Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

УралСиб страховая группа


Рекомендуемые сообщения

Недавненько ехал себе спокойно домой в правом ряду на зеленый, с соседнего ряда фура царапнула левую часть заднего бампера. Царапина сплошная 20*20см. Застрахован по КАСКО.При осмотре аварийным комиссаром при заключении договора КАСКО на потивоположной стороне этого бампера была царапина или скол 1*1,5см. При первом обращении в страховую я принес справку о ДТП, мне сказали все ок, готовы дать деньгами 7000рэ, но экспертиза за мой счет 1200 либо я приношу постановление, что ДТП произошло по вине другого водителя и экспертиза толи не нужна, толи за их счет. На следующий день принес постановление. Они сказали, что ошиблись, деньгами забрать нельзя, как максимум ремонт на их СТО 50/50 из-за моего скола при страховании. Вот такое свинство. После праздников буду ругаться. Посоветуйте, пожалуйста, какие могут быть нюансы... Заранее благодарен, с уважением, Юрий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

В УралСибе (КАСКО) мне после ДТП пришлось красить бампер за свой счёт, потому что в момент оформления договора на нем были мелкие потертости. Читайте внимательно договор! Опять же, что у Вас прописано - деньгами или ремонт на СТО (каком - указывается в договоре - по Вашему выбору, по выбору страховой). Денег за экспертизу с меня не требовали, машина была не на ходу, эксперт приезжал к месту стоянки. Покраска бампера в апреле 2008 стоила в оф.сервисе 8000 руб. Пыталась ругаться - не получилось. Мелкими буквами в договоре - кузовные детали, на которых имелись повреждения при заключении договора ремонтируются за счёт страхователя. То есть, мне еще повезло, что бампер заменили по страховке...

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...