокойно :lol:

 

Моя Люся стоит на улице под окном. но особо не переживаю. ставлю на сигнализацию тамагавк и сплю спокойно ;) m1304.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как называется?

 

Томогавк.

Она, в общем-то, недорогая и простенькая. Для каски просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

мы с мотей с 1 мая по 30 сентября живем за пределами города, там маляффк во дворе стоит

а в остальное время года - на официальной платной стоянке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

у меня машинка стоит там, где ей найдется место :crazy:

Стараюсь возле подъезда оставлять, но дом большой и машин очень много, невсегда можно найти место. Но так как машинка миниатюрная, можно влезть в любую дырочку :-)

Изменено пользователем Оксанка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 years later...

В гараже ночует,очень редко на стоянке перед домом,раза три за год наверное,в гараже сокойнее и можно пойти в гараж поковырятся,и за одно пива попить!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечное под окном! Ковыряться в машине мне незачем, пиво я я дома с комфортом пью!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечное под окном! Ковыряться в машине мне незачем, пиво я я дома с комфортом пью!!!

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечное под окном! Ковыряться в машине мне незачем, пиво я я дома с комфортом пью!!!

Вы наверное ни когда гаража нормального не имели,у меня там и холодильник и свч печка и чайничек,опять же мангал ,шашлык пашлык запросто,стулья и стол капитальный тоже есть,на природе под шашлычок пивка живого не фильтрованного- это что то,иногда и про дом забываешь,глядь а уже вечереет,ну есно летом,гараж не отапливаемый и хоть утеплен как надо в нем холодновато,всеж капитальный кирпичный ,здоровенный гараж 7.20 х 4.50 прогреть ни какой тепловой пушки не хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...