Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Покупка и обслуживание машинки в Воронеже


Рекомендуемые сообщения

Да вот хрен я оставлю машинку без присмотра! Не хотите пускать в рем зону, поеду в другой сервис. Кстати, на Димитрова оба раза стоял и смотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

прошел ТО 3 на ленинском. обошлось в 5600. От замены свечей хотел отказаться(пробег менее 3000), но вежливо намекнули что это зафиксируют и в последствии будут проблемы с гарантией. При осмотре был выявлен разрыв пыльника ШРУС это не гарантийный случай и соответственно + 650 за пыльник и 720 за работу. На складе пыльника небыло, должны были привезти с димитрова завтра. Оставил у них авто с ночевкой, на следующий день забрал. Беглый осмотр показал что все на месте, грязь на движке лежит темже ровным слоем. По следам отпечатков можно предположить что ТО они делали (хотя петли 100% не смазывали, сделал сам по приезду в гараж).

по моей прозьбе настроили фары, и еще (без предупреждения и прозьб) переключили питание фар. Теперь фары отключаются при выключений зажигания (в этом есть свой плюс, я согласен. Теперь забудеш выключить только габариты, а они жрут меньше) поскольку меня о этом не предупредили вчера вечером я был в легком ступоре.

В общем терпимо, но дорого. Да и еще, были предложены услуги мимо кассы по приемлемым ценам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да это интересно. Кто попробует отпишитесь.

 

а я думаю с нами разговаривал один и тот же человек :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что прошли мы ТО3!!! Стоимость запчастей и масла 2500, цена работы 1500 итого 4000 тыщ. (Хотя мы цену работы сбили :)..... Сделали также как Вам бы сделали "по гарантии"..... времени ушло где то часа полтора-два.....

Изменено пользователем Parshy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
:D Да, правда немножечко не дочитали.

Своровать не своровали, но шахер-махер точно какой-то навели. Все детали крестиком не пометишь: это мое, а это мне подсунули (мое новое вынули, старое впихнули). Аккумулятор точно был не мой. Но разве докажешь!

 

За ссылочку спасибо :)

на Большом Воронежском Форуме (у антона) есть некто Mozart - он технический директор Автостиля (Салоны Димитрова и проспект Патриотов) если чо, можно ему стукануть, обещает разбираться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Большом Воронежском Форуме (у антона) есть некто Mozart - он технический директор Автостиля (Салоны Димитрова и проспект Патриотов) если чо, можно ему стукануть, обещает разбираться

 

он давно уже там неработает, ушел в М-Стиль, так что думаю не стоит беспокоить человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он давно уже там неработает, ушел в М-Стиль, так что думаю не стоит беспокоить человека.

 

вот блин, летун!

 

Ездил сегодня на ТО5 (40 тыщь км) на ленинском проспекте. Еду, светит солнце приехал, отдал ключ мастеру. ВНЕЗАПНО набежали тучи, ветер, дождь. а прошло 4 часа, забрал ключ, сел в машину, проехал 1 км до северного моста и смолк дождь, выглянуло солнце и стало хорошо!. такой вот он, сцуко сервис на ленинском...

10659 рублев отдал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ездил сегодня на ТО5 (40 тыщь км)... 10659 рублев отдал.

если не секрет, а что так много? что меняли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло в двигатель

фильтр масляный

антифриз

фильтр топливный

свечи

какоето еще масло

колодки торм передние

ремень грм

ремень гидроусилителя

ремень генератора

и работа - 7 нормочасов - 4200 руб

сочувственный взгляд - бесплатно

ремни с виду не коцаные, тока чуть грязненькие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Нужно пройти ТО-1, снят с гарантии, кто подскажет где это лучше сделать в Воронеже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

На днях прошел ТО 4 на ленинском. обошлось в 3600руб. От замены свечей отказаться(почти минус 1000руб, пробег свечей почти 4000-смысла нет). Опять при всем моем желании незачто их ругать. Диалог с ними дыл более осмысленный чем в прошлый раз. Идут на уступки и не шумят о неизбежном снятии с гарантии за мелочи. Вероятно поменялась политика и теперь они не хотят терять гарантийщиков. Все же они приносят деньги 2 раза в год...

Изменено пользователем PELZEWUR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
На днях прошел ТО 4 на ленинском. обошлось в 3600руб. От замены свечей отказаться(почти минус 1000руб, пробег свечей почти 4000-смысла нет). Опять при всем моем желании незачто их ругать. Диалог с ними дыл более осмысленный чем в прошлый раз. Идут на уступки и не шумят о неизбежном снятии с гарантии за мелочи. Вероятно поменялась политика и теперь они не хотят терять гарантийщиков. Все же они приносят деньги 2 раза в год...

И что тебе на этом ТО заменили???? Свечи 1000 р смешно))))) Тебе не надоело бабло отстегивать.... Красная цена свечам 400 р ( и то мои 290) замена самостоятельна.... Мне после первого раза хватило (1 ТО)... Сам все меняй, не можешь что-то, едь к узбекам и со своим материалом.... Я так скоро планирую маслов коробке поменять (хоть его надо на 40 менять, поменяю на 20 говорят синтетика и то что залили узбеки в коробку небо и земля)

Изменено пользователем AlexSam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что тебе на этом ТО заменили???? Свечи 1000 р смешно))))) Тебе не надоело бабло отстегивать.... Красная цена свечам 400 р ( и то мои 290) замена самостоятельна.... Мне после первого раза хватило (1 ТО)... Сам все меняй, не можешь что-то, едь к узбекам и со своим материалом.... Я так скоро планирую маслов коробке поменять (хоть его надо на 40 менять, поменяю на 20 говорят синтетика и то что залили узбеки в коробку небо и земля)

в общем я согласен. Вероятно это было заключительное ТО. Сам полезу электрику до ума доводить(так как мне удобно: тахометр , сулитель, ...). Я и сам с мелочами справлюсь, руки от куда надо растут. Но сладкая сказка "гарантия" ни дает покоя.

до весны подумаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в общем я согласен. Вероятно это было заключительное ТО. Сам полезу электрику до ума доводить(так как мне удобно: тахометр , сулитель, ...). Я и сам с мелочами справлюсь, руки от куда надо растут. Но сладкая сказка "гарантия" ни дает покоя.

до весны подумаю.

Я кстати тоже долго колебался... И побольшому счету сыгра то, что когда пришёл срок 2-го ТО, а у меня не было на него денег и тут я плюнул))))))

Изменено пользователем AlexSam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Доброго времени суток!

Собираюсь купить Matiz в Воронеже.

Хочу спросить мнения про автосалоны, в частности интересует на Димитрова и на Ленинском проспекте.

Есть ли разница в ценах и качестве установки допов ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток!

Собираюсь купить Matiz в Воронеже.

Хочу спросить мнения про автосалоны, в частности интересует на Димитрова и на Ленинском проспекте.

Есть ли разница в ценах и качестве установки допов ?

Цены на машины и доп. обор. у официалов одинаковые. Советую на Ленинском проспекте брать. Мне там сервис нравится (хотя своего брал на 45 стрелковой дивизии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток!

Собираюсь купить Matiz в Воронеже.

Хочу спросить мнения про автосалоны, в частности интересует на Димитрова и на Ленинском проспекте.

Есть ли разница в ценах и качестве установки допов ?

 

Почитайте отзывы в этой ветке. На оф сайте указаны 2 дилера. Салоны на Димитрова и на Ленинском проспекте принадлежат разным хозяйвам. ООО "Лада-Стиль-Сервис" и ООО "АвтоСтиль".

http://uzdaewoo.ru/list_of_dealers_in_the_...zhskaya_oblast/

Сам обслуживаюсь на Ленинском. Пока всем доволен. Но наверно забью на это обслуживание вовсе.

 

Адрес: г. Воронеж Ленинский пр., 174

Тел.: (4732) 396-296

Сайт: avtostil.uzdaewoo.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Судя по отзывам на Димитрова после покупки авто (а может быть и до) лучше вообще не появляться, а присутствовать при обслуживании на Ленинском разрешают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Судя по отзывам на Димитрова после покупки авто (а может быть и до) лучше вообще не появляться, а присутствовать при обслуживании на Ленинском разрешают?

Да, разрешают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отлично! А какое масло любит Matiz?

В сервисе на первом ТО мне заливали Shell правда какое по вязкости я не помню... Потом я перестал проходить ТО и перешел на Кастрол 5w-30. Советую лить Shell helix ultra или ultra extra вязкость 5W-30, 5W-40, 0W-40. (helix plus не советую) хотя особой разницы не почувствовал (с Кастролом), но в сервисах почему-то Кастрол недолюбливают и выбирают Шелл. По цене они практически одинаковы. Так что на твое усмотрение)))

Изменено пользователем AlexSam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь пробовал проводить Антикоррозийную обработку внутренних полостей в севрвисе на Ленинском?

(Обработка днища идет отдельно) Что такое и зачем надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...