Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Любителям ставить невероятные рекорды посвящается


Рекомендуемые сообщения

Очень меня забавит - когда человек не зная ТТХ аппарата которым пользуется заявляет что разгонял его выше так на 40 чем его максимальная и еще запас был

 

Но в жизни возможно многое - потому цитирую соклубника на тему скоростных рекордов

(Показалось что опус заслуживает)

Такая инетерсная тема!

...

и как это я ранее в неё не зашёл..

....

помню мы решили испытать на скорость Запорожец

Всё таки интересно было сколько он реально побежит?

...

Нашли на трассе уклон плавный с ровным асфальтом. Пригнули к бокам зеркала. Заткнули тряпками воздухозабоники что бы он не тормозил от лишнего воздуха внутри. Начали разгонять.

И тут ушастый фрайер примерно на 100кмч начал медленно и сверепо подымать свой клюв....вернее открывать капот багажника.

Ну эксперемент прерывать было нельзя. Этот гад угрожающе скалясь и трясясь в припадке Паркинсона приподымает верхнюю челюсть, вот вот залает , орёт как пикирующий бомбардировщик "штука" , а мы вытягиваем шеи и привстаём на сидухах что бы дорогу из-за капота было видно.

Красиво шли! Управляемо.

...

За нами специальный делегат ехал на копейке . Скорость по спидометру фиксировать.

А как же!

Кто ездил на Запорожце тот знает что отвлекаться от дороги на приборку водителю нельзя. По моему и в мануале так записано.

Рекорд был поставлен 110 кмч.

....

Этот человек и сказал нам потом , что встречный народ тормозил после нас на обочине и выходил из машин посмотреть слетим мы в кювет...или всё таки выедем на следующую гору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Модификация ЗАЗ-966 .... характеристиками (снаряженный вес 780 кг, полный вес 1080 кг, макс.скорость 120 км/ч).

968А - 121 км/м

968М - 120 км/ч

 

http://zanuda.offtopic.su/viewtopic.php?id=102

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни - прошу - не принимайте на свой счет и на счет ушастого чудовища (ласково) тем более!

Ушастый - это уже мое детство и история.....

У меня дядька - пока не уехал в Германию - катался на ушастом по Ставрополью (правда внутри двигло какое-то вкрячивал - не скажу точно - давно было)....

С Новым годом вас и легкого вам настроения...

(А навеян подзаголовок темой был про продажу мной соседской бэхи и гордой дичью софорумчанина про ее скоростные возможности, потом парой тем на Мондеофоруме - откуда и взята цитата - с рассказом про превышение на 40-50 километров максималки и кик-даун при скоростях более 200 на автомате на третьем форуме - как-то все вместе сложилось и решил поулыбать вас - извините если задел)

 

Еще пару цитат оттуда...

 

Ой держите меня, щас я сдохну . Оказывается кик, который даун, на скорости от 190 до 230 ещё никто не отменял! А мужики то не знают...

Ой , мамочка, я как представил, как Моня на 190 фключает форсаж, подтыкая третью передачу (а может даже вторую!!!) .

И какие обороты у мотора будут при такой скорости на третьей передаче,если она и включится? Клапана через дырочки в капоте не выплюнуло?

 

И далее по тексту там (моя ремарка таким текстом)

 

ты не пониманшь!!!!! Сд4е спецсборки бывают, там кикдауном 5-я передача включается! И разгоняет моню до 300, потом она на гиперскорость переходит и когда бензин кончается оказывается уже на другом конце галактики

 

 

 

А вот что в моей теме было...

 

....понял что хоть быстро не едет (90 - 100 особо далее не разогнать)....

......

 

понял что хоть быстро не едет (90 - 100 особо далее не разогнать) :yahoo: как это больше не едет???????????????????? я 7 ле на такой отездил 180 шла еще и погонять можно было, а у вас дршь какой то :blink:

(у нее 165 или 158 по разным данным максималка)

 

 

Может она не дизельной была?

 

Далее по тексту тоже мной

 

Специально поглядел - там даже на спидометре нет такого деления....

Что-то вы путаете или привираете - это слишком большая скорость для дизеля - турбо дизеля до таких едва гонятся - а уж атмосферники...

(допускаем, все таки есть в линейке и бензинки - поинтереснее)

может у ваз шиток приборов от ТазА? :yahoo:

 

или спидометр в милях? :wacko: :help:

Ну пошла пьянка... :lol: Да шиток приборов от слова шит у меня тот еще :lol:

вобщем все равно у вашего соседа дрыщь! (если он болше 100 не едет), жаль что я продал свою старую машину, а то мог бы видео снять

 

Да еще как водится гонщиков наших начитался гонщиков во всех смыслах...

 

Вот и написалась тема.... Опоненты - я вас правда уважаю и ценю - с Новым годом вас - счастья и удачи мы обязательно поспорим - но конструктивно и в иных темах :) и пофилософствуем...

 

Реально никого не хотел задеть этой темой....

 

Кстати стало интересно - реально развивает ли Запорожец ушастый рассчетную?

 

Своего опыта на этот предмет нет - почему то не верится....

(А подвеска там и тормозная интересно управляемость сохранить позволяет?

Дядька знаю с мощностью эксперементировал чтобы по горам рассекать спокойно - но вот про скорость не помню что-то...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле любопытно.....

Вот еще порция клюквы от Мондеоклуба

Цитата(Heinz (at) 3.1.2009, 19:29) *

Максимальная скорость с этой коробкой 180км\ч

 

Цитата(Heinz (at) 3.1.2009, 19:29) *

2.0 АКПП

Цитата(CHICO (at) 9.1.2009, 0:47) *

я разгонял 230

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парни - прошу - не принимайте на свой счет и на счет ушастого чудовища (ласково) тем более!

Ушастый - это уже мое детство и история.....

 

Кстати стало интересно - реально развивает ли Запорожец ушастый рассчетную?

 

Своего опыта на этот предмет нет - почему то не верится....

(А подвеска там и тормозная интересно управляемость сохранить позволяет?

 

Насчёт "ушастого" не знаю, но у меня была когда-то б\у "мыльница" 968М, со штатным движком, так помнится, по спидометру до 110км\ч разгонялся, и не под горку, а на обычной дороге, но по прямой, без поворотов. Прав у меня тогда ещё не было, но соображения хватало на таких скоростях на нём в повороты не входить...))) а\м свистел и гремел всеми частями так, что мама не горюй...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно - поражен - абсолютно был уверен в недоступности такого для тех лет - спасибо - просветили

 

 

ЗЫ А по теме - будет вдохновение - наковыряю из спецефически "гоночных" тем клюквы - хотите вы....

Забавно ведь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у моего отца ушастый, 40-сильный, я на нём учился ездить. Можно на нём разогнаться до 120-ти, но кажется, что уже почти взлетаешь, ещё и свист специфический появляется - то ли от ушей, то ли ещё от чего-то. В общем, страшновато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...