Перейти к содержимому
Гость

Почему меня бьет током.

Рекомендуемые сообщения

В любом тазовском магазине их как грязи.

Тазовские магазины, их обилие, ушли вместе с 90-ми гг. :) я не задавался целью, однако хожу по своему району с открытыми глазами и не видел ни единого магазина для вазов :)

Поделиться сообщением

Я прикупил эту "борсетку" и она так реально дерётся током :) как понял - это фича данного авто - "подарок от Равшана". Я теперь дверь не отпускаю выходя (держу за метал) пока на землю не сойду, потом уйдя заземляюсь. Пока ночну с хвостика "антистатик" - сделаю из медного провода. видел покупные - у них проволочина часто ломается, а ещё они когда перестают контачить (стёрлись) тоже не работают..

Поделиться сообщением

как понял - это фича данного авто - "подарок от Равшана".

Нее, сдаётся мне, что тут дело в чём-то другом. Моть у меня током не дерётся. А вот VW стреляется залпами, аки из пулемёта. Я уже даже ковры туда самые-самые дешёвые, зато резиновые, аки галоша, бросила. И весь пол под ними антистатиком обработала. И чехлов у меня нет. Один фиг - бьётся, зараза немчурская. А мужа его рабочая машина током била. Ситроен-Джампер. Помогла хлопковая накидка на сиденье.

Поделиться сообщением

Попробуйте выходить из машины держась за металлическую часть двери,помогает(статический разряд уравнивается и никаких искр не пробегает)

Поделиться сообщением

Меня тоже, когда езжу в зимней куртке, с наступлением сухой погоды лупило от души, обрызгал сиденья антистатиком в аэрозоли, пока нормально. Видимо это от сочетаня материалов одежды и сиденья зависит, типа как шелк и эбонит.

Поделиться сообщением

Всем привет, ни знаю может кому то поможет, но у меня постоянно машина била током из за неисправного реле поворотников, как я её поменял машинка перестала биться током :ok:

Поделиться сообщением

Здорово помогает накидка из деревянных бус,продают везде,даже в доль дорог ,купил и током перестало бить и спина сухая даже в жару.

Поделиться сообщением

анатомические чехлы рулят :rolleyes:

Поделиться сообщением

Матиас начал биться через несколько месяцев после покупки, весной сдох генератор и какая-то фигня с аккумом - что интересное с момента как произошли эти траблы, биться перестал :blink:

Поделиться сообщением

матиз дерется :(

было время не бил, щас опять начал. даже через манжет куртки (кож.зам, полиестер) пробивает :blink:

не знаю чего делать с ним

Поделиться сообщением

Нужно прикрутить цепь заземления. Как у бензовозов!)))

Поделиться сообщением

Купите накидку из деревянных бус и всё, помогает на 200% ибо нет контакта одежды с чехлами из синтетики-статика не накапливается и ни чего ни где не бьёт-проверено многими километрами пробега и 6 летней эксплуатацией матиза.

Изменено пользователем SLAVA44

Поделиться сообщением

ток сидушка поможет? или надо со спиной.

вообще по сути поф, ток бьет то прилично, по мощнее кроны будет)

я думал ток меня бьет, жена звонила, на дачу поехала тож током бьет, говорит даже просто 15 мин посидела в не заведеном авто, и то при выходе ударило

Изменено пользователем Xameleon4ik

Поделиться сообщением

Машина не при чем, уже мильон раз обсуждали.

1. Низкая влажность

2. Электризующаяся одежда/чехлы.

ВСЕ! Других причин нет. Хвост как у бензовоза не спасет.

Поделиться сообщением

а от чего зависит сила удара? от того что долго сидишь в машине, нажимаешь на педальку и попой время от времени елозишь на сиденье?

меня частенько бьет на работе, но не так сильно как в машине :roll:

Поделиться сообщением

одежду сменить на хлопковую...

Поделиться сообщением

Можно антистатический браслет одеть, точно бить не будет.

Поделиться сообщением

Одежда хлопок. Синтетика фу фу плохо. Машина непричем. Хоть всю ее цепями обмотайте.

а от чего зависит сила удара? от того что долго сидишь в машине, нажимаешь на педальку и попой время от времени елозишь на сиденье?

меня частенько бьет на работе, но не так сильно как в машине :roll:

Да. Чем больше елозишь тем сильнее "тюкает".

Поделиться сообщением

Когда начинает "тюкать", я вытаскиваю ключ зажигания и им касаюсь корпуса машины. Любой металлический предмет в руках и искра бьёт в/с него, а не в палец.

Поделиться сообщением

На одном из автофорумов чел писал что первой жену выпускает :laugh: Говорит помогает.

Поделиться сообщением

Вот такой костюм спасет!

post-89800-0-50019700-1430158266_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас