Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Снятие с учёта в М.о.


Рекомендуемые сообщения

Помогайте. Ситуация такая: в конце месяца буду перегонять матиз в другой регион. Снимать с учёта планирую где-то за недельку до этого. Т.к. машинка была зарегистрирована в Дмитровском МРЭО, то и снимать с учёта надо ехать туда.

Вопросы: после выдачи транзитных номеров старое ОСАГО теряет силу? И когда же оформлять новое, транзитное? Прямо в Дмитрове? А то говорят, гаишники вылавливают транзитников и сразу просят показать страховку. И оформлять на себя? Куплю-продажу лучше оформлять здесь или в регионе? (погоним машинку вместе с "покупателем"-родственником)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

:crazy: Да? Т.е. до оформления продажи будет действовать старое? нет, чёт тут не то... Ведь хозяин поменяется - надо менять, хоть и машина прежняя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если владелец меняется, то нужно новое ОСАГО. Но вы ведь просто с учета снимаете. Машина все равно в вашей собственности остается до оформления ДКП или чего там. Вам дадут официальную бумажку, что снято с учета, марка, модель такая-то, VIN такой-то, ПТС такой-то, госзнак такой-то, владелец такой-то. Данные этой бумажки полностью соответствуют данным в ОСАГО.

 

А вот новое ОСАГО новый владелец должен будет оформить сразу после оформления ДКП (ну либо чуть загодя). И с новым ОСАГО в течение 5 дней вставать на учет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вам не нравится вариант - все оформить по месту у себя и тут-же с новой ОСАГО отправить уже нового владельца ставить на учет и перегонять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Тогда может мне проще самой как владельцу перегонять со старой страховкой?... Тогда и транзитное ОСАГО не нужно... А там не месте уже и оформлять ДКП?

Если здесь "продавать", то надо ОСАГО покупать...

Надо точно в МРЭО узнавать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы можете ОСАГО купить рядом с МРЭО, там полно конторок. Да и ДКП там же оформить, собственно. А там уже пусть новый хозяин всем занимается (перегоном, постановкой на учет). Это я к тому, что так удобнее - чтобы вам лишнее время не тратить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он приедет поездом за день до отъезда с машинкой. А я до его приезда хочу съездить в Дмитров и снять машинку с учёта. Боюсь, в цейтноте будем... Машинку погоним вдвоём и уже на новом месте времени будет больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственника вписать в страховку, так как выписываеться новый бланк строчку с номерами оставить чистой. Или позвонить в СК и узнать можно ли страховку переписать на родственника, вроде это возможно. Из салона машину гнал без ОСАГИ, какое то время можно без страховки ездить.

Изменено пользователем леха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если здесь "продавать", то надо ОСАГО покупать..

А его по любому покупать - просто в него-же потом впишут номера....

А покупателя вы хорошо знаете - а то пригнали а он передумал - и зачем оно вам...

Сняли проверили - продали - он оформил штатную страховку (довнесут в нее же после регистрации) и вперед....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила сегодня в свою страховую. Задумались на час. Потом перезвонили, объяснили, что страховка официально действительна, т.к. не меняется владелец и VIN. Родственник исходно вписан в страховку, знаю его очень хорошо.))) Гнать можно, но порекомендовали взять всё же транзитную за 400 руб примерно, т.к. гаишники могут придраться и придётся долго доказывать, что и старая ОСАГО действительна.

Но я успокоилась, что из Дмитрова до Истры могу спокойно ехать, тут я не тороплюсь, можно и подоказывать при встрече с непонятливым стражем порядка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А КАСКО транзитное не порекомендовали ? ;) Ведь могут! Работа такая!ДКП тож рукописный можно. Ставили так машинку на учёт на Сколковке, гайцы сперва буксовали потом прониклись!Лет 6 назад.Бланки договора в инете имеються.

 

Не-не-не, без ОСАГО ездить нельзя!

Перед нов.годом получили нов. а/м Фокусы .Пришлось пару штук с салона пригонять, без страховки естественно.Начальник сцука под монастырь подводит. :lol: ( думал мона)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залезла на сайт ГАИ, там поискала ответы. Думаю вот, может проще всё же здесь ДКП оформить, транзитное (или годовалое) ОСАГО на нового владельца и в путь... А то оказывается, что транзитные номера выписываются на владельца, придётся мне там с ним ещё по каким-нибудь регистрациям мотаться, не хочу...

Кстати, выясняется ещё, что и ТО надо будет делать новому владельцу! Бред, учитывая, что я весной его прошла, на 2 года дали!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транзиты выписываются на владельца, но вы их передаете покупателю в момент подписания ДКП и передачи остальных документов. Дальше - уже не ваша забота, и ваше участие уже не требуется.

 

А оформить все действительно лучше сразу - я же не зря написал, что вам меньше мороки будет. Этот ДКП + ОСАГО для нового владельца (полноценное! нафига транзитное покупать?) вам подготовят за 10 минут рядом с ГАИ. После этого от вас не требуется ровным счетом ничего.

 

Насчет ТО - можно написать заявление в ГАИ, чтобы оставили прежнее. Но это в теории, практики у меня не было, не знаю.

Изменено пользователем Midas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клира зачем голову ломать,снимайте с учёта а дале пусть родственник репу чешет.Делаете ДКП и пусть он транзит или годовалую Осагу делает.А насчёт ТО при постановке на учёт обычно спрашивают старый талон и меняют на новый, заяву я не писал, оплатил квитанцию за талон ГТО. За просроченные транзиты штраф 100р помоему на всяк случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ездила сегодня сдуру в Дмитров. Почему сдуру? Коллега сказал, что надо с учёта снимать машинку там же, где и ставил. А ставила я ещё в Дмитрове, только с этого года и у нас в городе есть возможность иномарки регистрировать. Так что надо было сначала на месте узнать, а потом переться за 80км :) Зря съездила - снять можно по месту прописки

Уточнила я про ОСАГО. решили всё же, что поеду я как владелец со старым полисом, а на месте оформим ДКП (его можно даже без магазина двоим меж собой заключить, форма висит на сайте ГАИ; только я не поняла, кто ж поставит печать в ПТСку о продаже?)

Изменено пользователем клира
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: если и продавец и покупатель - обычные физики, не ИП - то печать на запись в ПТС в раздел для инфы о сделке не ставит нихто.

п.50.2 уложения:-)) об ПТС, вольный пересказ.

Если сделки совершаются с участием юриков или предпринимателей, то записи заверяются их печатями.

А у обычных физиков печатей нема. Йок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без печатей?.. Приучили бюрократы, что без печати бумага документом не считается...

 

Вот не пойму - что вас так тянет покупателю машину перегнать?

Потому что это мой брат. А поеду - родителей навещу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Всё, отогнали карлсона за 1700км. Ехала со своим ОСАГО, гаишники останавливали 3 раза, проверяли и -"Счастливого пути!" ДКП заключили меж собой без всяких печатей. Брат уже поставил машинку на учёт.

Всем спасибо за ответы!

 

Офф. Машинка была безупречной. На второй день к вечеру температура за бортом опустилась до -29. Печка включена по максимуму, в салоне не жарко, но и не холодно, ехала в свитере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...