Перейти к содержимому
Гость

УзДЭУ на Дубининской

Рекомендуемые сообщения

Гость

to buka. Вчера тоже разорилась на Дубининской. Не включалась первая передача... вылетело в меньшую сумму, но в гарантию это тоже не входило. Отрегулированным сцеплением недовольна... в выходные натравлю на свою машину папу и друга... пусть решит семейный совет: ехать мне ругаться в сервис и просить переделать или покататься так :shock:

Поделиться сообщением

2Ромашковая.

Сцепление отрегулировать очень просто, если мужчины хоть немного разбираются в автомобилях, то точно с этим справятся :D

Удачи!

Поделиться сообщением

Гость

:D Бука

а если нету мужчин, которые чего то понимают. Вот у мня педаль сцепления скрипит и как то ходит непонятно. само сцеплиние работает намана.. Серви сказал все ОК,. когда ТО проходила.. Да и я знаю, что вроде как надо просто ВДшкой побрызгать.. тока не знаю куда.. так и езжу.

а по поводу сервисов. Когда я сдавала, то сдавала долго.. Сначала они ее помыли, потом каждую царапинку переписали, причем я указала на все то, что мне казалось имеет отношение к аварии. Они отказывались записывать это как повреждение. Я настояла. Взяла оригинал акта, заставила поставить печать и подпись.

Результат - сделали вроде нормально, все недочеты указанные мной при приемке исправили. /конечно, думаю могли сделать лучше, но надоели они мне уже хуже горькой редьки/. Когда забирала тоже всю всю машину осмотрели с НОСом, на предмет новых царапин. И только потом пошли забирать. Потом еще раз с мастером осмотрели, заставила даже все эл.приборы включить.

Поделиться сообщением

Народ, я снова с Вами (глючил комп).

РЕССО имеет тенденцию работать медленно, порой динамично (в смысле динамить) и не всегда выполнять условия договора. Но я встречала разные мнения. Просто лучше знать, что бывает и так.

Поделиться сообщением

Гость

Бука писал:

В результате вскрытия выяснилось, что накрылись подшипники, чего я не ожидал.

Заднии подшибники конусные, на каждом ТО обращал на это внимание мастеров.В карту ТО входит проверка ступичных подшибников.На ТО 10000 -ступицу заднего правого подтягивали.На ТО 20000 -ступицу заднего левого подтягивали.

Технори говорят в матизке это одно из слабых мест-надо следить.

Жеский провал при попадании в ямки бесследно не проходит. :D

Поделиться сообщением

Ага, я в курсе про ямки :D

Тут еще один глюк был, ехал по Москве в районе бульварного кольца, пошел на обгон в горку, резко газку поддал (где-то с 80-ти) и тут провал и все, дальше машина ехать не захотела. Встать негде, да еще опаздывал, чувствую, что на двух горшках еду, благо недалеко оставалось до местаназначения. Короче кое-как доехал, вскрыл капот, оказалось что провод слетел. Скорее всего в сервисе хады как следует не вставили его на место, а когда на газ надавил, движок дернулся и колпак слетел, в итоге я и обогнать не смог и людям помешал, которые за мной ехали. Ех. Все проверять надо самому.

Поделиться сообщением

Гость
Ех. Все проверять надо самому.

В очередной раз "нафига козе баян, а матизу через год эксплуатации гарантия"

Поделиться сообщением

Гость

:lol:

Люксовой комплектации, в салоне на Дубнинской (или Дубининской, вообщем м. Павелецкая)

Теперь вот думаю - как быть и что делать?!?!

Магнитолу устанавлю у них (в замен на старую)...

А что посоветуете с защитой картера и подкрылками, а так же... с сигналкой??! Склонна сигнализацию установить в салоне, а вот где вы посоветуете устанавливать картер и подкрылки и где их купить?!

Поделиться сообщением

Гость

Я ставила и сигналку и подкрылки и защиту картера в салоне, тоже на Дубининской. Защита картера уже не раз пригодилась... :lol:

Поделиться сообщением

Гость

я покупала в салоне на Молодогвардейской.

Брала в кредит, который оформляла на месте. Поэтому сигналку ставили мне там же.. и заодно мультилок навязали.. Ну это было от банка пожелание. Зарабатывают нехрошие люди.

Защиту картера ставила сразу там же в салоне. И задние подкрылки. Передние не поставила - денежку экономила. Пока всем довольна.

Защита картера пригодилась уже, когда на даче села на пузо. :lol:

Поделиться сообщением

Гость

Спасиб Девочки :lol:

Картер - определенно надо защищать, да и подкрылки... НО Как-то у них на Дубининской все в 2 раза дороже получается... Вот и думала, может всетаки в другом месте это сделать?! :lol:

Поделиться сообщением

Гость
Спасиб Девочки :lol:

Картер - определенно надо защищать, да и подкрылки... Но. Как-то у них на Дубининской все в 2 раза дороже получается... Вот и думала, может всетаки в другом месте это сделать?!  :lol:

Я бы посоветовал поставить у них только защиту картера.

Сигнализацию поставить можно в конторе через дорогу. Смотрите сайт этой конторы http://www.ugona.net/. Будет намного дешевле или намного лучше за те же деньги. На сайте можно по-задавать вопросы..

Подкрылки, корыта под ноги и в багажник можно купить в http://www.aha.ru/~biusco/. Намного дешевле. Это наш Российский брэнд. И поставить самому или попросить знакомого. Это просто - была бы дрель и шурупы.

Антикор у них делать не советую - хреново делают.

Мой совет последовательных действий (если руки умелые и время есть):

1. Поставить у них защиту картера,

2. Переехать через дорогу и поставить сигнализацию (советую с пейджером - так спокойнее). Возможно надо предварительно записаться...,

3. Купить 5-6 балончиков BODY950 и опрыскать колесные ниши и днище по линии колес (высыхает за 5-10 минут),

4. Купить подкрылки и корыта. Поставить.,

5. Полезно (не устаю напоминать) сделать вибро- и звукоизоляцию. рекомендую http://www.dop.ru/. Стоит около 15 000 рублей. Запись предварительная.

Ездить и радоваться! :D

Поделиться сообщением

Гость

И еще ПАРУ ВОПРОСОВ :)))

Мой совет последовательных действий (если руки умелые и время есть):

1. Поставить у них защиту картера,

Так и собиралась

2. Переехать через дорогу и поставить сигнализацию (советую с пейджером - так спокойнее). Возможно надо предварительно записаться...,

Но ведь в таком случае, я потеряю гарантию... (так мне сказали в салоне) - это СУЩЕСТВЕННО???? И стоит ли на это обращать внимание? (ну что гарантию потеряю)...

3. Купить 5-6 балончиков BODY950 и опрыскать колесные ниши и днище по линии колес (высыхает за 5-10 минут),

А для чего??? Как бы вместо антикора??!

4. Купить подкрылки и корыта. Поставить.,

Коврики поставить - конечно просто, а как же быть с.... Подкрылками??! Это сможет сделать неспециалист? (*предполагаю что сможет... но некому... А сама я смогла бы?*)

5. Полезно (не устаю напоминать) сделать вибро- и звукоизоляцию. рекомендую http://www.dop.ru/. Стоит около 15 000 рублей. Запись предварительная.

А сделать ее попозже то же можно?? Ну всмысле кретично или нет на новой или уже на юзаной машине делать изоляцию???

Понимаю, что ТУПЫЕ вопросы, НО... Хочется:

Ездить и радоваться! :)

Поделиться сообщением

Гость

1. В отношении потери гарантии из-за установки сигнализации в другом месте - это вранье. Попытка нажиться.

Совет - проясните эту ситуацию на сайте http://uzdaewooauto.ru/ru/board2. Там на вопросы отвечает ихний гендиректор.

2. BODY950 это антикор в аэрозольном балончике. Очень быстро высыхает. надо быть аккуратным и защитить краску от разлетающейся пыли. Делать надо на свежем воздухе, так как можно легко "угареть". Если не собираетесь ездить больше 2-3 лет, то можно ничего такого не делать и не тратить деньги..

3. Подкрылки лучше устанавливать мужчине. У женщин красивые руки и длинные ногти... Жалко такую красоту царапинами портить.. :) Полно сервисов, где работают простые и крепкие парни. Приехать с подкрылками - поставят без проблем. И антикор сделать могут гораздо дешевле...

4. Изоляцию лучше делать до антикора, так советут в той конторе. Если приедете через 2-3 месяца - ничего не случится. Только вот антикор лучше делать когда тепло (до зимы) и сухо (мокрая осень)..

Вот! :)

Поделиться сообщением

Гость

Вячеслав Ивашкевич СпасибА ВАМ огромное!!!! :)

Вы мне оч.оч.оч. помогли... Хотя есть еще масса вопросов... Правда они пока несформировались в таковые, а только разброс фраз в голове.. да и пока машинку не привезли как-то что-то и не формулируется ничего :)

Спасибо еше раз!!!!!

Поделиться сообщением

Гость
1. В отношении потери гарантии из-за установки сигнализации в другом месте - это вранье. Попытка нажиться.

Совет - проясните эту ситуацию на сайте http://uzdaewooauto.ru/ru/board2. Там на вопросы отвечает ихний гендиректор.

Вообщем задала я там вопрос, чем грозит установка сигналки не у них... Вот ответ:

Ничем Вам грозить это не будет, просто если

проявится какой-нибудь дефект в электрической и электронной схемах автомобиля и мы установим, что это произошло по вине установки сигнализации, в гарантийном ремонте Вам будет отказано.

:) Что Это значит

Поделиться сообщением

Это значит, что если произойдет поломка в электроцепи (замыкание, отказ оборудования и т.д.) и сервис сможет доказать, что это произошло из-за неправильно (непрофессионально) установленной сигнализации - гарантии на элетроузлы и электрооборудование не будет.

Удачи!

Поделиться сообщением

Гость

А я слышала что в случае неисправности электроцепи по вине установчика сигналки - ЕЕ (гарантию) берет на себя этот самый становщик - это так?! :)

Поделиться сообщением

Я думаю доказывать они будут устно, а это просто слова. Нужно требовать результат проведенной экспертизы в письменном виде. Как правило, этого достаточно для "осаживания" сервисменов. Если не помогло, можно им выслать письмом с уведомлением копию искового заявления... и т.д.

Но добиваться справедливости необходимо только будучи уверенным в том, что сигнализация действительно не причем.

Поделиться сообщением

Гость
А я слышала что в случае неисправности электроцепи по вине установчика сигналки - ЕЕ (гарантию) берет на себя этот самый становщик - это так?! :)

В конторе, что напротив салона на Дубининской, работают профессионалы.

Их сайт, напоминаю, http://www.ugona.net/

На этом сайте они отвечают на вопросы (там есть рублика - вопросы к профессионалам). Задайте им этот вопрос. Очень советую!

Уверен, что в случае чего, жадные орлы салона УзДэу ничего не смогут против тех соколов из Угона.НЕТ! :wink:

Уверяю Вас, что поставленная сигнализация ценой 250 у.е. от соколов из Угона.НЕТ будет радикально по качеству и возможностям отличаться от УзДэу'вской...

А если учитывать и разумность обладания пейджером (+100$ в Уздэу), то за 350$ можно вообще чудо поиметь в Угона.НЕТ!

Кстати, качество "фирменной" сигнализации ДЭУ хреноватенькое (у меня, к примеру, как-то клавиша "запала" в брелке и машина не заводилась - иммобилайзер не давал. Пришлось ковыряться в момент, когда был сильно уставшим и надо было срочно ехать.. Никому не пожелаю побывать в такой ситуации.). А ихний ДЭУ'вский "фирменный" пейджер вообще убожество! Я, честно говоря, офигел, когда его мне вручили - ноль информативности (нет обратной связи с машиной) о состоянии машины и "безжалостные" писки после постановки-снятия с сигнализации. И это за 100$!!!! :) Кроме того, почему-то иногда эти писки отсутствуют и нет никакой возможности узнать - будет у меня он (пейджер) выть когда на машину кто-то "покусится" или нет. Приходится заново снимать и ставить машину на сигнализацию.. И логика работы его идиотская - надо обязательно два раза на его кнопу нажать после постановки-снятия на сигнализацию, так как если не нажать, то он будет раз в минуту попискивать (прикалываться: типа, работаю я). А если нажать один раз - вообще вырубится!!!! :)

Тем не менее пейджер ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рекомендую. Хожу по магазинам, сижу на работе и сплю гораздо спокойней! :!: И не надо прислушиваться - моя или не моя машина завыла под окнами!

Короче, я жалею что у меня сигнализация из УзДэу.. Но, поскольку, машину брал в кредит - выбора все равно не было..

Еще советую поставить замок на капот (хотя бы бюджетный - механический). Это не даст очень быстро вырубить сигналку.

Поделиться сообщением

Вячеслав, я чета не пойму... мы тут про Дэу Матиз говорим или про БМВ :) Да на кой хрен все эти навороты с сигнализацией? Зачем замок на капот? Деньги некуда девать? ...так купите шашлыка, пива и пригласите нас всех загород! По любому новую машину страхуют от угона первые год-два. Да, и какому угонщику нужен Матиз??? Какой с него навар угонщику профи? А от шпаны хватит и обычной сигнализации.

Поделиться сообщением

Гость
Вячеслав, я чета не пойму... мы тут про Дэу Матиз говорим или про БМВ :) Да на кой хрен все эти навороты с сигнализацией? Зачем замок на капот? Деньги некуда девать? ...так купите шашлыка, пива и пригласите нас всех загород! По любому новую машину страхуют от угона первые год-два. Да, и какому угонщику нужен Матиз??? Какой с него навар угонщику профи? А от шпаны хватит и обычной сигнализации.

Мои советы не являются навязыванием своей точки зрения..

У разных людей разные точки зрения на то как потратить свои деньги.

Знаю, что есть такие, которые вообще сигнализацию не ставят. Зато ставят легкосплавные диски.

А я, к примеру, пожадничаю на литые диски. Зато потратил время и деньги на вибро- шумоизоляцию.

Когда тратите деньги на сигнализацию Вы снижаете риск потери либо всего авто, либо какой-то его части. Возможно Вам повезет и никто в Вашу машину не полезет за магнитолой, не снимет колеса или не станет исследовать содержимое бардачка.

Или не сопрет аккумулятор! :)

Эти "навороты", как Вы выразились, средство увеличения личного спокойствия.

Считайте, что я рекомендую платить деньги для получения ощущения спокойствия! :)

Это немало, поверте мне! :wink:

Поделиться сообщением

Гость

Как бы мы говорили не о самой сигнализации, а о качестве ейной - в УЗ Дэу и у Угона.Нет...

Я согласна с Вячиславом - то, что стоит 250 в Узе... в любом другом месте обойджется 100...

Дело в том, что когда я узнавала в УЗ ДЭУ мне сказали, что установят и МОЮ сигналку - цена установки 150 у.е.

Т.е. немного (или даже намного) дороже чем в том же угонунет...

Я конечно понимаю, вы сейчас скажите 50 баксов... всего-то

Но ведь 50 туда, 150 суда.. и в результате можно было бы купить 2 машины....

Вот и хочется узнать, как кто поступал...

:)

Поделиться сообщением

Гость

Добавочка..

Раз пошел такой разговор.. давайте посчитаем! :)

Заходим на сайт Угона.НЕТ и выбираем:

1. Сигнализация MS-320DP (более чем достаточно) - 65$ + 71$ (становка)

2. Пейджер MS-P 43O LAN (достаточно информативный) - 59$

Итого 195$

Опционально:

3. Замок капота Defen time - 60$ + 69$ (установка)

Итого 324$

Таким образом:

1. устанавливая в УзДэу их "фирменную" сигнализацию вы потратите 250$, что дороже, чем сигнализация + пейджер в Угона.Нет,

2. сигнализация в УзДэу+ убогий пейджер = 350$, что дороже, чем сигнализация + пейджер + замок на капот в Угона.Нет.

Причина в повышенной жадности УзДэу..

Кстати, их "фирменная" сигнализация делается в Узбекистане... Думайте! :)

Поделиться сообщением

Гость

А еще.... А еще....

Вы же забыли: Включение двигателя... которое оч хорошо зимой... :wink:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас