Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!

 

Зашла сейчас на сайт на Мологвардейскую. STD стоил 7400$. а теперь 7600$ :)

 

я уже настроилась всей душой, что брать буду там, и вдруг ..повышение цены..

вот так таят надежды..... придется присматриваться к др. салонам :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 75
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ИМНО: поскольку покупка планируеЦа в начале лета (см. пост в другой ветке) - то счас можно ваще про цены ниче не изучать.

Все еще поменяеЦа и не раз.

К лету STD вполне возможно станут в еще большем дефиците и цены на них еще подрастут.

Авто 2006г. к лету как правило исчезают, да и скидки на них не сильно растут, во как.

Пример. Зима-весна-лето прошлого года.

Зимой продавались Матизы плохо. Можно было очень выгодно купить.

Весной - бум! Скачок от "не продаются" до "бум" произошел за две недели...."Пустых" Матизов не стало почитай ваще, не обсуждаю - плохо это или хорошо - рынок отрегулировал, нету и все тут.

Что будет этой весной - гадать не возьмусь, посмотрим....

 

Dimon2. Теоретически - так.

На практике - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimon2. Теоретически - так.

На практике - нет.

а у Форда теория и практика совпадают. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....конечно, у меня еще целых три месяца до покупки, только начинаю все собирать "по клеточкам", как в игре в пазлы..и реагирую на малейшие изменения весьма впечатлительно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНо: очень часто не совпадает, и у Форда, и у Шевроле.

Мало ли чего пишут и говорят.

Сравните цены ПОКУПКИ в разных местах и оне окажуЦа разными, иногда - совпадут, да, бывает и такое.

Глубже в порядок формирования цены ПОКУПКИ не полезу, виноват. :crazy:

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikName, спасибо за науку!! Я примерно так и планирую сделать :)

Но я все равно, когда куплю машинку, останусь на этом сайте, хочу быть в ваших рядах и приеду на одну из встреч (а может быть и не на одну).

 

Мне нравится этот сайт, это форум, мне нравятся топики.. очень разумные люди их создают. Приятно общаться и учиться новосому здесь. Хочу быть в компании таких разумных и доброжелательных людей :)

 

Ой... разговорилась :D :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... думаю, надо найти 3-4 салона с самыми подходящими ценами на нужную Вам машину.... Зайти в самый удобный для Вас и самый симпатичный (по рекламе или сайту).... поглядеть, как выглядит. какие продавцы, какой ремонт/ТО.... как машины стоят-грузятся....

:crazy: На форуме этот самый путь уже многие проделали (см. тут http://matizclub.net/index.php?showforum=78

и тут http://matizclub.net/index.php?showforum=79)

А вывод практически всегда один, ну - два, максимум :)

Рекламировать не буду, но скромно так скажу: покупается, в основном, на Молодогвардейке, ремонтируется по гарантии - где куплен, не по гарантии - у Механика :) или у друзей-знатоков, или самостоятельно.

Не, ну есть еще пара-тройка салонов с положительными отзывами. Однако и там рискуем попасть "не в ту смену". ИМХО - покупать все равно надо в крупных салонах, а их, торгующих Матизами, не так и много. И отзывы практически все здесь есть.

Хотя, можно, конечно, поездить...

Я бы лучше почитала, поскольку времени до лета еще много. почитала здесь, а также вообще в Инете, поскольку таких форумов с отзывами по салонам - полно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikName, 5 раз Вам уже сказали спасибо!! от меня тоже Вам спасибо :)

(а я уже с 2001 года болею лошадьми; ездила своим ходом, теперь буду на машине).

 

Елена, я выбрала уже несколько салонов, в поиске постараюсь найти на них инфо. Поезжу по ним. Весной обязательно отпишусь по итогам, многим пригодится, уверена. Душа лежит уже к Мологвардейской, много доброго и положительного уже узнала здесь о них, но поищу еще по ценам.

 

На форуме кладезь информации, если бы знала раньше, не перекапывала бы весь интернет в поиках того, о чем здесь уже подробно все написали еще аж в 2004 году :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой как приятно читать диферамбы от новичков :-)

честно-честно

 

насчет подорожания.

Это к сожалению неизбежное явление

за три года с момента покупки мной мотьки очень сильно выросли в цене :-( (понмю как я торопилась купить в марте, т.к. уже в апреле цены поднялись и для меня это было значительно)

 

и вероятно к лету цены снова могут подскочить - правда летнее повышение цен, это практически в любом автосалоне случается - сезонность понимаете ли :-)

 

цены в автосалонах действительно разнятся. Поэтому конечно лучше покупать там где цена пониже, но и обслуживание адекватное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цены в автосалонах действительно разнятся. Поэтому конечно лучше покупать там где цена пониже, но и обслуживание адекватное.

 

Эээ... а нельзя ли купить там, где хочется купить, а потом перейти туда, где обслуживание адекватное? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эээ... а нельзя ли купить там, где хочется купить, а потом перейти туда, где обслуживание адекватное? :crazy:

 

вообще можно.

многие тех.центры берут на обслуживание машины купленные в другом месте

особенно если машина новая

Молодогвардейка например :) хотя может что нибудь изменилось уже... надо спрашивать в сервисах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берут почти без вопросов, если 1) машине меньше года 2) проехано меньше 10тык.

Попросят проийти диагностику 1500 р., можно совместить с плановым ТО :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без паники! :)

 

В 2006 году была такая тенденция: После нового года устроили небольшую распродажу с минимальными скидками, а потом на все машины цена упала на 9 000 руб. т.к. упал курс доллара. :crazy:

 

Такая ситуация продолжалась до октября-ноября, потом повышение цен на 6 000 примерно, а потом на исходные позиции. :)

 

Итог: с марта 2006 года, цена не поменялась :D :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНо: очень часто не совпадает, и у Форда, и у Шевроле.

Мало ли чего пишут и говорят.

Сравните цены ПОКУПКИ в разных местах и оне окажуЦа разными, иногда - совпадут, да, бывает и такое.

Глубже в порядок формирования цены ПОКУПКИ не полезу, виноват. :crazy:

 

У Форда цены на автомобили одинаковой комплектации у всех диллеров одинаковы. как под копирку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зашла сейчас на сайт на Мологвардейскую. STD стоил 7400$. а теперь 7600$ :)

А цены имеет смысл нонче сравнивать прямо в рублях- потому как кроме Автомира никто в баксах на берёть :)

И соответственно цена в баксах становится понятием ну оооочень растяжимым :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я посетила несколько сайтов автосалонов из списка на форуме. Какие-то автосалоны указывают цены в только в $, не переводя их в рубли. А у др. только деревянные.

и как не странно, пока самая минимальная цена из тех салонов, которые я посетила в инете - это Элегант авто, на м. Петровско-Разумовская. Надо будет подъехать к ним, посмотреть что за компания.

И Автоград на Варшавке тоже неплохие цены предлагает.

Ноя пока никуда не звонила, это только интернет версия :help: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ноя пока никуда не звонила, это только интернет версия :help: :)

Когда позвонишь- будет "позвонковая" версия, когда приедешь- будет теоретическая....

И только когда начнёшь оформлять- скажут реальную. :bad:

(практика наверное 95% салонов. Молодогвардейка и здесь прилично выглядит :oops: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Поздравте, 26 декабря заказал matiz std c предоплатой у Белгородского диллера. Надеюсь привезут по старой цене...

Уже замечены новые цены от от 31/12/2008 (может они там всегда были) http://daewoo.evraziya.ru/daewoo-price/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Брал в белгороде 21 цены остались предновогодние на новый завоз. Базу с предновогодней скидкой взяли за 200 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Я думаю цена на новые матизы 2009года выпуска будет на 25-35тыр дороже.

Рубль, как известно, только за январь на 15% к мировым валютам упал.

+ Еще на 30% упал за сент-дек 2008г.

 

Очевидно, что новые Матизы будут стоить дороже не менее чем на 10%.

Скорее всего на 15%.

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MatizM

Абсолютно не очевидно, т.к. не известно, что твориться с узбекской валютой.

Плюс ко всему - если Деу так сильно подорожают, то они потеряют очень большую часть рынка.

Кстати говоря, показательна история с прошлым кризисом 1998 года - так вот тогда, чтобы не уходить с нашего рынка Нексии поставляли к нам практически себе в убыток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. В данный момент ваще ничего не очевидно, надо подождать немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MatizM

Абсолютно не очевидно, т.к. не известно, что твориться с узбекской валютой.

Плюс ко всему - если Деу так сильно подорожают, то они потеряют очень большую часть рынка.

Кстати говоря, показательна история с прошлым кризисом 1998 года - так вот тогда, чтобы не уходить с нашего рынка Нексии поставляли к нам практически себе в убыток.

 

 

Запчасти на конвейер явно не в Узбекистане все делают.....

Скорее всего больше половины покупают за границей.

Соответственно они по цене и вырастут + контракты на поставку запчастей обычно в январе перезаключают на новую цену.

Так что по любому цена вырастет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...