Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте дорогие наши дилеры uz daewoo!

Может ли кто-нибудь дать информацию по перечню мест которые необходимо обрабатывать при "консервации скрытых полостей"? Или может есть схема с указанием этих мест? Или подскажите где это можно взять? Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Товарищ, может быть, Вам будет достаточно прочитать эту "схему" : Антикорозийная обработка Матиза ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за полезную инфу, но я просил схему на предмет выяснения отношений с одним сервисцентром, где и делал антикор и консервацию. Я уверен что они сделали не все. Хотелось обосновать свою правоту, или согласится с своей неправотой. Надеюсь на помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, неужели ни у кого нет какой нибудь схемы с указанием мест консервации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
официальной от уздэу или gm? скорее всего нет.

Да пусть хоть какая. Есть наверное сервисные инструкции какие-то по матизу. Или каждый сервисмен обрабатывает то что сочтет нужным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, вроде если я не ошибаюсь, в инструкции по эксплуатации а/м жизнерадостно указано, что дескать, ваш автомобиль уже имеет необходимую антикоррозионную обработку и не нуждается в дополнительной. Честно, я сильно удивился, так как не нашел на машине ни одного пятнышка антикора! Днище тоже ярко-белого цвета (как и кузов). Так что я думаю технологических карт на это нету, к сожалению. А те обработки, которе делают салоны, это как допоборудование, по желанию.

 

Успехов в неравной борьбе!

Изменено пользователем BOB MARLEY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждой фирмы есть своя карта и техналогия обработки, кто то даже её не придерживается, но это уже человечекий фактор :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в он-лайн сервис-мануале на Спарк есть раздел "ПРОЦЕДУРЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ КОРРОЗИИ", где указаны места обработки.

Путь таков:

Руководство по ремонту кузова => 10. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ КОРРОЗИИ => ПРОЦЕДУРЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ КОРРОЗИИ => ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ /МЕСТА, ПОКРЫВАЕМЫЕ АНТИКОРРОЗИОННЫМИ СРЕДСТВАМИ / СХЕМА НАНЕСЕНИЯ ГРУНТОВОЧНОГО ПОКРЫТИЯ.

 

А в сервис-мануале Матиза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в сервис-мануале Матиза?

Александр, мне осталось найти сервис мануал и тогда я смогу ответить на Ваш вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этих сервис-мануалов на форуме - целый выбор. :)

Например, тут: Сервис-Мануал(ы) Матиз.

А вообще, можно ещё поискать по этой ветке: Ремонт своими силами или ОчУмелые ручки Наверняка там ещё парочка других мануалов валяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...