Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Нижний Новгород для гостей


Рекомендуемые сообщения

Соклубники добрый день!

Планирую в марте пару дней задержаться в ваших краях.

В настоящий момент интересует:

1. Где ночевать? (гостиницы, миниотели)

2. Куда сходить, че посмотреть в НН (культурная программа)?

3. Куда сходить вечером, где поесть (развлекательная)?

 

Во времена кризиса :oops: денег не очень много, но все же...

Спасибо всем, может кто приютит :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
В настоящий момент интересует:

1. Где ночевать? (гостиницы, миниотели)

2. Куда сходить, че посмотреть в НН (культурная программа)?

3. Куда сходить вечером, где поесть (развлекательная)?

 

1. посмотрите, например, здесь http://www.nnhotels.ru/

2. стандартный набор достопримечательностей нашего города: Кремль, Верхне-Волжская набережная, Нижне-Волжская набережная, ул.Рождественская, набережная Федоровского, Ярмарка, парк Швейцария... это если так сходить. Музеи еще есть, если уж совсем культурная программа должна быть :laugh:

3. в один из новых торгово-развлекательных центров, всё зависит от района, в котором хотите: Фантастика, Гагаринский, Золотая Миля, Парк Авеню и другие

Изменено пользователем Robot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) про гостиницы: http://www.nnhotels.ru/hotels.html или http://www.nnovgorodout.ru/accommodation

2) куда сходить зависит от предпочтений, интересных мест достаточно много: уточни что требуется музеи, соборы, парки, архитектура или еще что-то

3) про поесть: http://www.nnovgorodout.ru/eda

Естественно, что места будут выбираться в зависимости от того, где жить будешь.

Изменено пользователем Matiz682
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в НН летом, останавливались здесь:

 

"Гостиница Волго-Вятской академии государственной службы г. Н. Новгород, ул. Пушкина, 8, тел. (8312) 34-08-58, 34-08-40, 34-07-93, 34-47-65"

 

Простая, довольно-таки стандартно-советского вида гостиница, но нас полностью устраивала :laugh:

 

Еще, едь вы летом, рекомендовал бы побывать на "Щёлковском хуторе", там где "музей деревянного зодчества", очень познавательно, можно посмотреть, как (и почему именно так) жили наши предки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По нету полазал :crazy:

Гостиницы те что в центре ~4000 руб/сутки, дороговато. :oops:

Есть 2000-2500 руб но как я понял это уже окраины.

Сколько от ул.Тепличной, д.4, от Минеева, д.29 до кремля (центра) на машинке пиликать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько от ул.Тепличной, д.4, от Минеева, д.29 до кремля (центра) на машинке пиликать?

Это действительно окраины..... и до кремля далековато и рядом погулять негде.

Посмотри гостиницу, про которую SkyDance писал. По расположению намного лучше (почти центр)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу гостиницы: есть дом крестьянина напротив мытного рынка... Это 100 метров от площади Минина, если не меньше... :-)) Поищите в инете - дешево там, вроде... http://www.komandirovka.ru/hotels/nnovgoro...estayninahotel/

Изменено пользователем BDzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По нету полазал :)

Гостиницы те что в центре ~4000 руб/сутки, дороговато. :crazy:

Есть 2000-2500 руб но как я понял это уже окраины.

Сколько от ул.Тепличной, д.4, от Минеева, д.29 до кремля (центра) на машинке пиликать?

Тепличная - это вообще на въезде в город с московской трассы, буквально в 3-х км от поста. Если без пробок и без светофоров. то езды до центра примерно 20-25 мин. Но с нашими реалиями - 40-50.

От Минеева - примерно столько-же.

По поводу приютить - наверное, разочарую.

Может, стоит посмотреть в инете объявы типа квартира на ночь? Я когда свою девушку с мамой отправлял в Питер, нашел им отличную квартиру по объявлению. И недорого. И это в сезон "белых ночей".

Попробуй, вобщем.

А перед отпуском в прошлом году я про курортный город, куда собирался ехать отдыхать, в инете нашел больше инфы, чем узнал у туроператоров.

Интернет рулит. Ну и мы поможем, чем можем.

 

З.ы.: А в музей деревянного зодчества можно и зимой добраться. Тем более на машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на пару дней, я могу приютить... Только вот я живу в Новинках (см. карты)... :-))) Езды до центра 30-40 минут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята спасибо!

С квартирами вариант...., конечно, но уже обжегся на этом один раз :clapping: в инете фото супер, по телефону - все супер. Приехал на адрес, ждал мин 40 пока тетя ключи везла, в квартире ппц, мебель и ремонт прошлого века, воды нет... а денег хотят - уууууу.

Минут 40-50 езды от центра думаю нормально, утром в центр, поздно вечером обратно.

Ресторанчик в центре посоветуйте, спокойный и приемлимый по цена/качество....

Изменено пользователем Aric
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ресторанчик в центре посоветуйте, спокойный и приемлимый по цена/качество....

Самые вкусные (мне так кажется) суши и пиво в "Тинькофф" (пиво 0,5 - 150 руб., роллы - 250 руб.) - не дешево, но вкусно. Находится на 6 этаже ТЦ "Этажи", если сесть у окна - классный вид (адрес: ул. Белинского, 61).

Самый классный ресторан восточной кухни - "Тюбитейка", по пятницам, субботам вечером танец живота. А вообще - восточные сладости, лепешки, испеченные на печи, кальян, шашлык из бычьих яиц, короче, все прелести. Тоже дороговато, но того стоит (адрес: ул. Рождественская)

Окунуться в советское время поможет кафе "Город Горький", кухня неплохая, цены приемлимые (находится в Доме офицеров, ул. Б.Покровская), но чес сказать ничего особенного. Интерьер интересный.

Воть...

Изменено пользователем belomorka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кафе "Буфет" - Ошара-Варварка... Где-то там... :-)) Водка с хреном, кофе от лучшего бурмистра города, неудачные снимки нестандартных форматов - вобщем конец 80х-начало 90х... :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где машину кормить? Сибнефть и Лухоил?

Из мест посидеть хочеться что то пивное :) "Пирушка у ганса" на Костина, д.3 нормально?

Изменено пользователем Aric
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соклубники добрый день!

Планирую в марте пару дней задержаться в ваших краях.

В настоящий момент интересует:

1. Где ночевать? (гостиницы, миниотели)

2. Куда сходить, че посмотреть в НН (культурная программа)?

3. Куда сходить вечером, где поесть (развлекательная)?

 

Во времена кризиса :crazy: денег не очень много, но все же...

Спасибо всем, может кто приютит :)

 

По п.3. На ул.Большая Покровская довольно много различных кафе, как по стилю, так и по ценовым категориям. Можно посмотреть сеть ресторанов на http://www.pir.nn.ru/ Кормят там вкусно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где машину кормить? Сибнефть и Лухоил?

Из мест посидеть хочеться что то пивное :) "Пирушка у ганса" на Костина, д.3 нормально?

1. ТНК, Башнефть, Татнефть, Лукойл, СинДем...

2. Хорошо там, но дорого - жуть... :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. ТНК, Башнефть, Татнефть, Лукойл, СинДем...

2. Хорошо там, но дорого - жуть... :-)

1. Ого я некоторых и не слышал ;)

2. Один раз можно пошиковать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошиковать можно и не один раз. Пивнушка у ганса была раньше прикольной. Та что на Костина. Но мне, например, мои друзья частенько звонят и приглашают в АВС на Покровке. Большая Покровская т.е. Правдя минут через несколько перезванивают и уточняют, что их оттуда забрать надо :(

Сам так там ни разу и не попил пивка, но друзья его очень-очень советуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ABS, наверное.

У них огромный зал, и дизайн интересный...

Там часть автобуса стоит)))

Номерные знаки еще иностранные висят)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Поднимаю тему!!!

А что из культурно-исторического можно посмотреть? С жильем, едой, развлекухой понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про основные достопримечательности писали выше.

Культурно-историческое - есть разные музеи: Художественный (в Кремле и на Верхне-Волжской набережной), Музей фотографии, Ивановская башня Кремля, Дмитриевская башня, Музеи-квартиры писателей (Горького не один, Добролюбова, ), Музей истории художественных промыслов... Это только в центре. Далее. Упоминавшийся уже Музей архитектуры и быта народов Поволжья на Щелковском хуторе, Музей истории Нижегородэлектротранса (находится в депо в 4 нагорном микрорайоне), Паровозы России (Сортировочный)...

Изменено пользователем Robot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...