Jump to content
Sign in to follow this  
алекс=

потёк сальник КПП (правый)

Recommended Posts

Подскажите можно ли поменять самостоятельно? От чего подходит? :laugh:

Можно, подходит от Матиза.

Повторю вопрос.Размер сальника (правого)привода КПП.

Такая же проблема.

Я только что нашёл интернете размеры сальников приводов за 1,5 минуты. Вы ищете уже 9 суток, точнее даже не ищете, а ждёте пока вам их скажут. Удачи.

Я только что нашёл интернете размеры сальников приводов за 1,5 минуты. Вы ищете уже 9 суток, точнее даже не ищете, а ждёте пока вам их скажут. Удачи.

Спасибо за помощь.Видать тупой, коль до сих пор ни ГДЕ не могу найти размер сальника.

Можно, подходит от Матиза.

Блин меняю уже 3 сальник слева, а масло все равно подкапывает, в чем проблема может быть?

Причин несколько, это задиры на рабочей поверхности внутренней гранаты, меньший диаметр, биение полуоси, большой люфт гранаты в дифференциале.

Причин несколько, это задиры на рабочей поверхности внутренней гранаты, меньший диаметр, биение полуоси, большой люфт гранаты в дифференциале.

Совершенно точно. Если подшипник дифа наелся- сальники хоть каждый день меняй- толку ноль.

Совершенно точно. Если подшипник дифа наелся- сальники хоть каждый день меняй- толку ноль.

В каком смысле наелся? :shock:

Ну, в смысле нае-нулся. Заимел недопустимый радиальный люфт внутренней обоймы из-за износа дорожек и шариков.

Ну, в смысле нае-нулся. Заимел недопустимый радиальный люфт внутренней обоймы из-за износа дорожек и шариков.

Как проверить-то, есть возможность посмотреть самостоятельно на яме

Как проверить-то, есть возможность посмотреть самостоятельно на яме

Слить масло с коробки, выдернуть привод, пощупать внутреннюю обойму подшипника, покрутить её. Сильный люфт- он завсегда чувствуется.

Слить масло с коробки, выдернуть привод, пощупать внутреннюю обойму подшипника, покрутить её. Сильный люфт- он завсегда чувствуется.

Блин гемор, все опять разбирать, сливать, чувствую в сервис надо ехать, только не факт что в сервисах толковый народ будет.

только не факт что в сервисах толковый народ будет.

Им просто мелочёвкой неохота заниматься. Диалог будет такой:

- Если хотите, переберём коробку.

- А зачем всю коробку?

- А тогда что Вы от нас хотите?

- Я хочу?

- Ну, конечно- машина ведь Ваша?

И так бесконечно и по кругу...

Спасибо за помощь.Видать тупой, коль до сих пор ни ГДЕ не могу найти размер сальника.

Зачем Вам лишние проблемы? На матиз практически во всех магазинах по корейцам есть эти сальники и никакие размеры не нужны. Да и вообще при покупке запчастей вас очень редко что-то спросят кроме объема двигателя. Размеры нужны когда даже под заказ сальник или подшипник тяжело привезти, тогда подбирают по размерам, но это не про матиз ;D