Перейти к содержимому
Матиас

Почему газует холодный двигатель?

Рекомендуемые сообщения

, вообще то основная идея темы - не улучшение запуска в морозы, а снижение увеличеных прогревных оборотов в более тёплое время, когда они совсем не нужны. У меня стоит кроме постоянного последовательно с ним переменник (номиналы выше писал). И только после пуска (если есть желание) я им могу уменьшить прогревные обороты. Исказили тут мою идею :yahoo:

ну извините меня за искажение вашей идеи...

Поделиться сообщением

за бортом -32. двиг ночью заводился пару раз, чтобы мазло не загустело. с 3-х попыток автозапуск не запустил двиг, схватывал, но не заводился, видать Датчик ОЖ уже порядком подостыл. вышел на улицу, воткнул резюк на 27кОм и вуоля, завелась без вопросов! и холостые довольно быстро упали! вообщем в такой ситуации резюк помог!

Поделиться сообщением

Обороты при прогреве конечно великоваты, но ставить резистор мне как то влом... К тому же это по большому счету и ни к чему. Когда я завожу движок при -25, он после заводки дает порядка 1300 об/мин. Но стоит через десяток-другой секунд после завода нажать на газ, а затем отпустить педаль - обороты падают до вполне приемлемых 900 с небольшим...

Поделиться сообщением

DIMM82, проверял соответствие сопротивления датчика и температуры?

IcePriest, а у меня с 0,8 Е-2 после пуска при такой же температуре обороты 2200-2300, снижались до 950 минут 10-15. ( До установки резисторов).

Поделиться сообщением

DIMM82, проверял соответствие сопротивления датчика и температуры?
проверял сразу после установки, двиг был ещё не остывшим, поэтому показания были явно не корректными. а на морозе не проверял! я не знаю что за тупой двиг у матиза, бесит уже до невозможности! то заводится, то на заводится, хрен проссышь! сегодня -26 сутра было, и с резистором и без него нихрена не завёлся, схватывает и всё! свечи, ВВ провода - отличные, трамблёр чистый, угол зажигания в норме, а кумулятор новый на 45А, масло визде синтетика, короче есть всё, чтобы запускаться без проблем, НО нет, нужно этому матизу "почихать" ещё! Завёлся сегодня таким образом: нажал в пол педаль газа, крутил стартер секунд 10-12, мотор завёлся, отпустил газ и всё... дальше как по маслу! вощем разочарован я в двиге матиза... дерьмо, а не двиг! нужно срочно менять авто!

Поделиться сообщением

проверял сразу после установки, двиг был ещё не остывшим, поэтому показания были явно не корректными. а на морозе не проверял! я не знаю что за тупой двиг у матиза, бесит уже до невозможности! то заводится, то на заводится, хрен проссышь! сегодня -26 сутра было, и с резистором и без него нихрена не завёлся, схватывает и всё! свечи, ВВ провода - отличные, трамблёр чистый, угол зажигания в норме, а кумулятор новый на 45А, масло визде синтетика, короче есть всё, чтобы запускаться без проблем, НО нет, нужно этому матизу "почихать" ещё! Завёлся сегодня таким образом: нажал в пол педаль газа, крутил стартер секунд 10-12, мотор завёлся, отпустил газ и всё... дальше как по маслу! вощем разочарован я в двиге матиза... дерьмо, а не двиг! нужно срочно менять авто!

Мне кажется, дело тут вовсе не в конструктивном недостатке двигателя матиза!

У меня матизу 2года, соответсвенно, вторую зиму заводится без проблем. Аккум стандартный для беста, 45 ампер. На той неделе 5 дней простоял на улице при температурах от -30 до -36. При запуске выжал сцепление, включил фары на 10 сек, и - без проблем, с первого раза завелся! Правда, не с полоборота, как обычно, секунды 2 крутил стартер, под конец-совсем уже медленно - видимо,аккум совсем разрядился, но двигатель подхватил. В первые минуты 3 прогрева обороты были довольно большими - по звуку, 2500-3000, не меньше. Через 5 минут - опустились до нормальных. Так что заводиться матиз очень даже неплохо, большой ему респектище за это!

Добавлю - матиз полностью стандартный, никаких доработок.

Поделиться сообщением

DIMM82, у меня не один а 2 резистора последовательно Кроме постоянного (10-11 ком ещё переменный 100-200 ком, наминалы уже давно не помню, в теме есть) Утром завожу только с выкрученым ма максимум переменником. Это практически штатный режим. После его выставляю в 0 , обороты быстро приходят к минимальным - ну не нравится мне что непрогретый двиг. долго и быстро молотит, и только для этого моя доработка. А не для улучшения пуска в мороз.

..проверял сразу после установки, двиг был ещё не остывшим, поэтому показания были явно не корректными. а на морозе не проверял! я не зна..

Как же, дорогой Димм, ты его проверял? Может лучше так: утром, на остывшем, посмотрев температуру воздуха замерить сопротивление обоих датчиков (воды и воздуха) и сравнить его с таблицами, которые здесь приводил Буби. Если несоответствие, тогда только резюками, постоянно включеными подгонять.

Поделиться сообщением

надоело искать резюки разных номиналов и постоянно всовывать-высовывать их в разъём. поставил переменник от 0 до 45 кОм. пришлось немножко доработать ухо, которое торчит на движке... поставил метки с разбегом в 5кОм. теперь всё очень просто и легко :crazy:

post-19513-1264573681_thumb.jpg

post-19513-1264573688_thumb.jpg

Поделиться сообщением

сделал,как советовал Матиас,всё работает прекрасно,большое ему спасибо!

Поделиться сообщением

обьясните нубу.нужно резистор 27кОм параллельно соединить к датчику воды и всё.после заводки мотора не надо его вытаскивать?так и ездить с ним.

Поделиться сообщением

Прочитай первую половину сообщения Матиаса четырьмя выше, от 25 января 10 года.

Изменено пользователем shcherbakoff

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас