Jump to content
Sign in to follow this  
Guest

Почему меня бьет током.

Recommended Posts

Guest

Последние две -три недели появилась такая пролема: при вылезании из машины, если дотрагиваюсь до кузова проскакивает искра. Я понимаю, что это статическое электричество, но вопрос в другом. Раньше этого не было! :!: Появилось вдруг. В машине ничего не менял, ни по электрике,чехлы на сиденье не одевал.В одежде тоже ничего нового не прибавилось. Почему накапливается заряд не пойму. Может быть проблема не в том , что я попой по сиденью ерзаю, а в машине? Надо чего-то делать, ато убьет током на фиг. :) И приму Я смерть от коня своего! :D

Это я тему открыл. Почему то не сработала автоматическая регистрация.

у меня тоже такое было одно время, но не через машину искра проходила, а когда к кому-нибудь приближалась и током била. Потом это прошло. :)

только не знаю с чем связано, так как как пришло незаметно, так и ушло.

Где-то пробивают высоковольные провода. Явление усиливается при высокой влажности воздуха. Можно обработать силиконом (спрэй). Создавая фильм силикона на поверхность, защищает от утечек.

Можно обработать силиконом (спрэй). Создавая фильм силикона на поверхность, защищает от утечек
Завтра попробую.Что получилось - напишу.

Подскажите, когда проходили и какое по счёту ТО если было?

Подскажите, когда проходили и какое по счёту ТО если было?
Прошел два ТО. второе где-то в январе. А что?

Зимой - никогда, а летом часто бьет от кузова. Мы эту тему еще на народном форуме обсуждали. Есть такие специальные "хвосты", которые по дороге тащатся зс машинкой, которые снимают статическое напряжение. Надо будет попробовать.

Есть такие специальные "хвосты", которые по дороге тащатся зс машинкой, которые снимают статическое напряжение.
А с СЕБЯ чем снимать статику?

Меня например бъёт током когда в новых зимних ботинках хожу. А в старых- НЕ бъёт. Значит разряжать надо себя а не машину :)

Есть такие специальные "хвосты", которые по дороге тащатся зс машинкой, которые снимают статическое напряжение. Надо будет попробовать.
Пробовал, когда ездил еще на ОКЕ. Большой разницы не заметил.

Есть такие специальные "хвосты", которые по дороге тащатся за машинкой, которые снимают статическое напряжение.

Ерунда это; ничего они не снимают, для психологического успокоения годятся. Однозначно! :)

Есть такие специальные "хвосты", которые по дороге тащатся зс машинкой, которые снимают статическое напряжение.
А с СЕБЯ чем снимать статику?

Меня например бъёт током когда в новых зимних ботинках хожу. А в старых- НЕ бъёт. Значит разряжать надо себя а не машину :D

Не носить шерстяных вещей.

Guest
Это я тему открыл. Почему то не сработала автоматическая регистрация.

А может Вы этакий герой из комиксов американских,типа всех бью током??? :D

Guest

у меня та же проблема, зимой ездил нормально, а последние недели две-три начало бить током. уже боюсь дверь закрывать, когда из машины выхожу, уж очень неприятное ощущение. причем бьет и когда за саму дверь берусь, и когда за пластиковую ручку. как лечить? кто попробовал силиконовый спрей, помогло? Седой, что скажешь?

Бьет в сухую погоду. Так как это происходит иногда, то самый действенный метод: открывая дверь и вылезая наружу, задницу от сиденья не отрывать, пока не прикоснешься к металлической части двери, так и выходить, придерживая дверь одной рукой.

Последний ответ самый правильный - выходя из машины всегда держаться за металлический некрашенный кузовной элемент.

Самя большая прблема - его найти :evil:

у меня проблема решилась после покупки чехлов,может всё дело в материале обивки сидушек???

у меня проблема решилась после покупки чехлов,может всё дело в материале обивки сидушек???

И ещё в материале из которого одежда сшита. Пользуйтесь 100% хлопком или 100% натуральными тканями.

И ещё в материале из которого одежда сшита. Пользуйтесь 100% хлопком или 100% натуральными тканями.

:evil: ну не знаю,я езжу в той же одежде,в которой раньше (в дочехольную эру) било током.А для натуральных тканей нужно утюг с собой возить...

Guest

а чехлы из чего?

а чехлы из чего?

я сейчас уже и не вспомню :evil: обычные майки,они на Молодогвардейской есть,надо у 260 - го :evil: спросить из чего они у них

Guest

ну на ощупь то какие :wink:

синтетика, плотный хлопок, велюр....

я вот вчерась тоже очехлилась.. симпатишно стало.. чистенько.. аккуратненько.. а если еще перестанет током бить.. то вообще супер..

кстати зимой не било.. начало бить током с наступлением тепла.

ну на ощупь то какие  :wink:  

синтетика, плотный хлопок, велюр....

на ощупь - хлопок,а изнанка плотная,чем-то пропитана что ли????

Guest
кто попробовал силиконовый спрей, помогло? Седой, что скажешь?
Никак не доберусь ни до силикона, ни до проводов. а бить продолжает с переменным успехом. Чем суше погода, тем меньше.
я вот вчерась тоже очехлилась.. симпатишно стало.. чистенько.. аккуратненько..
Тигра, красивые чехлы-то, а? Идут к цвету машыны и салона? У меня тоже ТАБАК. И не могу найти красивых. Все какието темно-серые, невзрачные. Жалко портить ими салон.

не могу найти красивых. Все какието темно-серые, невзрачные. Жалко портить ими салон.

На Молодогвардейской видела ярко-зелёные,красотища :evil: