Перейти к содержимому
Гость

УзДЭУ на Дубининской

Рекомендуемые сообщения

Гость

Сдавала машину в ремонт, на двери появилась вмятинка как от камня отлетевшего, я на 90% уверена. что этого не было, сейчас есть, мастер уверяет, что было. Что делать? Моральных сил ругаться с ними нет, тем более. что я завставила их переделывать то, ради чего машина в сервис ставилась, что делать- не знаю:shock:

Поделиться сообщением

Гость

при сдаче машины должен составляться акт приема, если Вы не потребовали от сервиса при сдаче авто свой экз.с отметкой -повреждений на кузове нет.Бороться будет трудно.

Хотя можно попробывать упереться и кричать что вмятины не было, а теперь она есть, пугать судами...но это нервы и бесполезно потеренное время.

Лучше спокойно сделать в этом сервисе то что хотели и потом спокойно поставить страховую компанию на денюжку(при условии что авто страхован по каско, сумма ремонта небольшой вмятины не должно превысить безгаишный порог, для страховой класифицировать как действие третих лиц в ваше отсутствие, во время стоянки)

Поделиться сообщением

Гость

Бумажка от сервиса есть о приемке машины, но в ней не отражена другая вмятинка, хотя с мастером ее наличие мы обговаривали, он теперь и говорит- была и та вмятинка и эта, я говорю-не было. Короче ругаться и нервы портить не охота. С другой стороны, страховую в пределах 5% ( без гаи) выставить не удастся, потому что выставила уже. А на мои возмущения говорят, что как же сложно с девушками общаться и часто ли вы свою машину чистой осматриваете?

Поделиться сообщением

Гость

С такой страховой надо бороться.

Аргумент-вам заплатили, исполняйте договор.

5% не на срок договора должно быть, а на каждый случай подлежащий страх.договору.

Пусть делают

Поделиться сообщением

Гость

А когда Вам авто возвращали, Вы сделали где-нибудь отметку о том, что появилась вмятина?

Поделиться сообщением

Гость

To VZ-это мне не страховая сказала, а в автосервисе (по поводу девушек, с которыми сложно общаться). А у страховой в правилах страхования четко прописано, что 5% 1 раз за весь срок действия договора. Так что к ним претензий не предъявить. Сейчас мастер звонил и сказал, что типа на двери вмятина была- я говорю-нет.

To Rusty машину не забрала, так как меня не устроило качество работ, я заставила переделывать. Забирать завтра утром, не знаю, что делать, где можно поставить отметку о вмятине? Сервис своей вины не признает.

Поделиться сообщением

Гость

с сервисом проиграите, а страховая-я бы задумался и поменял.

Поделиться сообщением

Гость

Т.е. считаете, что с сервисом бодаться не стоит? А у Вас какая страховая?

Поделиться сообщением

Гость

в вашей ситуации мне кажется с сервисом вы проиграите

страховую "московская страховая" мне навязал банк при взятии авто, услугами тьфу,тьфу не пользовался.К октябрю скорей всего уйду в Рессо

Поделиться сообщением

Гость

Если Вы услугами не пользовались, сложно определить, что будет, елси вдруг что-то случится. У меня страховая вроде нормально все сделала-нет причин жаловаться. Ну да, про 5% 1 раз, есть такое дело, но не уверена, что все остальные страховые будут платить по 5% неограниченное количество раз. В РЕСО я хотела застраховаться, но мне там назвали очень высокую страховую премию, раза в полтора больше, чем я заплатила за эту страховку сейчас.

Поделиться сообщением

Гость

Рессо недешевая компания

подробно распросите буку и мотю у нех в рессо и услугами пользовался

Я анализ буду делать в сентябре, пока не надо и к томуже условия меняют часто

Поделиться сообщением

Гость

РЕСО хвалят, может быть сейчас у них цены ниже, тогда имеет смысл. Я страховала каско по-моему под 8%, в РЕСО получалось 13%. Не знаю, как сейчас. Да в общем к страховой особых претензий нет, а вот сервис, с одной стороны сделали быстро, а с другой....

Поделиться сообщением

Гость

не растраивайся...всему учиться приходится.Еслиб в акт приемки указала что дефектов на кузове нет, экземпляр себе с подписью и печатью салона взяла-и проблем небылобы, а если что-нибудь и появилось бы салон молча "всю машину покрасит"

Из даже плохого всегда можно найти что-нибудь хорошее

Удачи

Поделиться сообщением

Гость

Да есть у меня бумажка (вернее ее копия под копирку с подписью мастера), на которой написаны все дефекты, а именно их отсутствие, кроме того, что подлежит ремонту.

Но ситуация какая, реально там был 1 скол от камня+ 1 вмятинка от камня, это мы с мастером и обговорили, теперь он меня уверяет, что вмятинку на двери он просто не заметил, а я типа пытаюсь их теперь нагреть.

Поделиться сообщением

Гость

При сдаче изделия времонт надо, получить у принимающей стороны ведомость (может для авто это называется дефектовочная ведомость или что-то подобное) в которой указаны все дефекты имеющиеся на поерхности (сколы, царапины, вмятины и т.д.), в нутри салона тоже. Возможно претензии впишут тудаже а может и на отдельный лист. ОРИГИНАЫ этой ведомости и лист с претензиями (если это на разных листах) длжны остаться у заказчика (на них должна быть живая подпись и печать) копии забирает себе сервис и сними работает и если у них возникли вопросы они должны связаться с вами и решить возникшие вопросы. Все что не попало в данный лист является дефектом со стороны сервиса. Это я могу утверждать как бывший работник сервисного отдела. Запомните все претензии вы можите предявить сервису имея на руках только оригиналы!!!. Скорее всего ни постараются отдать копии!!!!

Поделиться сообщением

Гость

ОК, спасибо, в следующий раз буду умнее, жаль, что приходится учиться на своих ошибках.

Поделиться сообщением

Гость

Но самое интересное чем менше они заметят тем типа лучше для нас....

потом типа претензии можно выставить! А для сервиса наооборот чем больше найдут тем менше проблем при отдаче. ;-)

Поделиться сообщением

Обратись к генеральному директору, спокойно опиши ситуацию - возможен положительный результат!

Поделиться сообщением

Гость

Вариант возможен всегда!! Особенно если сервис дорожит именем. :shock:

Поделиться сообщением

Гость

Спасибо всем, забрала машину, царапины на ней заполировали-ничего не видно, мелкая вмятинка на двери осталась (краска там не повреждена), обещали в след раз беслатно сделать. Посмотрим:shock:

Поделиться сообщением

Резюме: на самом деле нужно, действительно, чаще осматривать свою машину чистой. Весной, после того, как смылись остатки зимней грязи, я тоже обнаружила вмятину на переднем крыле. Похоже на след отлетевшего камня. И порог водительской двери - в мелких царапинах. Пока была грязная была машинка, ничего видно не было.

Поделиться сообщением

Гость
Резюме: на самом деле нужно, действительно, чаще осматривать свою машину чистой. Весной, после того, как смылись остатки зимней грязи, я тоже обнаружила вмятину на переднем крыле. Похоже на след отлетевшего камня. И порог водительской двери - в мелких царапинах. Пока была грязная была машинка, ничего видно не было.

Елена, я осматривала свою машину в субботу внимательно- ( на сервис отдавала в понедельник, в воскресенье не ездила). А потом еще с мастером на сервисе осматривали. Так что все царапины- это их вина, что они и исправили. Так что-требуйте своего от сервисов!

Поделиться сообщением

VZ! Не надо в РЕССО! Намаетесь. Я не даю дурных советов, и знаю не по слухам! Если хотите знать, какую лучше СК - пока на сегодняшний момент - это "ЮГОРИЯ"

Поделиться сообщением

Наталья, а чем плоха РЕСО? Я уже больше года у них, никаких претензий, имею страховые случаи.

Поделиться сообщением

Про сервисы.

Недавно появился гул. Грешил на колодки, купил-сменил передние, гул остался. Выбрал безлюдное место, погонял машину прислушиваясь, выяснил, что звук идет сзади слева. Решил, что либо пружинка в барабане слетела или лопнула, либо трос ручника соскочил. Сам разбирать не стал, поехал сегодня на Дубининскую. Машину приняли без записи (не первый раз :shock: ) и без сервисной книжки, благо машинка запоминающаяся 8) В результате вскрытия выяснилось, что накрылись подшипники, чего я не ожидал. Но чего я еще больше не ожидал, так это заявления мастера, что на подшипники ступиц гарантия не распространяется. Понять можно и многие сервисы так работают, но как то в голову не приходило. Короче сняли с меня тысячу с небольшим за два подшипника, сальник и работу с мойкой (это с учетом 5% скидки).

Вот вроде как и все, отчитался.

Удачи!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас