Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Полезная информация в помощь водителям


Рекомендуемые сообщения

В 25.01.2021 в 20:21, nagant сказал:

Ни разу не оправдываю хамское нарушение ПДД!Многие продолжают и бухими ездить...Не о них речь.А про отмену +20-не зарекайтесь,еще не вечер.Были разговоры и про отмену.Было и когда у Газели,кажется из Н.Новгорода зафиксировали 200(!)км/ч.,Было "Письмо"и отцу-инвалиду на ОКЕ-120км/ч (по городу!!!)-обжаловать не удалось...Ну а на вашу иронию про обнищание,скажу-НЕТ!Богатеет!Потому ему и цены на авто вздули.Особенно на отечественные!Когда я брал Матиз,Гранта стоила 270 рублёв,а сейчас?

Без технических ошибок, к сожалению, никуда, все же это единичные случаи, но их будет все меньше и меньше. ИМХО +20 надо отменять, достаточно оставить +10. У нас очень часто бывает, когда по одной дороге едут машины со скоростью 50-60к/ч (те, что не нарушают) и рядом те кто едут 79км/ч (те, кто вроде бы не нарушают), про тех, кто умышленно нарушает пока промолчим. И когда в одном потоке едут машины с такой разницей в скорости - это крайне не безопасно.
Раньше бытовало мнение, что важна не строгость наказания, а ее неотвратимость. Сейчас с введением видеофиксации и исчезновением возможности дать на лапу гаишнику, вроде бы получили эту самую неотвратимость (ну во всяком случае в больших городах), но оказалось, что многим это по барабану, для многих штрафы стали просто одной из статей расходов на автомобиль. Получается "нищебродов" это может как-то остановить, а всяких Шмар Багдасарян - нет. Ездить как хочу при небольших штрафах - это стал удел некоторых лишенных культуры и здравого смысла богатых людей. Тут введение прогрессии за повторные нарушения - очень справедливое решение, а еще бы с определенного количества грубых нарушений и введение лишения прав было бы не лишним.

Если судить по этой таблице, то я внутренне  не протестую ни против ни одного из пунктов. Даже ужесточил бы некоторые, например, когда речь идет о превышении скорости на 40-60км/ч, тут и 15 суток не лишним было бы дать, это фактически уже хулиганство на дороге.

С ужесточением штрафов также надо государству работать на улучшением дорог, разметки, нормальной установкой знаков. Если скажем стоянка запрещена или идет изменение скорости движения, то это должен быть не одинокий знак, часто спрятанный за листвой дерева или рекламным щитом, можно же сделать графическое нанесение на дороге и сделать каскад повторяющихся знаков и т.п., чтобы не заметить предупреждение о запрете или ограничении было бы просто невозможно. Организация дорожного движения должна быть также проведена так, чтобы все меньше и меньше было ситуаций с двойной трактовкой и легким пониманием, что можно, что нельзя при проезде какого-нибудь сложного перекрестка. И т.д, и т.п. Ведь некоторые нарушения сейчас встречаются, когда человек реально просто не увидел знак, не разобрался в дорожной обстановке, не увидел пешеходный переход из-за смытой разметки и знака, который просто не виден в темное время суток. Но в данной таблице именно те вещи, за которые надо штрафовать серьезно, против них душа не протестует. Если бюджет пополнится из-за таких водителей копейкой, то это только плюс.

Да, и про инфляцию не стоит забывать, товары дорожают, даже в Европе евро дешевеет и каждый год товары становятся все дороже и дороже. Тут главное, чтобы заработок поспевал за этой инфляцией :) Ну и сами машины становятся нет не надежнее (к сожалению), но все больше технических требований к ним, всякой электроники добавляют, новые требования по безопасности. Ведь даже в Гранте от того года, о котором вы пишите, и нынешней появились всякие новые обязательные опции, они не могут не сказываться на стоимости.

Изменено пользователем Stas nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
6 часов назад, Stas nsk сказал:

еще бы с определенного количества грубых нарушений и введение лишения прав было бы не лишним.

А вы представляете,какой в этом простор для коррупции?Вы наверное не будете помнить(не знаю вашего возраста),а я застал времена с талонами нарушений и тремя просечками для лишения...Так вот,хорошо врезалось в память,с каким рвением выискивали,к чему докапаться-и машину толкали,чтобы ручник проверить и аптечку шерстили,вплоть до проверки срока годности обыкновенного йода...А знаки 20км/ч скорости,"внезапно появляющиеся" рано утром на дороге,а сами за кустом караулят?Зато с каким удовольствием и превосходством над тобой ОНИ доставали компостер для просечки талона!Просто ЧУДНЫЕ времена были!Ну а в остальном,многом,я согласен с вами.

Изменено пользователем nagant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я застал те времена когда делали просечки, и ой как этого тогда не хотелось. Три просечки и права если память не подводит либо на год лишался права водить, или на пересдачу, вот не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помню что мне дырку сделали когда я развернулся (неоднократно ранее так делал как и все) на жигулях в пределах знака где был разворот запрещён (далеко после ж/д переезда в городе). И гаишники в этот раз как раз стояли, но догнали меня позже. Наверное год 2000(+5 ) был.. Его (знак) конечно потом продлили до последующего перекрёстка, но так стало проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня права тогда не разу не получили дырки. Сейчас вспомнил, к правам был ещё талон (вроде зеленоватый) предупреждений, вот в нём как раз и записывалось за что и делали дырки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, nagant сказал:

А вы представляете,какой в этом простор для коррупции?Вы наверное не будете помнить(не знаю вашего возраста),а я застал времена с талонами нарушений и тремя просечками для лишения...Так вот,хорошо врезалось в память,с каким рвением выискивали,к чему докапаться-и машину толкали,чтобы ручник проверить и аптечку шерстили,вплоть до проверки срока годности обыкновенного йода...А знаки 20км/ч скорости,"внезапно появляющиеся" рано утром на дороге,а сами за кустом караулят?Зато с каким удовольствием и превосходством над тобой ОНИ доставали компостер для просечки талона!Просто ЧУДНЫЕ времена были!Ну а в остальном,многом,я согласен с вами.

Коррупцию развести можно где угодно, но все же практика показывает, что с введением видеофиксации и прочих бездушных машин, коррупции поубавилось, даже красивые номера продают легально и по установленному тарифу, ну и засад за кустами почти нет. И наличие аптечек, огнетушителей и стояночный тормоз сейчас проверяют на станциях гос.тех осмотра, а не сотрудники ГАИ пытаются докапаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и какая тут может быть особая коррупция, если лишать прав будет по сути не какой-то отдельно взятый гаишник-гибддшник из кустов, а электронная база, накопившая в себе определенное количество грубых нарушений за конкретным водителем. Нет, это не исключит совсем хитрые ходы, но какого-то не паханного поля для коррупции вряд ли откроет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, механик сказал:

либо на год лишался права водить, или на пересдачу, вот не помню.

Было лишение и была пересдача, тоже не помню за что. Отец купил "Копейку" еще первых выпусков в начале 70-х. Они шли еще без ремней, а потом как-то быстро приняли закон о ремнях безопасности и по хрн, что с завода так шли - где хочешь бери! Так вот он за один день поймал три прокола в талоне и лишили, без пересдачи. Долго машина стояла в гараже, пока я нашел и привез ремни. Установил их на простые шурупы к стойке и тоннелю - безопасности НОЛЬ, зато дое***ться не к чему. Богатыми людьми были ГАИшники, но сам я ни разу не откупался, из принципа, а точнее просто было мерзостно отдавать деньги человеку, которых он трудом не заработал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...