Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Довереность +транзиты!?


Рекомендуемые сообщения

 

Если формально:-))), ИМНО, по доверенности ваще ездить нельзя - можно представлять доверителя перед третьми лицами, сделки совершать и т.п.

А по российским понятиям:-))) по доверенности аки по договору о владении и пользовании вещью (авто) можно ею владеть и пользоваться.

Если вещь (авто) снабжена ГРЗ, или транзитами, причем оформленными на собственника вещи (доверителя) - дык почему нет? Ну, могут прицепиться (могут и не к такому прицепиться), ИМНО, типа почему не указано в доверенности, что можно ехать с транзитами? Так укажите это прямо в доверенности, в простой письменной форме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официального запрета нет в законах, как и нет жестких требований выписывать доверенность только при получении госзнаков. отсюда вывод - можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
Можно ли ездить по доверености на транзитах?

 

Можно, 100%, неделю назад гонял чужую машину на Юга, перевертыша (видок еще тот!!!) по рукописке, там ремонт дешевле. Транзиты просрочены на 2 месяца, и только на Тульском посту выписали квиток за несвоевременную постановку на учет (100 рублей), на остальных поленились, ведь даже ремни сейчас 500. Вопросов к доверенности нет никаких, только вместо гос. номера впишите транзиты.

P.S Если бы поставили сразу на учет - то машина через месяц без ГТО бы стала куском металла, который можно возить только на эвакуаторе, недешевое удовольствие против самохода.

Изменено пользователем _Бонифаций_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...