Перейти к содержимому
windoom

Установка более мощного аккумулятора 45/55 Аh и более

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Stas nsk сказал:

или снять и занести АБ домой на отогрев - лень, в общем. Подожду, когда потеплеет до -25 и попробую еще раз. 

Я бы занёс домой с таким морозом, тем более что уже не смог завестись (не, ну если бодренько крутит, то ладно) . Как бы пластины не осыпались... т.т.т. (примета такая - осыпались пластины, ищи новый АКБ ))) ) . 

У нас сегодня ночью -18 было, а на следующей неделе кратковременные до +7 обещали. Бардак какой...

Поделиться сообщением

17 часов назад, shcherbakoff сказал:

Я бы занёс домой с таким морозом, тем более что уже не смог завестись (не, ну если бодренько крутит, то ладно) .

Если бы бодренько крутил, то завел бы :) А так только попытки, т.е. заряд какой-то есть, фары. магнитола и прочее работает, нет сил именно прокрутить. Сейчас -33 у нас, холода будут еще всю эту неделю, во второй половине воскресенье обещают, что потеплеет до -25, ну нет никакого желания ковыряться в машине в такой мороз (был бы штатный маленький - не вопрос, а этот за пару секунд не снять и не поставить обратно, всяко нужно покорячиться с ним несколько минут), нет если бы была жизненная необходимость, то да. У нас каждый год такие морозы периодически бывают, и многие предпочитают не мучить машину в такие морозы, если нет крайней надобности, если бы так легко все осыпалось, то жили бы аккумуляторы по одному сезону, но все-таки обычно стандартные 4-5 сезона живут, а у кого и более.

Изменено пользователем Stas nsk

Поделиться сообщением

Вот как раз я маленький и не смог открутить в мороз. Тоже когда-то (2 аккумулятора назад ))) ) в -27 стоял как космонавт в варежках с ключом на 8 перед открытым капотом. Попробуй преодолеть с маленькими гайками 2 см резьбы на штырях крепления... ))) (а не вру, только приоткрутить на сантиметр и развернуть скобу. Но всё же...).  А перчатки снимешь - всё, замёрз (у нас влажность высокая). С предпоследнего АКБ побольше, уже переделал крепление на пружинке - скинул, раздвинулись крючки и можно вынимать.

Поделиться сообщением

Да, крепление там не самое удобное. Большой аккумулятор закрепить креплением можно только голыми руками.

Поделиться сообщением

Чисто теоретически... Зимой не те скорости, думаю что можно вообще не закреплять. Коробка ведь на столике не прыгает, не ёрзает... А в аварии (т.т.т.) что привязан, что отвязан...

Поделиться сообщением

В 25.01.2018 в 16:46, shcherbakoff сказал:

Чисто теоретически... Зимой не те скорости, думаю что можно вообще не закреплять. Коробка ведь на столике не прыгает, не ёрзает... А в аварии (т.т.т.) что привязан, что отвязан...

Все таки мне кажется, что лучше жесткое крепление аккума, чем на пружинках (ну, если только на пружинках аккум больше стандартного), по факту не закреплённая батарея будет стучать на ямках, что довольно неприятно - услышал стук из-под капота и гадаешь, что за фигня..

Поделиться сообщением

Прикрученный АКБ при езде испытывает ТОЛЧКИ, а не закреплённый УДАРЫ, при которых осыпание пластин происходит гораздо интенсивнее, да и корпус при ударах может пострадать. Не нужно забывать, что незакреплённый АКБ может сорвать с места, с непредсказуемыми последствиями.ИМХО.

Поделиться сообщением

2 часа назад, cot2711 сказал:

Прикрученный АКБ при езде испытывает ТОЛЧКИ, а не закреплённый УДАРЫ, при которых осыпание пластин происходит гораздо интенсивнее, да и корпус при ударах может пострадать. Не нужно забывать, что незакреплённый АКБ может сорвать с места, с непредсказуемыми последствиями.ИМХО.

Согласен на все 100% ибо АКБ весит не слабо ,при резком торможении имхо может поломать под капотом многое,особенно если не штатный как у меня,моя оптима весит 19,5 кг,представляю что будет если не закреплён такой вот таран,ужас!!!

Поделиться сообщением

Сегодня решил, надеюсь надолго, закрыть тему с аккумулятором на своём матизе. Каждые  два года приходится менять, один Tokler - перестал ёмкость держать, второй Green, или как там его, на нём банка замкнула, было принято решение снять крепёжную пластину и срезать возле воздушного фильтра часть металла, так что бы более длинный акб встал, потому что по высоте и ширине они одинаковы с ВАЗовскими, я замерял. Купил в магазе 60 А/ч на 500 А пуска, раньше были 50-55 А\ч до этого. И насчёт генератора, не думаю что он его будет недозаряжать, поскольку на 2107 (которая была до этого у меня ) вообще он на 42А, заводом предусмотрено 55А\ч аккумулятор, и ничего, работают, а на матизе на 65 А, да ещё и Корейский. Плюс к этому у меня в машине технологии энергосбережения на высшем уровне .

Поделиться сообщением

21 час назад, BRAIN1989 сказал:

решил надеюсь надолго, закрыть тему с аккумулятором на своём матизе ,каждые  два года приходится менять...

Профилактику десульфатации и дозаряд от розетки, особенно зимой, никто не отменял. ))

Поделиться сообщением

у меня фурукава по РОДНЫМ размерам
ничего КОЛХОЗИТЬ втыкая невпихуемый акб от танка нет смысла)))) хотя эт на любителя вопрос
третий год уже забыл, что такое акб ,о себе он даже не напоминает...

http://top-akb.ru/akkumulyatory/FB9000_46B19R_(43L_370A_189x129x225).html

Изменено пользователем VPU

Поделиться сообщением

12 часов назад, VPU сказал:

у меня фурукава по РОДНЫМ размерам
ничего КОЛХОЗИТЬ втыкая невпихуемый акб от танка нет смысла)))) хотя эт на любителя вопрос
третий год уже забыл, что такое акб ,о себе он даже не напоминает...

http://top-akb.ru/akkumulyatory/FB9000_46B19R_(43L_370A_189x129x225).html

Ну  допустим Фокурава  вообще то классом выше всех средненьких АКБ, да и отзывы о ней только положительные, и по срокам эксплуатации и по  заявленным характеристикам - так что Фокурава наиболее реальный, хоть и не дешёвый вариант именно для  0,8 литрового, полностью поддерживаю ваш выбор!!!

Поделиться сообщением

как ни крути АКБ это категория расходников, там 3 года только гарантия и его не подзарядишь,запрещает инструкция
у меня две зимы уже позади с короткими поездками (3-4 км в день ) да ежедневным автозапуском (утром и вечером) и в мороз тоже
условия для акб крайне неприятные,но живучий батарейко оказалсо...
сдохнет - куплю такой же
зы. и зарядка и вилка нагрузочная валяются на полке, пылятся без дела, ФУРУКАВУШКЕ они не нужны....))

Поделиться сообщением

В 18.05.2018 в 01:18, BRAIN1989 сказал:

Сегодня решил, надеюсь надолго, закрыть тему с аккумулятором на своём матизе. Каждые  два года приходится менять, один Tokler - перестал ёмкость держать, второй Green, или как там его, на нём банка замкнула, было принято решение снять крепёжную пластину и срезать возле воздушного фильтра часть металла, так что бы более длинный акб встал, потому что по высоте и ширине они одинаковы с ВАЗовскими, я замерял. Купил в магазе 60 А/ч на 500 А пуска, раньше были 50-55 А\ч до этого. И насчёт генератора, не думаю что он его будет недозаряжать, поскольку на 2107 (которая была до этого у меня ) вообще он на 42А, заводом предусмотрено 55А\ч аккумулятор, и ничего, работают, а на матизе на 65 А, да ещё и Корейский. Плюс к этому у меня в машине технологии энергосбережения на высшем уровне .

Учитывая ваш регион, очень удивительно, что так часто требуется замена АБ, скорее всего в вашем случае не в емкости АБ и не в пусковых токах дело. Тем более 50-55Ач для Матиза - это и так за глаза.
Нормальные качественные АБ служат лет по 5, а в вашем климате на Матизе должны служить еще дольше. Уставший АБ в -25 может уже не завести мотор, но в более мягких условиях такой АБ еще не один сезон будет справляться со своей задачей на ура. Причину ищите не в более мощной АБ, а в качестве АБ, или какие-то проблемы с электрикой у Вас.

Поделиться сообщением

В 17.05.2018 в 21:18, BRAIN1989 сказал:

Плюс к этому у меня в машине технологии энергосбережения на высшем уровне

Поделились бы что ли... 

А пока соглашусь с:

2 часа назад, Stas nsk сказал:

или какие-то проблемы с электрикой у Вас.

Впрочем, могло и совпасть так... АКБ таки, расходник, как ни крути...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас