Перейти к содержимому
windoom

Установка более мощного аккумулятора 45/55 Аh и более

Рекомендуемые сообщения

Вопрос всё ещё актуален. Возможна ли замена подноса А-типа Б-типом, с последующей установокой туда акк-а 45А(или-более)? Кто на практике сталкивался и как решил?

Поделиться сообщением

Поставил себе Тюменский аккумулятор обратной полярности 45А ток разряда 360 А http://www.tyumen-battery.ru/68/91 встал без проблем, только пришлось вывести минусовой провод под полкой с другой стороны, открутив всего 6 болтов и закрепив еще один минусовой провод меньшего сечения под одним из них, плюсовой влез впритык. Радует цена такой батареи в Тюмени, всего 1400 руб. и положительные отзывы о Тюменских аккумуляторах местных автовладельцев.

Изменено пользователем Garee

Поделиться сообщением

Поставил себе Тюменский аккумулятор.......

Я всё же уточню, без замены площадки(подноса)???

Поделиться сообщением

а чем вам не нравится родная площадка? туда влезает много хороших акб. себе поставил дюпекс 45, ток прокрутки 470, встал как родной, фару не толкает, при установке пришлось только крышку воздушного фильтра снять, а потом поставить обратно, конечно. у нас стоит 2700

Поделиться сообщением

OWERside

Да, на родной площадке.

Поделиться сообщением

Поставил летом 6СТ – 50 (60B24) такой все влезло, провода только местами передернул. Впереди зима, посмотрим...

Поделиться сообщением

Матиас, а вот у меня этот самый Шнайдер, 35-ка, 280A, и помер смертью храбрых сейчас - пришлось брать 45-ку.. :ok: 2 года ему было от рождения...

так что больше я всякие шнягеры польско-китайские покупать точно не буду...

Прилагаю фотки от установки на нашего мотю АКБ от Berga с размерами 238х129х227мм (пункт номер 3 в списке выше). Исходя из того, как он встал, можно сказать, что это практически максимальные размеры для АКБ моти 0,8 литра, чтобы установить ее ничего не снимая и не переделывая, при этом чтобы АКБ ничего не подпирало и об нее ничего не терлось... Ну, мне так показалось, на правоту не претендую...

Дельно , практично , в будущем беру на заметку , и пусковой ток хороший ... !

Поделиться сообщением

хм...

Изменено пользователем Medoff

Поделиться сообщением

Аккумуляторы Delkor.

В России чаще всего идут под маркой "Медалист". "Втюхиваются" на родную площадку.

Для японского и азиатского рынков.

Выпускаются с прямой и обратной полярностью, толстыми (Евро) и тонкими (Азия) клеммами.

46B24R/L - 45Ah, 325A, 238x129x227mm

50B24R/L - 45Ah, 390A, 238x129x227mm

55B24R/L - 45Ah, 433A, 238x129x227mm

60B24R/L - 47Ah, 460A, 238x129x227mm

Для европейского рынка:

54551 - 45Ah, 390A, 238x129x227mm (прямая полярность, тонкие клеммы)

54584 - 45Ah, 390A, 238x129x227mm (обратная полярность, тонкие клеммы)

54523 - 45Ah, 390A, 238x129x227mm (обратная полярность, толстые клеммы)

54524 - 45Ah, 390A, 238x129x227mm (прямая полярность, толстые клеммы)

Ну и до кучи - другие заменители штатного аккумулятора. Легко встают на родную площадку.

38B19R/L - 35Ah, 290A, 187x127x227mm - штатный аккумулятор Матиза 0,8л

40B19R/L - 35Ah, 300A, 187x127x227mm

42B19R/L - 38Ah, 340A, 187x127x227mm

36B20R/L - 35Ah, 274A, 197x129x227mm

38B20R/L - 35Ah, 332A, 197x129x227mm

42B20R/L - 38Ah, 340A, 197x129x227mm

Аккумуляторы Furukawa Battery (FB)

Серия FB 7000

60B24R/L - 48Ah, 470A, 237x127x227

Серия FB Super Nova

40B19R/L - 38Ah, 330A, 187x127x227mm - родной размерчик для Матиза 0,8л

46B24R/L - 45Ah, 330А, 237x127x227mm

55B24R/L - 45Ah, 440A, 237x127x227mm

Здесь R/L - Матиз/Спарк (прямая/обратная полярности)

Изменено пользователем Greyring

Поделиться сообщением

Установка более мощного АКБ может повлечь проблемы:

1. При ДТП (удар левой фарой) будет больше ущерба: может лопнуть корпус АКБ и Фара и погнуться растяжка у моторного щита. Т.к. стало меньше свободного места.

2. При коротких пробегах зимой, АКБ не будет набирать 100% заряд, что приведет к преждевременной деградации АКБ.

У АКБ меньшего объема больше шансов быть заряженным при коротких поездках.

(При длинных пробегах проблем не будет).

3. Сложнее жонглировать АКБ (снятие – установка в морозы).

Выводы:

1. Установка более мощного АКБ оправдана при длительных поездках, когда есть условия для его полной зарядки.

2. Если машина используется для коротких поездок, то АКБ не зависимо от объема, все равно разрядится в 0. Хотя, для большого АКБ это случиться позже.

3. Лучше поставить качественный (дорогой) АКБ меньшего объема, чем дешевый (непонятной фирмы) АКБ большего объема.

Пояснение к п.3. По результатам тестов авторитетных изданий и отзывов Газель-клуба (у газелистов самые тяжелые условия работы АКБ):

АКБ правильных фирм ( Medalist, Varta, Bosch, Mutlu, Зверь, Tyumen-battery ) обеспечивают в 2-3 раза больший объем энергии и ресурс, чем иные руско – сербско – китайские поделки. При одинаковых параметрах емкости и тока.

Если проще, то там где Varta крутит 3 раза, там поделка 1 раз.

Срок службы тоже в 2 раза отличается.

Поделиться сообщением

45-ка прекрасно становится на штатную площадку. По фото это прекрасно видно. Чем преследуется вопрос о ее замене - загадка.

Якобы последствия использования 45-ки описанные выше - имхо яйца выеденного не стоят. 35-ку по зиме тоже лучше снимать с авто и ставить на полный заряд ибо сдохнет как и у меня сдыхала и не один раз (гена не при чем). Только сдохнет быстрее 45-ки... а про удар фары и треснутый акб - это вообще имхо довод достойный передачи Аншлаг. Если фара уже так уйдет из своих креплений, то удар значит не просто стукнулся - а крупно влетел, в этом случае более тяжелый акб поглотит на себя больше кинетической энергии удара :lol: если уже в таком разрезе пошел разговор и. возможно, спасет жизнь водителю.

Изменено пользователем AFC

Поделиться сообщением

45-ка прекрасно становится на штатную площадку. По фото это прекрасно видно. Чем преследуется вопрос о ее замене - загадка.

Якобы последствия использования 45-ки описанные выше - имхо яйца выеденного не стоят. 35-ку по зиме тоже лучше снимать с авто и ставить на полный заряд ибо сдохнет как и у меня сдыхала и не один раз (гена не при чем). Только сдохнет быстрее 45-ки... а про удар фары и треснутый акб - это вообще имхо довод достойный передачи Аншлаг. Если фара уже так уйдет из своих креплений, то удар значит не просто стукнулся - а крупно влетел, в этом случае более тяжелый акб поглотит на себя больше кинетической энергии удара :lol: если уже в таком разрезе пошел разговор и. возможно, спасет жизнь водителю.

Из вышеизложенного понял, что надо ставить 45-ку, но вот последнее сообщение смутило, т.к. жена ездит пару раз в неделю по магазам и детским кружкам, так значит что не поставь в мороз всё равно сдохнет, так что ли????????????

Поделиться сообщением

Блин, норм акб прекрасно переживает морозы! Варта 45А. Крутит аж бегом. А если бросать со включеными фарами то и 55СТ нафиг сядит!

Поделиться сообщением

А при какой минусовой температуре рекомендуете снимать АКБ домой на ночь?

Поделиться сообщением

я не снимал при -20. Народ некоторый сымает при -30. Вобще сколько времени смотря машина будет при минусе? Если месяц то и - 20 лучше снять, а если 1...2 дня смысла невижу!

Поделиться сообщением

А какой срок службы АКБ в среднем и сколько он примерно стоит?

Поделиться сообщением

зависит от многих факторов. Производитель, был ли в глубокой разрядке, подвергался кипению или нет... Моя предыдущая варта стояла с 2007 по 2010 г.Потом умерла. Пережила глубойкий разряд прежнего владельца.

Поделиться сообщением

3. Лучше поставить качественный (дорогой) АКБ меньшего объема, чем дешевый (непонятной фирмы) АКБ большего объема.

По этому пункту согласен. Зимой на АКБ экономить нельзя.

У меня даже на 5-ке стоял Варта за 100 убиеннных енотов...

И когда при -35 даже иномарки стояли, я спокойно ехал в магазин :yahoo:

Поделиться сообщением

Якобы последствия использования 45-ки описанные выше - имхо яйца выеденного не стоят.

Уточню 45Ач - это не большой АКБ, а маленький. Ну чуть больше штатной 35-ки.

Против 45 я не возражаю.

Я против того как люди распрямляют штатную площадку и засовывают АКБ от жигулей на 60Ач.

АКБ при этом обернут резиной и стоит в распор к: фара, блок предохранителей и растяжка моторного щита, места для гофры воздушного фильтра не остается и она выгнута и все время напряжена (вибрации двигателя не гасит), а крепеж штатными зацепами не возможен.

А 45-ку ставте ради бога, лишние 10 Ач пригодятся.

Поделиться сообщением

А при какой минусовой температуре рекомендуете снимать АКБ домой на ночь?

при которой конкретная батарейка не сможет завезти конкретную машинку. Был машин без автозапуска и две батарейк. 6 часов простоя выдерживали обе, а вот 6,5 часов, одна не могла завезти машину ниже -28, а другая ниже -34 (они не разряжались а просто проседали). С утра вставал и к термометру, смотрел температуру, смотрел какая батарейка дома и в зависимости от температура и батарейки на машине шел заводиться или с пустыми руками или с теплым аккумулятором (холодный заносился домой, отогревался и в случае надобности в очередное утро заводил машину). Теперь у меня матизик с автозапуском по температуре и поэтому не парюсь по поводу батарейки

Изменено пользователем Strannix

Поделиться сообщением

Это всё от личных амбицый , от того - А Я хочУУ !!! И от неодекватности самого себя , Если всё это протрётся , ну и потом ярким пламенем - дык , начто тогда пожарныке ... ! :shock: :crazy: :king: :mad:

Поделиться сообщением

А какой срок службы АКБ в среднем и сколько он примерно стоит?

Моя прослужила 1 год и 10 месяцев. Сажал не раз. При морозе -10 перестала заводиться. Поменял на Vartu 40А/ч за 2700р.

Поделиться сообщением

зависит от многих факторов. Производитель, был ли в глубокой разрядке, подвергался кипению или нет... Моя предыдущая варта стояла с 2007 по 2010 г.Потом умерла. Пережила глубойкий разряд прежнего владельца.

Подскажите, хочу поставить Варту 45-ку, а какая полярность прямая или обратная нужна???

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас