Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Обсуждение Майского выезда 2009!


Рекомендуемые сообщения

Ну честно говоря мы вначале надеялись, что есть другие пути, но увы :) Пришлось становиться на четвереньки. :lol:
Был другой путь! Со стороны главного корпуса! В полный рост! Правда, вы оказывались в огромном танцевальном зале и балкончик над головой!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мы тож там были, лазили на четвереньках, заходили и на второй этаж и выше (фотка не грузиться :) )

Изменено пользователем механик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тож там были, лазили на четвереньках, заходили и на второй этаж и выше (фотка не грузиться :cry: )

:cry: Неееееее..... по развалинам я все же не ходок.. особенно когда над головой что-то висит.... Вот будь он без крыши.. тогда бы подумала. А так: гвозди-стекло под подошвами - балки - доски над головой.... брррр :cry: :) Нападалась я на собственных ремонтах с крыши :lol: хватит...

 

А там нет только эта руина есть(оочень хочется ,чтобы ее отремонтировали и тогда ее с отдельным заборчиком можно богатым людям под свадьбы сдавать....).. там еще корпус был недостроенный..... :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В 1912 - 1914 годах свой великолепный дом - замок с элементами готики (1,2). Архитекторы (5), правда, датируют его концом 19-го века и относят к стилю модерна. (2) утверждает, что дом построен именно в честь своей второй жены. А (9) предполагает, что дом в 1914-м был всего лишь перестоен, декорирован под готику, а основа здания была построена ранее."

 

"После окончания строительства дворца в 1914 г. была устроена встреча Нового 1915 года. В большой столовой была установлена елка до самого потолка, её можно было украшать с лестницы, ведущей на 2-ой этаж и с галереи. Все Ивановские дети были приглашены на новогоднюю елку, всем подарили по кульку со сладостями. Так же встречали Новый 1916 и 1917 годы.

 

В альбоме старинных фотографий (фотографией занимался сам В.Ф.), хранящихся в доме Надежда Алексеевны, есть фотография 1914-1915 г.г.: на открытой веранде Ивановского дворца поставлен большой стол, на нем рулоны белого материала, раскроенные детали; за столом сидят женщины и на швейных машинках шьют белье для Армии, для госпиталей. Шла 1-я Мировая война. Старший сын В.Ф. Александр был на этой войне в действующей Армии. " фото еще тут http://smitrich.livejournal.com/588926.html

 

разруха там.. разруха.... для атмосферы Дух в доме нужен.. а для Духа хозяин и хозяйка... :crazy:

 

P/s смотрим сравниваем http://photoxpress.ru/news_info.asp?news_id=956887 и http://pilgrimminstrel.livejournal.com/tag...%BD%D0%BA%D0%B0 ;)

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поездка очень понравилась. У нас с phys это первое такое большое путешествие на авто. Раньше дальше московской области не выбирались. :crazy:

Все прошло замечательно, если не считать проблемы с диском - дорога от В.Волочка все-таки не ахти, и ямы не прошли для нас даром.

 

С шашлычной тусовки фоток нет, зато есть с замка Гайслера. Мы все-таки слазили внутрь (да-да, на коленях, в дыру внизу двери) - сбылась моя детская мечта погулять по разрушенному зданию. Кому интересно, слайд-шоу здесь

 

а можете несколько фоток внутренностей замка просто выложить?

 

а...я уже нашла ;)

 

вот под впечатлением оформила такую справку про Гаслера

http://fialkavi.livejournal.com/47028.html

Изменено пользователем Matь_Izя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам историю поместья рассказывали на экскурсии в В.Волочёк, сейчас ещё раз перечитала, грустно как...Да и общее впечатление от города осталось смешанное: красивый старинный русский город, богатый, купеческий в дореволюционные годы; в советские годы столько предприятий: кремлёвские звёзды изготовили именно в В.Волочке, а сейчас это предприятие банкрот; ещё там колбасу какую-то необыкновенную для Кремля делали, ситцы, круче ивановских (на гербе В.Волочка в советские времена даже 3 шпульки были). Сейчас всё остановилось, из работающих- завод, выпускающий стеклотару: бутылки водочные и пивные. Вобщем, донимают меня извечные вопросы: кто виноват и что делать? Но это ни коим образом не относится к впечатлениям от встречи матизоводов. Я очень рада, что мы собрались, оторвали свои тела от насиженных дачных мест и наконец-то своими глазами увидели Матизклуб. :crazy: Очень было приятно со всеми познакомиться! Надеюсь ещё не раз встретиться! Большое спасибо организаторам! и всем за приятную компанию!

Изменено пользователем apfel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всё никак не собраться пару строк написать.

Если коротко: Всё было замечАтельно, здОрово, отлИчно!

Место сказочно красиво, питание неожиданно вкусное и домашнее, персонал дружелюбный и отзывчивый.

Спасибо всем соклубникам за участие, за теплую дружескую атмосферу, за отлично проведенное вместе время. Рад был видеть многих «старых» друзей, а так же познакомиться и пообщаться со многими замечательными людьми из Москвы, Питера и Тулы.

Спасибо Женюсику за всё, что она для всех нас сделала, за ее неугомонность, за ее вечный заразительный позитив.

Спасибо Галине Александровне (главный администратор), что была нашим персональным гидом в Удомлю и в поход по окрестностям целых два дня подряд, только по причине того, что любит и гордится этим местом, своим городом и уникальной Троицкой церковью.

В общем, хочется опять туда…

Руины дворца действительно окружены некоей мистичностью. Говорят, что там обитает призрак белой монашки, но история кто это покрыта тайной.

На счет мусора: Все старались его за собой не оставлять. Администрация дома отдыха сама призналась 2-го мая утром о том, что пребывает в приятном шоке от того, что впервые на их веку организованные отдыхающие не оставили после себя свинарник.

Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руины дворца действительно окружены некоей мистичностью. Говорят, что там обитает призрак белой монашки, но история кто это покрыта тайной.

.... А еще там мужики с ружьями и в болотных сапогах ходят, сама видела: двое с ружьями продефелировали мимо шашлычившего "матизклубa" (упоминание о нем приводит автоматику форума в трепет и дифис она стирает) и по полузатопленому мосту удалились на другой берег.... вечером... мистика.... :crazy:

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... А еще там мужики с ружьями и в болотных сапогах ходят, сама видела: двое с ружьями продефелировали мимо шашлычившего "матизклубa" (упоминание о нем приводит автоматику форума в трепет и дифис она стирает) и по полузатопленому мосту удалились на другой берег.... вечером... мистика.... :pardon:

 

О...я тоже видела этих мужиков! Тоже стало интересно, кого это они стрелять пошли? может свинособак? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может свинособак? :crazy:

Свинособак? а кто это.... Вот собаконасекомое видела: оно под курточкой хозяина от холода и особошустрых автоклубовцев пряталось :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можете несколько фоток внутренностей замка просто выложить?

 

а...я уже нашла :oops:

 

вот под впечатлением оформила такую справку про Гаслера

http://fialkavi.livejournal.com/47028.html

там если на фотку тыкнуть, то можно раскадровку получить и посмотреть каждое фото в отдельности, если я не ошибаюсь.

 

ага, я этот пост тоже видела. такое ощущение, что мы с ним снимали одновременно и с одних и тех же точек:cry: увы, за год в лучшую сторону ничего не изменилось.

 

Был другой путь! Со стороны главного корпуса! В полный рост! Правда, вы оказывались в огромном танцевальном зале и балкончик над головой!

эх, а мы что-то обошли кругом и не заметили, что можно еще где-то войти. да и потом наверное сказалось то, что перед нами два гражданина тоже через дырку в замок попали, так что мы обошли чтобы удостовериться, что другого входа нет. а оказалось, что есть;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...

Пересмотрела фотки...

Хочу обратно!!!

Хочу обратно, в вечер 1 мая!!!

Шампанского хочу!!!

Шампанского от Мороза и шашлыков от Олди!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказаь всем организатарам СПАСИБО :crazy: !!! :di: чешно чешно.... не ожидала увидеть единение людей из разных городов и разных возростов...Рада что у меня была возможность познакомиться с такими замечателными людьми...салют просто супер!!!!!! надеюсь ещё раз... и не один раз встретиться... :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
единение людей из разных городов и разных возростов...
это для клубов уже добрая традиция и обычное дело, это и есть то, из-за чего майские выезды так нами любимы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мои фотки наконец. Как всегда много, поетому и долго. Тем боль, на День Победы уезжали, некогда было. Смотрите, ищите себя: тыкайте сюда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и мои фотки наконец. Как всегда много, поетому и долго.
Хорошие фотки. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

да вот фотки ...

http://vkontakte.ru/album2079985_93123148

:yahoo:

Изменено пользователем arina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...