Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

карма что ли плохая


motiki

Рекомендуемые сообщения

вот почему как только я сделаю, полностью отремонтирую машину, покрашу ее и т.д... обязательно найдется чудак на букву "м", которому нужно будет, ну вот просто необходимо меня протаранить!!!

в очередной раз в меня на ходу перестроился джипарь... в очередной раз после покраски авто я даже не успела своего карапуза искупать!!! в очередной раз это произошло через неделю-две после того, как я выехала с покрасочного бокса!!!

для справки, с предыдущей машиной было тоже самое примерно - ровно через неделю после покраски меня протаранили...

 

П.С. мне кажется это карма у меня такая... :dance:

Изменено пользователем motiki
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

В любой случайности при желании можно отыскать закономерность :beee:

Например: как только в руки моей сестренке попадает небитая машина - она тут-же попадает в аварию. А вот если машина до нее битая была - ездит без аварий. :dance:

2 motiki: просто наверное авто было "плохо" покрашено. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в очередной раз в меня на ходу перестроился джипарь...

Сочувствую! :beee:

Но, правило трех Дэ :dance: никто не отменял.

Попробуйте прогнозировать развитие событий на дороге на несколько шагов вперед ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что просто кто-то позавидовал! Советую освятить машину!

Как говорили выше прогнозировать ситуацию заранее, да и вообще быть аккуратнее с этими наглецами и всё будет :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любой случайности при желании можно отыскать закономерность 8)

Например: как только в руки моей сестренке попадает небитая машина - она тут-же попадает в аварию. А вот если машина до нее битая была - ездит без аварий. :laugh:

2 motiki: просто наверное авто было "плохо" покрашено. :ag:

 

вот у меня аналогично - если я езжу на покоцаной малышке - все путем, но стоит только ее сделать - начинается, все хотят мне помешать :о))

 

Сочувствую! :)

Но, правило трех Дэ :ce: никто не отменял.

Попробуйте прогнозировать развитие событий на дороге на несколько шагов вперед ?!

 

да тут ДДД не помогло бы... мне кажется водитель джипа сам не ожидал от себя такого маневра :о))) как он объяснил - он меня просто не видел... а я и догадаться не могла о том, что ему так неожиданно вдруг приспичит в мой ряд...

ну ничего, получим компенсацию - еще раз отремонтируем!!! :о)

 

А я считаю, что просто кто-то позавидовал! Советую освятить машину!

Как говорили выше прогнозировать ситуацию заранее, да и вообще быть аккуратнее с этими наглецами и всё будет :ok:

 

поеду после НГ праздников освящать - уже думала над этим :о)

не всегда удается правильно построить прогноз - так как у некоторых личностей отсутствует логика :о)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поеду после НГ праздников освящать - уже думала над этим :о)

Может, лучше что-то действительно нужное предпринять? Ведь вроде уже не в средние века живем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас зима, стекла покрываются инеем и если машина едет без света (или ближний или ПТФ, не суть что из этих двух) то рядом идущий транспорт через иней просто не видно, а так свет хоть дает о себе знать другим участникам. а если еще чуть чуть смеркается то даже габариты - труба дело. у меня уже инстинктивно - включил зажигание, включил габариты, нажал кнопку ПТФ и только потом едем. лучше лишний раз о себе дать напомнить, чем не напомнить и надеяться, что в 12 дня сейчас все так же хорошо как летом видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант. Если в вас въезжают, может вы не там находитесь?:-)))

Каждый день на МКАДе наблюдаю одну и ту же картину.

Некоторые граждане активно маневрируют исходя из некоего текущего прогноза дорожной обстановки.

А какой это прогноз?

Как минимум - это прогноз того, что все окружающие участники движения будут ехать с неизменной скоростью или будут менять ее медленно.

Если кто-нибудь изменит скорость быстрее прогноза - могут быть проблемы:-))))

Пример.

Сзади в соседней полосе летит бальшой чорный жип.

Впереди по полосе у него едет авто медленее его.

Коню понятно, что жип будет перестраиваться.

Если ему увеличением скорости "закрыть дырку" в вашем ряду - он вполне может перестроиться прям в вас....

Натурально - жип неправ.

Натурально - хочешь уменьшить риск ДТП - замечай подлетающих:-))) сзади и оставляй им место для пролета к следующим потенциальным потерпевшим:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сижу и рассуждаю - вроде на джипах ездят уже серьезные люди, начальники, бизнесдядьки и т.п., т.е. те, кто уже не разбрасывается временим и вроде бы надо прикинуть, что при попадании в аварийную ситуацию это потеря времени на разбор полетов, матания по гайцам, ремонт авто, а ведь время обычно у таких расписано по минутам... и т.п. но как показала практика - люди на джипах - самые бесстрашные водилы, они думают, что им продали ТАНК! крайне редко попадаются культурные владельцы таких "танков". поэтому к этим лучше присмотреться издалека, даже если он через ряд от вас. неужели им уже так все безразлично, включая и чужие нервы и собственные средства?!?!?!? непонятно мне это все....

Изменено пользователем sereno
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: хто только на чем не ездит. Лучше даже не заморачиваться на предмет здравомыслия отдельного водятла - а только оценивать его фактическое поведение на дороге.

Дядю/тетю в неадеквате хорошо видно вне зависимости от марки авто.

Ну а дальше ДДД рулит:-)))

Лица нетрадиционной дорожной ориентации:-))))

Политкорректность требует дать им дорогу, типа как меньшинствам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот сижу и рассуждаю - вроде на джипах ездят уже серьезные люди, начальники, бизнесдядьки и т.п.,

Это не совсем так ))) еслиб вы знали, сколько на форумах паркетников реальных чайнегов и блондинок-автоледи ))) на дороге их, уж точно, не меньше(((

зы. Не все начинают учиться ездить с маленькиз а\м )))

Изменено пользователем Спокойный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не говоря уж о том что джип он несколько по другому себя ведет - и не все совсем это учитывают за его рулем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что посоветуете мне?

Год начался падением на моих глазах на крышу моти двух листов кровельного железа... Недавно отремонтировал! И вот он - конец года... Сосулька покоцала лобовое стекло... Кого и чем я прогневал, что даже погода отыгрывается на моей машинке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут обычная предусмотрительность должна быть. Сосулька и убить может, не говоря о вмятине в крыше или разбитом стекле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас зима, стекла покрываются инеем и если машина едет без света (или ближний или ПТФ, не суть что из этих двух) то рядом идущий транспорт через иней просто не видно, а так свет хоть дает о себе знать другим участникам. а если еще чуть чуть смеркается то даже габариты - труба дело. у меня уже инстинктивно - включил зажигание, включил габариты, нажал кнопку ПТФ и только потом едем. лучше лишний раз о себе дать напомнить, чем не напомнить и надеяться, что в 12 дня сейчас все так же хорошо как летом видно

 

всегда в любое время суток и в любое время года езжу с ключенным ближним светом - как то так получилось, что выработалась привычка...

 

Еще вариант. Если в вас въезжают, может вы не там находитесь?:-)))

 

так может мне вообще тогда на дорогу не выезжать? а то вдруг что...

неправильно мыслите... я бдительный водитель, но бывают такие ситуации, что маневры человека предугадать невозможно, как бы ни пытался другой водитель предвидеть... не один раз уворачивалась от летящего в меня другого авто...

вы видимо не попадали в такую ситуацию, вам трудно понять.

 

 

Ну не говоря уж о том что джип он несколько по другому себя ведет - и не все совсем это учитывают за его рулем...

 

не зря же хотят ввести дополнительные группы - А1 И В1 или что то такое - для мопедов и для выше средних габаритов, но еще не грузовых.

 

А что посоветуете мне?

Год начался падением на моих глазах на крышу моти двух листов кровельного железа... Недавно отремонтировал! И вот он - конец года... Сосулька покоцала лобовое стекло... Кого и чем я прогневал, что даже погода отыгрывается на моей машинке...

 

ну, видимо и Вы и я кого то прогневали чем то :о) надо бдить:о)!

Изменено пользователем motiki
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

До спарка был у меня ВАЗ 2109. При покупке хозяин не сказал что он на нем задел шкоду, Царапины были заделаны с успехом, авто продано. После началось по мелочи, то при заезде в гараж ворота закрываються, то камень в стекло попадет, после началось хуже сначала во дворе прителли левую сторону (после выяснилось, что этой стороной задели шкоду). На проселочной дороге занесло на снегу в кювет но не сильно, и было еще несколько мелких ДТП не сильных. Закончилось все это тем что меня на светофоре старанила нива. ВАЗ востоновлению не подлежит.

 

Ве это сказано к тому что после любого ДТП машину надо продавать тудже и бежать от нее подальше. Примета такая плохая есть, Что после однорй аварии последует другая проверено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и другая примета.

Если авто побывало в ДТП, но не фатальном, мелком, то для нормального водятла вероятность последующего действительно случайного ДТП уменьшается...

Это для нормальных водятлов, не для аварийщиков такая примета.

ИМНО: если приключения идут косяком, это не карма и не машина, это ЭБУ водятлу (не машине) перепрошить:-))) надо:-))))

motiki. Есть такое выражение у путешественников - "пусть погода выскажет все, что имеет".

Применительно к дороге это очень помогает, многие этим пользуются. Обратите внимание, как разъезжаются в трудных ситациях опытные люди. Ждут, пока "выскажется" оппонент":-)))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ве это сказано к тому что после любого ДТП машину надо продавать тудже и бежать от нее подальше. Примета такая плохая есть, Что после однорй аварии последует другая проверено...

 

После любого ДТП нужно ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ и МЕНЯТЬ СТИЛЬ ВОЖДЕНИЯ. А если очень в приметы верите, тогда после аварии лучше в монастырь уйти, там другая авария точно не последует, проверено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажите...

У меня свояк, православный священник, он и за рулем в рясе:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ну и темка!!! :crazy: Карма, примета... чушь какая!! И это про железо... Вроде все взрослые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Заподло просто какоето... Разные бывают случайности. Мужика знакомого с работы встретил в ГАИ, когда свою предыдущую калымагу оформлял. У него с месяц как машину угнали, а тут купил новую, в салоне не стал ставить на учет, съэкономил. Так его новую мондео прям возле здания гаи и теранули, не успел номера получить. Так и повелось, сколько потом не видал эту машину, всю дорогу покоцаная. То фонарь разбит, то царапина, то еще какая напасть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть и другая примета.

Если авто побывало в ДТП, но не фатальном, мелком, то для нормального водятла вероятность последующего действительно случайного ДТП уменьшается...

Это для нормальных водятлов, не для аварийщиков такая примета.

ИМНО: если приключения идут косяком, это не карма и не машина, это ЭБУ водятлу (не машине) перепрошить:-))) надо:-))))

motiki. Есть такое выражение у путешественников - "пусть погода выскажет все, что имеет".

Применительно к дороге это очень помогает, многие этим пользуются. Обратите внимание, как разъезжаются в трудных ситациях опытные люди. Ждут, пока "выскажется" оппонент":-)))

Соглашусь с АД полностью! По статистике 70 % аварий на перекрёстках. По Москве катаются такие кадры что не в сказке сказать ни пером описать.На перекрёстках забывают кто кому уступает дорогу и вот она АВАРИЯ в чистом виде,ПДД не знают или забывают.Сам периодически пролистываю ПДД чтоб вспомнить ключевые моменты (особенно проезд перекрёстков),поверьте сильно помогает в дороге!java script:add_smilie(":lol:","smid_129")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соглашусь с АД полностью! По статистике 70 % аварий на перекрёстках. По Москве катаются такие кадры что не в сказке сказать ни пером описать.На перекрёстках забывают кто кому уступает дорогу и вот она АВАРИЯ в чистом виде,ПДД не знают или забывают.

На днях чуть не влетел в Ситроен который решил на круге поехать против движения и при этом не пропустив меня, хотя я был справа от него :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...