Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ледяной дождь


Рекомендуемые сообщения

Наблюдаю на стоянке ледяной монолит на Матизе. Прошел дождь и сразу замерз. На метеосайтах предупреждение о льде на дороге после ледяного дождя. Снег на стоянке уже покрыт отчетливой ледяной коркой.

Хто коньки дома забыл?:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

.... Вот и съездила на ТО.... А у Вас на сервисе машинка может переночевать в случае ледяного дождя :blink: (так вопрос на будующее, сегодня я, к сожалению, уже выгнала ее за Ваши ворота....) Или может в ассортименте коньки для Matizов есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Вас, мадмуазель, все возможно:-)))

Если серьезно - пропасть не дадим....

OFF. ЗЫ. Я уже однажды запеленговал:-))) Вас на нашей территории, но сегодня не успел:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, чего это Александр Дмитриевич не успел?

Вроде шустрый дядька, по моему мнению, и вдруг чего то не успел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OFF. ЗЫ. Я уже однажды запеленговал:-))) Вас на нашей территории, но сегодня не успел:-)))

 

Хороший пеленгатор, это да.. полезная в хозяйстве вещь, особенно если противник его не видит :blink: Просто у меня ТО настолько экономичным получается, что я у Вас слишком часто буду появляться: сначало для диагностики и подлечивания, потом для экстренной замены запчасти. :roll:

 

Усиленно думаю, как объяснить мастерам, что мне необходимо исполнение ТО в части буковок "К"(контроль) по полученному в Вашем сервисе листочку "ПЛАНА СЕРВИСНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ"..... Я ж в жизни не проводила контроль тормозной системы или ГУР! :) ... Только по рекомендации в синенькой книжечке на автомобиль, контролировала лампочки и нажимала тормоз в первые минуты движения, для проверки.

А вот как его должны делать в сервисе, для меня откровенно загадка, поэтому некоторые пассы мастеров над машиной меня больше в религиозный трепет приводят, нежели убеждают в проведении контроля..... :oops: наверное я слишком осторожная... А сейчас, с покорябаной мордой, я вообще нервная :(: ОЙ! там не трогайте - отвалится, уй - тут не нажимайте, страховая еще не зафиксировала эти повреждения... Не клиент прямо, а дикая лань какая-то :cm: (за отсутствием лани вешаю корову... тоже копытное)

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вот - в этом все и беды, ИМНО:-))) "Загадка, пассы, религиозный трепет, слишком осторожная"...

 

"С таким настроением ты слона не продашь!" (с):-)))))

 

ЗЫ. Видела, видела, нос к носу сталкивались:-)))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о-да!!! Выхожу я сегодня с работы и наблюдаю своего замороженного, покрытого толстым слоем льда и сосулек матиза)))) Зрелище еще то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ. Видела, видела, нос к носу сталкивались:-)))

Такую каланчу как М260 оч. сложно не увидеть. Даже если не нос-к-носу, а всё равно ну очень издалека видно. Ценнейший человек на сервисе, благодарность моя ему зело великА! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-счастливому стечению обстоятельств, вчера замерзли только пешеходные зоны.. автомашинные не замерзли! Ура!

Сама пару раз подскользнулась около машинки, а она без проблем ехала. ура! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гололед на улице!

"Сегодня многие москвичи и гости столицы стали участниками шоу Ледниковый период. Прям на улицах создавалсиь неожиданные пары, но было и соло. Все участники благополучно вышли в следующий тур, который состоится сегодня с 18.00 до 20.00". Берегите себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Опять все про- обле- заледенело:-))) Точно - каток...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-счастливому стечению обстоятельств, вчера замерзли только пешеходные зоны.. автомашинные не замерзли! Ура!

 

Гололед на улице!

"Сегодня многие москвичи и гости столицы стали участниками шоу Ледниковый период. Прям на улицах создавалсиь неожиданные пары, но было и соло. Все участники благополучно вышли в следующий тур, который состоится сегодня с 18.00 до 20.00". Берегите себя!

 

От безлошадной публики замечу... Нифига не весело было..

 

:lol: Верху дождь снизу лед :( еле еле дополз до метро - так и шел по обочине.

 

Смейтесь смейтесь придет ваше время (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе на дороге счас приемлемо, ИМНО, полдня колесили, почти сухой асфальт.

А вот как начал раком вылезать (из Сонаты) на стоянке, сразу чуть не ________ся (вычеркнуто цензурой):-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От безлошадной публики замечу... Нифига не весело было..

:bx: Верху дождь снизу лед :cry: еле еле дополз до метро - так и шел по обочине.

Смейтесь смейтесь придет ваше время (с)

 

А как же Ваш_машин? Лошадь-то где?

Вы не наговаривайте... не наговаривайте.. ибо лед, не тающий даже под потоком машин так же опасен для людей.. как и для машин. Кроме-того, Вы же не желаете, что бы партнером в ледовом шоу с вами выступил автобус со строителями или груженый помоями камаз?

 

А вот как начал раком вылезать (из Сонаты) на стоянке, сразу чуть не ________ся (вычеркнуто цензурой):-)))

 

А как же горные ботинки? не помогают?

Нужна обувка с шипами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прощел плановое ТО на Молодогвардейке, все удачно - обошлось без фигурного катания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Как в гололёд кроссоверчик на бордюр парковался ))) http://rutube.ru/tracks/1445760.html?v=d3e...3d272b876640ef1

Изменено пользователем Спокойный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я на работе сказала про свою обледеневшую машину - мне ответили: "Что машина? Вот самолёт обледеневший был!" (У сотрудницы муж пилот)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Однажды на Полярном Урале, по зиме, вылезаю утром из палатки и обнаруживаю на палатке слой льда.

Слой ровный, прозрачный, без трещин, толщиной пару мм. А через пару дней было уже за тридцать мороза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу, после того, как обе машины покрылись толстой коркой льда мы с женой долго выбирали - на чем ехать, в итоге поехали на Фокусе(хотя собирались на Матизе) т.к. у него есть электроподогрев лобового и зеркал, но я долго промучался с отдиранием боковых стекол.

Мотя вчера сам оттаял. :cl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как в гололёд кроссоверчик на бордюр парковался ))) http://rutube.ru/tracks/1445760.html?v=d3e...3d272b876640ef1

Да уж... это мне напомнило, как я из кювета выезжал :cl:

Шипы, полный привод - все это фигня перед природой :yahoo:

 

В субботу, после того, как обе машины покрылись толстой коркой льда мы с женой долго выбирали - на чем ехать, в итоге поехали на Фокусе(хотя собирались на Матизе) т.к. у него есть электроподогрев лобового и зеркал, но я долго промучался с отдиранием боковых стекол.

Мотя вчера сам оттаял. :)

А я в пятницу вечером все отогрел заранее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OFF. Однажды на Полярном Урале, по зиме, вылезаю утром из палатки и обнаруживаю на палатке слой льда.

Слой ровный, прозрачный, без трещин, толщиной пару мм. А через пару дней было уже за тридцать мороза.

 

+1, но в Магаданской области.

А вообще рекорд у меня -42. Там же (но уже не в палатке).

:o

Изменено пользователем climat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять все во льду, зачастил дождик ледяной. Тротуары в некоторых местах - конкретный каток, причем ровным слоем по голому асфальту. Если асфальт с наклоном - стремно, т.к. можно вылететь под колеса.

Этта я к тому, что полеты пешеходов с тротуаров на проезжую часть вполне возможны....

 

OFF. В палатке (необогреваемой, один слой капрона) у меня рекорд -43:-))))

Сотоварищи однажды поимели в полярную ночь примерно под -50--60, так у некоторых ампутациями дело кончилось, так, по мелочи, пальцы на руках и ногах:-((((

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...