Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

НУ Я И ПОПАЛА..........


gulia1981

Рекомендуемые сообщения

мда, что то мне неприятно становится - вчера меня тоже джип ударил, а он застрахован в РГС!!!...

я теперь думаю, что сразу надо делать независимую экспертизу...

 

а вы держитесь!! я думаю суд 100% будет на Вашей стороне!!!

отпишитесь, что да как у Вас получается... буду хоть знать к чему мне готовиться :о((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
мда, что то мне неприятно становится - вчера меня тоже джип ударил, а он застрахован в РГС!!!...

я теперь думаю, что сразу надо делать независимую экспертизу...

 

а вы держитесь!! я думаю суд 100% будет на Вашей стороне!!!

отпишитесь, что да как у Вас получается... буду хоть знать к чему мне готовиться :о((

 

Верное решение, надо сразу ехать к независимым экспертам и по их калькуляциям трясти со страховой деньги. А я поехал на осмотр в страховую....в итоге вся шарманка затянулась на полгода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сразу надо делать независимую экспертизу

И лучше нарабатывать конторы готовые за свою калькуляцию судиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Уууууу.....понятно.....я тоже с РГС судился....

Вам ущерб в РГС считали, осмотр их эксперты проводили? Если да, то запасайтесь терпением, изыскивайте финансы и бегом в независимую экспертизу делать осмотр, проверять геометрию кузова и пусть они вам считают ущерб и утс. Чем раньше обратитесь к экспертам, тем раньше все закончится. Деньги, потраченные на экспертизу возвращают на 100%, за адвоката мне вернули лишь 50%. На экспертизу и обмер геометрии я потратил 4600руб, на адвоката 5000р+500р доверенностть. В суд не ездил, все сделали без меня.

 

З.Ы.:Телефон адвоката наверняка есть у экспертов, так как они в этой каше варятся и знают друг друга.

 

У меня такая же ситуация, только возмещение адвоката 100%. Надо сразу пробить чеки через кассу на адвоката, тогда суд не сможет уменьшить уже понесенные расходы. Он их обязан возместить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда же пропал топикстартер...? :shock:

 

К экспертам ездили? Машинку на ремонт уже загоняли? Если да, то во сколько оценили ремонт на сервисе?

 

У меня такая же ситуация, только возмещение адвоката 100%. Надо сразу пробить чеки через кассу на адвоката, тогда суд не сможет уменьшить уже понесенные расходы. Он их обязан возместить.

 

С адвокатом был составлен договор и от него была расписка в получении от меня денег, чеков небыло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

А кто-нибудь слышал о "Восточном страховом альянсе"? Я к ним уже 3 дня мотаюсь, пытаясь подать заявление. Они не принимают от меня никаких документов пока я им не принесу Определение из ГИБДД, а оно, как меня уверили там, будет только после 10-го числа!! :yahoo: Что за подстава? Может меня в страховой разводят? Я когда к ним ездила, они сделали фото и все (при чем только снаружи), никакой экспертизы, никаких документов. Бред какой-то! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

О Господи, начиталась про РГС и сташно становится! Расскажите а можно ли проверить и посчитать всё у них...а потом к независимому съездить, и как это всё делается подробно и по порядку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О Господи, начиталась про РГС и сташно становится! Расскажите а можно ли проверить и посчитать всё у них...а потом к независимому съездить, и как это всё делается подробно и по порядку?

Лучше обращаться в СК уже с актом независимой экспертизы,вы этим себе облегчите жизнь и сократите время "беготни"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама в шоке от РГС :ok: , мне насчитали за покраску бампера, левого крыла и облицовки радиатора 3000 рублей. Реально в городе покрасить одну деталь машины стоить покрасти 10000 рублей. Завтра поеду к независимым экспертам и в суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реально в городе покрасить одну деталь машины стоить покрасти 10000 рублей...

:ok: :) :) :lol: :lol: Вы ничего не путаете? Какие 10000/место? У Вас же Матиз, а не седан бизнес-класса? Если вам эту цену озвучили "мастера" - пошлите их куда-нибудь далеко и ищите нормальных! По крайней мере у нас средняя цена у частников от 3500 (за отечественные а/м) до 7000 за престижные машины. Капот, крыша считаются как 1,5 и 2 места соответственно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 years later...

Для одного "кадиллак" разбить - вообще не проблема. А для кого и колесо проколоть на машине - серьезная беда. Из темы ... для кого-то жемчуг мелковат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

Для одного "кадиллак" разбить - вообще не проблема. А для кого и колесо проколоть на машине - серьезная беда. Из темы ... для кого-то жемчуг мелковат...

 

Таковы реалии нашей жизни(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо сразу пробить чеки через кассу на адвоката, тогда суд не сможет уменьшить уже понесенные расходы. Он их обязан возместить

Суд всегда может уменьшить возмещение судебных издержек на адвоката, независимо от чеков, договоров, квитанций и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд всегда может уменьшить возмещение судебных издержек на адвоката, независимо от чеков, договоров, квитанций и т.д.

вот я платила адвокатам 15.000.. и договор есть, и чек.. суд удовлетворил только 8.000.. вроде можно написать какое-то заявление в любое время после суда на возмещение остатка суммы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот я платила адвокатам 15.000.. и договор есть, и чек.. суд удовлетворил только 8.000.. вроде можно написать какое-то заявление в любое время после суда на возмещение остатка суммы..

Можно подать частную жалобу на определение суда в апелляционную инстанцию. Госпошлины за это нет - поэтому сделать это стоит. Жалобу можно подать в течение месяца после вынесения определения судом первой инстанции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подать частную жалобу на определение суда в апелляционную инстанцию. Госпошлины за это нет - поэтому сделать это стоит. Жалобу можно подать в течение месяца после вынесения определения судом первой инстанции.

а если суд был 12 мая, а исполнительного листа еще нет? а письмо с протоколом получила только на прошлой неделе? сроки пропущены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если суд был 12 мая, а исполнительного листа еще нет? а письмо с протоколом получила только на прошлой неделе? сроки пропущены?

Чпонька, оно вам надо из-за этой суммы мотаться по судам? Не, это не призыв к "пофигизму", если дело принципа то конечно, стоит, просто нервы и время мне кажется дороже стоит.

У меня был случай из 15оплаченых отдали 10. Но по договору я еще 5 д.б. адвокатам по результатам.

итого из 20 только 10.

Но если быть честным работа адвакатов и 10 не стоит в данном вопросе... так что суд справедлив на мой взгляд.

Если не дай бог придется еще раз обращаться к данному вопросу, то буду сам без "золотых посредников".

Изменено пользователем cavemana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чпонька, оно вам надо из-за этой суммы мотаться по судам? Не, это не призыв к "пофигизму", если дело принципа то конечно, стоит, просто нервы и время мне кажется дороже стоит.

да мне просто интересно. вряд ли я пойду дальше написания какого-нибудь заявления :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если суд был 12 мая, а исполнительного листа еще нет? а письмо с протоколом получила только на прошлой неделе? сроки пропущены?

Один месяц со дня вынесения определения суда. Соответственно - сроки пропущены.

Теоретически суд может продлить этот срок по заявлению участника если есть уважительные причины - болезнь и т.д.

 

Чпонька, оно вам надо из-за этой суммы мотаться по судам? Не, это не призыв к "пофигизму", если дело принципа то конечно, стоит, просто нервы и время мне кажется дороже стоит.

Это хороший жизненный опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд всегда может уменьшить возмещение судебных издержек на адвоката, независимо от чеков, договоров, квитанций и т.д.

 

то сообщение было Отправлено 05 Январь 2009, то есть 5.5 лет назад!

 

зачем вообще эту тему из могилы подняли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то сообщение было Отправлено 05 Январь 2009, то есть 5.5 лет назад!

 

зачем вообще эту тему из могилы подняли

в нашей бюрократической стране это всё ещё актуально)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Походу нужно по быстрому ремонтировать машину и продавать ее. Потому что попьет она с вас крови еще после ремонта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я платила адвокатам 15.000.. и договор есть, и чек..

 

У меня супруга работает адвокатом, ниже установленной ставки взять не может, не имеет права. Даже с родственников. Поэтому такие цены. Не реклама (Беларусь).

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...