Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Возмещение ущерба в РЕСО по ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы:

 

Попала в ДТП, на стоящий матиз наехал грузовичок хендай... виновник застрахован в РЕСО...

 

Съездила туда, заполнила все документы, осмотрели машину...

Эксперт оказался какой-то нелюбезный... говорил грубо... осмотрел машину, записал повреждения с моих слов...

сделал фотографии (пробег не зафиксировал)...

позже, при заполнении акта осмотра дописал, что мелкие повреждения (царапины на зеркале и ручке (ну вредная я) в справке не указаны...

что соответствует действительности...

кроме того позже я подвозила сервисную книжку, из которой ясно, что машина находится на гарантии официального дилера Инком-Авто...

сказали, что будут считать исходя из цен официалов без учета амортизации....

 

сегодня (где-то неделю спустя с моего визита) мне сказали, что деньги перечислили... 17 500 ре...

против 30 000, о которых мне говорили в официальных сервисах (19 Инкомовский ТЦ и Молодогвардейская)...

Никакого согласия на эту сумму я не подписывала, мне ее вообще не сказали, в акте осмотра написано что расчет будет осуществлен позднее...

 

Мне обидно и жалко... денег на ремонт конечно не хватает (даже на гаражный вариант)...

 

Может быть кто-нибудь посоветует, что делать теперь? как получить то, что мне нужно на ремонт...

Завтра хочу поехать в страховую и потребовать Акт экспертизы, калькуляцию и объяснения на основе чего была высчитана итоговая сумма и координаты тех официалов, по которым эту сумму расчитывали... думаю, что это бесполезно, но все таки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Есть два варианта.

1. Сделать независимую экспертизу и подать в суд на СК. (Только надо обязательно вызывать на осмотр представителя СК!!! По городу телеграмма дается за три рабочих дня!). Суд разберется кто неправ. Дело в том, что официалы гнут цены безбожно, а выплаты считают, исходя из среднерыночных цен по региону.

2. Если дадут копию акта осмотра и калькуляцию искать в них ошибку (можно при помощи тех же независимых экспертов). Если в ней не учтены детали, не указанные в ф. 748, надо поехать в ГИБДД с оригиналом справки (сдается в СК) и довписать повреждения.

А вообще очень много случаев, когда людям не выплачивают нормально денег из-за неполных справок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вам сказали: "исходя из цен официалов без учета амортизации..."

Это значит, что выплачивается сумма, с учетом износа деталей, смотря какого года выпуска машина. Например, за первый год износ составляеет 20%. Это написано в правилах страхования. Если бы у водителя хендая было еще ДГО (добровольная гражданская ответственность), которое в Ресо очень рекомендуют брать, и я обязательно всем рекомендую как агент Ресо, сумма была бы выплачена без учета износа деталей. По закону, сумму, которой вам не хватило на ремонт, вы имеете право взыскать через суд с виновника ДТП.

Кроме того обратитесь с претензией в отдел выплат Ресо. Возможно ваш случай рассмотрят повнимательней или хотя бы объяснят причину таких выплат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Есть два варианта.

1. Сделать независимую экспертизу и подать в суд на СК. (Только надо обязательно вызывать на осмотр представителя СК!!! По городу телеграмма дается за три рабочих дня!). Суд разберется кто неправ. Дело в том, что официалы гнут цены безбожно, а выплаты считают, исходя из среднерыночных цен по региону.

2. Если дадут копию акта осмотра и калькуляцию искать в них ошибку (можно при помощи тех же независимых экспертов). Если в ней не учтены детали, не указанные в ф. 748, надо поехать в ГИБДД с оригиналом справки (сдается в СК) и довписать повреждения.

А вообще очень много случаев, когда людям не выплачивают нормально денег из-за неполных справок...

 

Однозначно на независимую экспертизу, в юр.фирму и в суд.

Я сам был виновником ДТП и участником (обвиняемым) на суде.

Страховая насчитала 40000 вместо 90000, на суде выяснилось, что они посчитали повреждения только указанные в справке с ДТП (что милиционер ночью под дождем составил).

Суд обязал заплатить 88000 (по оценке независимой экспертизы + услуги экспертизы) + 5000 (квитанция из юр.фирмы за услуги).

 

Виновнику лучше не хамить, тогда есть шанс, что у него окажется совесть и он даст немного денюшек сверху :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе Боб Марлей все уже подробно и правильно написал - в личку Вам я координаты скинул экспертов

Не видя машины трудно сказать что и как - но думаю что занижение - обычная практика страховых

В РЕСО один из наиболее вменяемых отделов урегулирования - рекомендую после независимой - если решитесь - пообщаться с ними - второй путь по затратам (чеки и документы с автосервиса по восстановлению) через суд взыскать все со страховой (ответчик виновник - соответчик страховая)

А вот непосредственно с виновника взыскивать стоит тогда - когда превышен лимит выплат по ОСАГО определенный законом (не тот случай здесь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...