Перейти к содержимому
windoom

Установка более мощного аккумулятора 45/55 Аh и более

Рекомендуемые сообщения

Вешаю список АКБ, что встречал - ставили реально на матизы без переделок и встало без проблем, перерыв все тут и на других форумах и конференциях (а то тема установка более мощного, а что ставят - три поста на 26 страниц...):

45Ah

1. Varta Blue dynamic 45Ah, 330 А, 238x129x227 мм (Германия)

2. BOSCH S4 540 126з, 330A, 187x127x227мм (Германия)

3. Berga BB-B24R Basic Block, 545 157, 45Ah, 330A, 238х129х227мм (Германия)

4. Banner Starting Bull 54523 (45 Ah), 300 А, 238х129х223мм (Австрия)

5. BAREN Profi 45 (545113033) 7902067, 330A, 237x128x225мм (Австрия, Италия)

6. Exide Japan 45 JR, 45Ah, 300A, 237x127x225мм (Франция)

7. Sznajder Japan 45 JR, 45Ah, 300A, 237x127x225мм (Польша)

8. Tudor Technica Japan 45 JR, 45Ah, 300A, 237x127x225 мм (Испания)

9. Topla ENERGY JR, 45Ah, 300A, 234х128х220мм (Словения) (может идти также под брендом TAB)

Добрый день!

Присматриваюсь к Varta либо Bosch.

Их оказывается несколько видов, с разными клеммами.

В описаниях магазинов: стандартные, толстые, узкие. и номера в каталоге у всех разные.

Не могли бы подсказать, с какими клеммами подойдёт?

Благодарю.

Поделиться сообщением

Подскажите, хочу поставить Варту 45-ку, а какая полярность прямая или обратная нужна???

Тосчно не помню, делаем так открываем капот, смотрим как расположены клеммы + и - , какого они размера. Рисуем вид свехру на бумажке. Заходим на варта ру и выбираем по виду. И вуаля. Он тебе пишет фамилию. Помимо фамилии на бумажке я поехал на моте в магаз, взял за шкварки манагера ткнул пальцем сказах хочу такой, но мощнее, он припер, попробовали поставить но не влез, мешал фильтр помойму воздушный, тогда просто взял такой же какой и был тока новый. Фамилии полностью совпали то что у меня на бумажке было с той что он принес. Я брал варта блю серия.

Кстати взяли и старый проверили каким то приборчиком оказалось у меня было замыкание в банке причем периодами. Шандарахнеш по АКБ работает, шандаррахнеш неработает. Вот.

Изменено пользователем Алексей К

Поделиться сообщением

Добрый день!

Присматриваюсь к Varta либо Bosch.

Их оказывается несколько видов, с разными клеммами.

В описаниях магазинов: стандартные, толстые, узкие. и номера в каталоге у всех разные.

Не могли бы подсказать, с какими клеммами подойдёт?

Благодарю.

У нас , на матизах , узкие клеммы ...

Поделиться сообщением

У нас , на матизах , узкие клеммы ...

А полярность?????????????????????????????????

Поделиться сообщением

Г-н Факел Странникс ведь написал-открываешь капот смотришь клеммы от тебя справа-ближняя плюс дальняя минус.Точно также и выбирай новый,но с рулеткой по размерам старого. Удачи. Привет из Уфы.

Поделиться сообщением

fakel-037 Прямая полярность.

вот

Изменено пользователем лёха74

Поделиться сообщением

fakel-037 Прямая полярность.

вот

Всем спасибо! Я тоже в инете нашёл как выбрать!

Поделиться сообщением

Всем спасибо! Я тоже в инете нашёл как выбрать!

Можно было и не шерстить инет, а просто заглянуть в ФАК форума :crazy:

Поделиться сообщением

Всем спасибо!

Вчера купил и поставил Varta Blue dynamic 45Ah

т.к. их несколько модификаций, с разными клеммами и полярностью, для простоты поиска пишу полный код изготовителя:

545 157 033 3132

В большинстве магазинов обозначается по первым 6-ти цифрам, т.е. 545157

Сегодня при -25 на улице машинка завелась без проблем.

Чувствую, если бы вчера не поменял, сегодня бы никуда не поехал :-)

Поделиться сообщением

Всем спасибо!

т.к. их несколько модификаций, с разными клеммами и полярностью, для простоты поиска пишу полный код изготовителя:

545 157 033 3132

В большинстве магазинов обозначается по первым 6-ти цифрам, т.е. 545157

Сегодня при -25 на улице машинка завелась без проблем.

Чувствую, если бы вчера не поменял, сегодня бы никуда не поехал :-)

а как с установкой? свободно стал или что то пришлось "переносить"??

Поделиться сообщением

Я тоже купил новый АКБ. Выбирал между Вартой 40 и 45.

40ка родного размера, 45й прикинул как стоять будет - впритык.

Взял 40Ач за 2450рублй, уже неделю его в багажнике вожу. Тут морозы внезапно наступили - а стрый АКБ нормально заводит машину. Сегодня минус 20 было.

А из-за чего купил новый - машина 2006 года, в последний раз за 20 минут на габаритах (забыл выключить) машинку не завел. Поставил заряжать его, а он через час уже кипит вовсю. Думаю не долго ему осталось. В запас останется.

Поделиться сообщением

Для а/м уже не пойдёт , как никак уже пять лет , а на дачу , при отключении электричества - для лампочки , в самый раз ... !

Поделиться сообщением

Всем спасибо!

545 157 033 3132

1. Как он стал на штатную площадку?

Что-то переделывалось или всё ОК?

2. Матиз новый или старый? На них одинаково влазят? А то у меня новый...

Поделиться сообщением

Думаю не долго ему осталось. В запас останется.

и я поменял такой же. Напомню из старой темы - просверлил дырки в каждой банке(потом заклеил скотчем) для контроля плотности, заряжал 5 дней малым током до 1,37- год уже стоит в отличном боевовом состоянии, жалею что новый купил

Скиталец, патроны для галогенок возьви, я в гараже уже переделал :)

Поделиться сообщением

А вот у меня штатному 3-я зима пошла..Первая вообще без проблем в любой мороз заводил..За вторую зиму один раз посадил...А щас на дворе минус 25 так уже два раза не завел...Вот сегодня, например, с утра проверил напряжение (12,6 В) Завожу значит (ночь стояла Прогревал в 12 вечера до этого), так он даже ни крутнул ни разу, сразу релюшка щелкать начала...Я его домой, сразу замерил напругу, так же 12,6...

Ну я его отогрел (не заряжая) и через несколько часов на улицу пошел заводиться, так завелась с первого раза...Что с аккумумом моим? Второй день такая байда

Поделиться сообщением

Для а/м уже не пойдёт , как никак уже пять лет , а на дачу , при отключении электричества - для лампочки , в самый раз ... !

Вот вот))

Сегодня утром уже не завелся от родного АКБ, жик жик и все. Быстренько ставлю новый и тут же резво закрутился стартер.

На лето старый еще сгодится, но у меня есть шуруповерт без аккумуляторов, теперь он (шуруповерт) будет от него(акб)работать))

А вот у меня штатному 3-я зима пошла..Первая вообще без проблем в любой мороз заводил..За вторую зиму один раз посадил...А щас на дворе минус 25 так уже два раза не завел...Вот сегодня, например, с утра проверил напряжение (12,6 В) Завожу значит (ночь стояла Прогревал в 12 вечера до этого), так он даже ни крутнул ни разу, сразу релюшка щелкать начала...Я его домой, сразу замерил напругу, так же 12,6...

Ну я его отогрел (не заряжая) и через несколько часов на улицу пошел заводиться, так завелась с первого раза...Что с аккумумом моим? Второй день такая байда

Скорее всего поможет просто его зарядить.

И у меня он крутнул два раза в встал, хотя свет горел по прежнему ярко, то есть АКБ не держит нагрузку. А без нагрузки напряжение вроде есть.

Изменено пользователем Chrommm

Поделиться сообщением

А полярность?????????????????????????????????

прямая полярность

Поделиться сообщением

Я поставил обычный жигулевский 55!Все влезло!только клеммы переделал и все!Акум на 55 ампер 1600рублей+100 две клеммы!20 минут делов!У нас позавчера -27 утром было!Акумму все не почем!Езжу уже год!!!

Поделиться сообщением

А дайте фото.

Поделиться сообщением

Я поставил обычный жигулевский 55!Все влезло!только клеммы переделал и все!Акум на 55 ампер 1600рублей+100 две клеммы!20 минут делов!У нас позавчера -27 утром было!Акумму все не почем!Езжу уже год!!!

Опа! У меня ж на 5-ке стоит Варта!!!

Фотку в студию!!!

Поделиться сообщением

Вот написал небольшой хелп по выбору аккума для матиза 0.8

Поделиться сообщением

Там не уточнено. Высота по коробке АКБ или по клеммам.

Поделиться сообщением

матизу 2,5 года. пробег 17 тыс. Масло BMW 5w40, свечи BosCH и фильтра меняли этой осенью.Аккумулятор родной.При минус 20 не заводится,стояла еще дня 4, потеплело до -7, с полпинка завелась, но дико завоняло какой то соляркой(потом прошло). обьясните,кто разбирается, че за фикня и как с ней бороться.

Поделиться сообщением

Посмотрите под масляный фильтр , скорее всего при -20 выдавило масло и папало на выпускной колектор , и при прогреве стало (естественно) подгорать ...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас