Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Покупка и обслуживание машинки в Воронеже


Рекомендуемые сообщения

я сам делал мовилем. На форуме про антикор много инфы.

на ленинском не пробывал, но думаю все воронежские представители деу делают ее одинаково. Полости можно и позже сделать, и не у официалов. Днище лучше сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А кто нибудь пробовал проводить Антикоррозийную обработку внутренних полостей в севрвисе на Ленинском?

(Обработка днища идет отдельно) Что такое и зачем надо?

Делай антикор днища и подкрылок, а больше ничего не советую делать... Внутренние полости это я так понял Капот и двери? Меня от них отговаривали, говорили, что в салоне будет стоять неприятный запах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делай антикор днища и подкрылок, а больше ничего не советую делать... Внутренние полости это я так понял Капот и двери? Меня от них отговаривали, говорили, что в салоне будет стоять неприятный запах.

 

Запах будет, но не долго. И смотря чем делать. От мовиля, недели 2 пахло. От более дорогих пару дней. А про гниение дверей целая тема была. Самому обработать двери, это час возни и 200 руб затрат. Проще предупреждать , чем лечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запах будет, но не долго. И смотря чем делать. От мовиля, недели 2 пахло. От более дорогих пару дней. А про гниение дверей целая тема была. Самому обработать двери, это час возни и 200 руб затрат. Проще предупреждать , чем лечить.

Самому с дверьми возится не охото... Все изгваздаю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

недавно был в сервисе на ленинском. Узнал что с этого года заводская гарантия на матизы 10 года выпуска 3года.

ТО проходить раз в год, или через 10000 пробега можно всем. хотя это я смог добиться только от ихнего инженера по гарантии. Менеджеры салона были не в курсе и говорили что надо как раньше, раз в полгода .

теперь отложу свои визит на Т0 до осени, 10000 пробега в год это мне больше подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
недавно был в сервисе на ленинском. Узнал что с этого года заводская гарантия на матизы 10 года выпуска 3года.

ТО проходить раз в год, или через 10000 пробега можно всем. хотя это я смог добиться только от ихнего инженера по гарантии. Менеджеры салона были не в курсе и говорили что надо как раньше, раз в полгода .

теперь отложу свои визит на Т0 до осени, 10000 пробега в год это мне больше подходит.

А цены какие? Вменяемые? Вроде обещали сократить на 25%...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цены незнаю. Новый регламент на работы тоже еще не видел. На мыло его выслать отказались, факса у меня нет, а ехать за ним лень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда ездить на ТО или ремонт в Воронеже? Гарантийный срок у матиза уже закончился, пригнали из другого города. На официальном сайте нашли два адреса - пр. Патриотов, д.47 и ул. Димитрова 124 А

Какой лучше выбрать? Спасибо!

Изменено пользователем akavo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ленинском официальный сервис, около "максимира" я там раньше обслуживался. Вроде все норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Сегодня мой Матиз подвёл меня. На ходу вышел из строя бензонасос (определили в гарантийном сервисе на ул. Димитрова). Хотя автомобилю полтора года, по гарантии заменить отказались наотрез, объясняя всё инструкциями. Так, что ремонт вышел 6000руб. Вот вам и качество изготовления и качество сервиса. Пожалел, что приобрёл Матиз, отчасти поддавшись на посулы продавцов о пятилетней гарантии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мой Матиз подвёл меня. На ходу вышел из строя бензонасос (определили в гарантийном сервисе на ул. Димитрова). Хотя автомобилю полтора года, по гарантии заменить отказались наотрез, объясняя всё инструкциями. Так, что ремонт вышел 6000руб. Вот вам и качество изготовления и качество сервиса. Пожалел, что приобрёл Матиз, отчасти поддавшись на посулы продавцов о пятилетней гарантии.

 

Часный случай, а не система. От ВАЗа поставили бы, думаю в 1000 руб уложиться получилось. Или если не гарантийный случай, можно было и в другом сервисе за адекватную цену лечиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часный случай, а не система. От ВАЗа поставили бы, думаю в 1000 руб уложиться получилось. Или если не гарантийный случай, можно было и в другом сервисе за адекватную цену лечиться.

Спасибо, но от ВАЗа врядли подошёл по креплению, габаритам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему на этом форуме мне такая тема попадалась. Если увижу то обязательно выложу ссылку. Там не весь насос меняли, а только его механизм.

Если не секрет, сломаный насос у вас остался?

Не подарите его мне для опытов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Здравствуйте! Пришло время задуматься о покупке машины для супруги. Ей нравится Матиз, будет ездить по городу. По комплектации пока не определимся, ясно что нужен кондиционер. Отсюда вопрос,как справляется моторчик 0,8 летом с кондеем? Или всё же взять 1,0 ? Так же интересует нет ли комплектаций с АКПП, б/у не рассматриваем. Стоит ли закаэывать здесь:

ООО "АвтоЛидер"

Официальный Дилер марки UZ-DAEWOO

Воронеж

396000, г. Воронеж, пр. Патриотов, д.47

сайт: avtostil.uzdaewoo.ru

или другого диллера искать?

Заранее благодарен за ответы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько помню кроме этого адреса у них еще на ленинском и изыскателей сервисы. И сейчас они КМЧ зовутся.

если денег хватает и надолго, то берите литровый. Там и комплектация лучше и кондей легче крутит, бегает резвее. А если так, чтоб жена ездить научилась, то можно любой брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что с АКПП нет. В общем то почти определился, либо макс. комплектацию Best либо перед ней без дуг на крыше и литья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Привет ))

 

Купила матиз, встал вопрос хорошего и адекватного сервиса, но чтобы недорого было. Посоветуйте своего мастера или сервис, куда можно было бы обратиться на случай поломки?

 

Хочу сменить штатную кассетную магнитолу на что-нибудь приличное, что можете посоветовать вставить? Мастер по электрике есть.

 

andrvrn, берите литровый, у меня 0,8 без кондиционера, когда еду в горку сердце кровью обливается, кажется что двигатель сейчас взорвется от потуг. Я не гонщик, но иногда мощности даже мне не хватает, чтобы приодолеть подъемы. А включенный кондер будет съедать и без того небольшие мощности.

Изменено пользователем Серебристый моть
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сменить штатную кассетную магнитолу на что-нибудь приличное...

 

А кассетную куда?

Если не нужна, то принял бы в дар для обновления дачной музыкальной установки.

5f8f2abb6b2e.jpg

А то как то без FM диапазона неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PELZEWUR, я буду иметь ввиду вас, когда сменю кассетную на что-то приличное )) Но боюсь что пока морозы ничего делать не буду, потеплеет, тогда только ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без проблем. До весны я на дачу резко езжу, а в такие морозы как щас, вообще неохота.

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

у меня трагедия, бампер ударила сегодня задний. Выпирает теперь сбоку.... Завтра при свете посмотрю что точно с ним, сегодня стресс.....

 

Подскажите пожалуйста что делать, где делать, сколько стоит делать....

 

менять совсем теперь его придется?

 

:cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня трагедия, бампер ударила сегодня задний. Выпирает теперь сбоку.... Завтра при свете посмотрю что точно с ним, сегодня стресс.....

 

Подскажите пожалуйста что делать, где делать, сколько стоит делать....

 

менять совсем теперь его придется?

 

:cry:

Я тоже с помятым задним катаюсь. Один шумаХЕР на классике в меня тормозил. Ремонтом займусь с наступлением потепления. Щас хоть у страховой суд выиграть удалось. Плалить полностью не хотели.

 

Посмотрите при свете что с бампером. Еще лучше если фотки здесь выложите.

А если вмятина не серьезная продолжайте ездить и не обращайте внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Народ, посоветуйте где можно в Воронеже недорого и качественно поменять сцепление на матизе.

 

Вопрос будет актуален в тчении ближайших двух недель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Здравствуйте! Дайте пож. координаты мастера по матизам. К официалам обращаться больше не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История случилась такая. Пару недель назад поехали к ОД ООО "АвтоЛидер" г. Воронеж, пр. Патриотов, д.47 для замены ремня ГРМ, регулировки клапанов и замены сальника коленвала. Машину отдали с утра, пообещали к вечеру все сделать. Звонят - типа все ОК, забирайте. Забрали, поехали, и чувствую Мотька не тянет. Возвратились обратно и к мастеру-приемщику - чо с машиной?? Он помявшись, а время 19:40, забрал Мотьку - сейчас посмотрим.... Через 10 мин выгоняет а/м, типа: все хорошо почистили регулятор холостого хода, да похоже ДПДЗ зависает и всё такое... Не, говорим, поехали прокатимся, поехали, прокатились - приемщик уперто твердит: все хорошо, двигатель ровно работает, все нормально, остальное субъективные очучения. Если что - приезжайте завтра. На завтра поехала на работу - загорелся "чек" :ws: . Машина едет как и вчера вечером - хреново :mad: . Звоню 8-800-333-33-33, соединяют с сервисом на Патриотов, излагаю проблему, отвечают: приезжайте. А приезжать некогда: садик утром, работа днем и садик вечером, а между - пробки Воронежа. Поехали в выходные в воскресенье, тот-же приемщик, все тоже рассказали и еще "чек". Говорили, ругались, убеждали, что до того как влезли в двигатель все было хорошо. Официалы о своем: машина технически исправна. Отдали диагностировать Мотьку. Часов в 5 вечера звонят - типа все сделали. Приехали, забрали - блин тоже самое, только "чека" нет. Распечаток и протоколов диагностики нет. У них оказывается сканера специализированного нет, а только универсальная программа на компе. Приемщик, когда а/м отдавал сказал, что у них новые машинки едут также, если не хуже :shock: . Проехали до дома, "чек" не горит. В понедельник загорелся вновь :ws: . Решили: к ОД более не ногой.

В итоге муж отогнал Мотю знакомому, проверили установку ГРМ и регулировку клапанов. Оказалось что горе-механик ООО "АвтоЛидер" отрегулировал зазоры 0,15 на ВСЕХ клапанах вместо 0,15 на впуск 0,35 на выпуск. Двигатель заработал тише :) "Чек" сбросили и Мотька полетел :yahoo:

 

ВывОДы делайте сами 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...