Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Навигаторы. Кто, чем пользовался, пользуется или собирается.


Рекомендуемые сообщения

Texet TN-600

Texet_TN-600_max_1.jpg

Конечно в первую очередь я купилась на то, что большой экран и к тому же еще и пробки показывать должне. Потому с удовольствием схватилась за идею потестить данный агрегат.

Но кроме большого экрана, достоинств больше не обнаружилось :laugh:

Пробки показывает отлично, здесь никаких нареканий нет.

Одно НО... Я каждое утро езжу через Сокольники, так вот там, на одном из просек всегда пробка. Навигатор ни разу за неделю эту пробку не показал.

Кроме этого нареканий не было. Все остальные пробки он показывал очень и очень четко.

Еще одно но.

Конечно может быть это просто я не смогла разобраться.

Я не смогла настроить его так, что бы он показывал и маршрут и пробки.

Т.е. либо пробки и местом нахожния меня в данный момент, либо маршрут, но без пробок.

В общем вот этот момент не понравился сильно.

Кстати, интерфейс вообще не дружественный ни разу.

Очень трудно найти где и что настраивается.

К примеру, найти где бы сменить голос, который мне вещает как и куда ехать, я так и не смогла.

Отключить звук возможно, только путем сложных махинаций. Как сделать эту кнопку доступной на экране (как на большинстве других навигаторов) я так и не смогла, как ни пыталась.

Общее впечатление осталось, что у навигатора совсем не дружественный интерфейс. Т.е. большинство элементарных функций находится и ищется сложно слишком.

Еще один существенный минус, который почуствовался почти сразу.

Во всех навигаторах, которые я тестила до этого следующий маневр и через сколько его надо совершать высевчивается слева вверху. Это было ВО ВСЕХ! Информация со временем, датой, оставшимся временем в пути и т.п. всегда была в правой стороне.

Здесь все с точностью до наоборот :oops:

Конечно привыкаешь. Но все равно, как-то не так...

Кстати, позиционирует очень четко. Отклонение около 30 метров и уже или маршрут перекладывает или показывает, что я не на основной трассе, а на дублере. Это явный плюс.

Еще из минусов есть довольно не приятный момент - задумчивость.

Иногда бывает, что задумывается на долго, иногда на очень долго ;) В общем не быстрый. Но в основном это касается рекции на нажатие кнопок. При работе со спутниками такого нет.

Т.е. маршрут прокладывает и перекладывает очень быстро.

Держатель довольно удобный. Но надо суметь нормально его зафиксировать.

После того, как правильно зафиксировала, вообще лафа.

Кстати, батарейка очень хорошая. Довольно долго держит заряд, будучи отключенным от прикуривателя.

По опыту могу сказать, таких не много. У большинства навигатров батарея очень и очень слабая.

Разъем под зарядку mini USB , что тоже очень удобно, т.к. легко можно найти как зарядить не столько от прикуривателя, но от компа и от USB адаптера на 220 Вольт.

Не смогла найти и настроить, что бы навигатор автоматом переключал режим подсветки с дневного на ночной.

Кстати, ночной режим оказался НУ ОЧЕНЬ не удобным и плохо читаемым!!!

 

Car-навиг. Mio Moov 200 Deluxe

MooV200_draft.jpg

Как и обещала в первом посте данной темы, отчитываюсь.

Честно говоря из всех навигаторов этим довольна больше всех.

Никаких нареканий к прокладке маршрутов.

Легко разобралась как заставить прокладывать кратчайший маршрут, а как быстрейший.

Кратчайший четко прокладывает через центр и все совершенно понятно куда и когда сворачивать.

Быстрейший прокладывает через МКАД, ТТК и остальные кольца. Т.е. через трассы с более высокой средней скоростью движения.

Легко нашла, как менять голос на приятный для моего слуха.

Кнопка выключения звука была сразу выведена на рабочий стол, что тоже очень удобно.

Отлично, четко, быстро и без задумчивостей реагирует на нажатие кнопок на экране. Очень легко и понятно читается информация о маршруте.

Очень удобно распоряжение кнопок на экране. Легко эти функции настраиваются, что бы что-то нужное добавить или убрать.

Сам навигатор очень простой, без излишеств (всяких Блютуз, музыки, фотографий и т.п.). Но может это и к лучшему. Может как раз отсутсвие всех этих излишеств обеспечивает такую быструю и четкую работу навигатора.

Отлично позиционирует место нахождения.

Четко показывает на основной я трассе нахожусь или на дублере.

Пока не тестила аппарат за пределами Московской области. Но по Москве карта очень четкая, подробная и новая.

Держатель не сказать, что супер удобный. Терпимо, нормально. Бывало и лучше.

Батарея очень слабенькая. Навигатор отклююченный от прикуривателя работает не более 1 часа (если мороз на улице, то и того меньше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 196
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я купил себе jj-320. В Эльдорадо за 3500р. Экран 3,5 дюйма. В комплекте идет ПО от Автоспутника. Мне оно никак не катит, т.к. живу не в Питере и не в Москве. Поставил Garmin. Загрузил карту Дороги России 5,12. Все работает нормально. Главное - это цена и возможность поставить любое ПО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какой телевизо дали тестить.

ODEON GM-702

27dbb0d07a92bbcad6c292bf4bf02a1a_800x600.jpg

Потестирую - расскажу (если найду куда его в машине присобачить :oops: )

 

Рассказываю.

Не выдержала я испытания этим телевизором и Навителом :yahoo:

Точнее через 3 дня сдалась :)

1. Так и не смогла найти, как выключить названия всех проезжаемых мимо объектов (названия ресторанов, кафк, АЗС и т.п.)

2. Выбор голосов озвучки отвратный. Всего два варианта и оба противные.

3. НУ СЛИШКОМ большой сам навигатор!!! Может быть при наличии другой, более длинной штанги, я бы еще хоть что-то придумала, а так я так и не смогла с ним сжиться.

Он просто мешает обзору!

Кстати сама штанга хорошо сделана, много степеней регуции и свободы.

Но сам агрегат явно для машин побольше чем моя :help: Не говоря уже о Матизке :help:

4. Реакция на перепрокладку маршрута отличная, все очень бустро, не смотря на мороз.

5. Сам мапшрут прокладывает стандартно. Без выдумки :bx:

6. Чувствительность экрана отличная. Реагирует на нажатие отлично и быстро.

7. Отвратительное качество связи через БлюТуз !!! При обеих попытках разговаривать через него, пришлось переключать звук в телефон. Собеседник меня вообще не слышал (в отличии от меня, я собеседника слышала отлично).

8. Не очень удобно задавать адрес для поиска. Требуется некоторая сноровка, умение и знание, что бы это сделать :)

9. Сама карта прорисована хорошо. Нашлись и все нужные дома и маленькие переулочки, которые были мне нужны.

10. Файлы мультимедиа, записанные на карту памяти просто, не используя прилагаемое програмное обеспечение, навигатор не видит. :crazy:

 

Сразу еще раз напомню, что тестировала аппарат всего 2 дня, так что как говорится, чем смогла :)

 

ТУТ: http://matizclub.net/index.php?s=&show...st&p=376553 ответ официального представителя фирмы производителя!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HP iPAQ 316 уже месяц тестирую. меню и пользование удобно. Москву знает. Пару раз вел меня такими дворами, что я даже удивился. Правда 1 раз хотел завести меня под "кирпич". Московскую область на мой взгляд не очень. Только крупные поселки или деревни. в принципе доволен.

А интересно можно ли как-то установить на него пробки и расширить М.О.??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую попеременно программы от Навител, Автоспутник и iGo8.

 

В Белоруссии пользовался только Навителом, так как была соответствующая карта, в целом - наворочена до предела, и, считаю, много лишнего, Автоспутник - наиболее беспроблемная для меня программа, логика ее действий вполне предсказуема, очень удобно пользоваться, знает много интересных лазеек, реально (по желанию) пытается вести максимально кратчайшим путем, iGo8 - пользуюсь ей редко, долго приходится ковыряться в настройках, в целом - чистый воды навигатор из точку А в точку Б, с этой задачей справляется хорошо - остальной сервис у нее глубоко скрыт в настройках меню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня nexx 3500 с I-GO8 сама карта без нареканий. но аппарат тупит=( очень долго думает и на отрез отказывается файлы мультимедия воспроизводить.(хотя по идее должен) и не могу найти обнавления для него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jj-320 сей девайс юзаю уже 4 месяца - нариканий к приёму и работе аппарата нет. Внешних антен не имеет.

В аппарате стоит сборная заливка из 4 навигационных систем, IGO, Avtosputnik,Navitel и ещё какая то, переключаюсь между ними при необходимости.

Основной использую Навител - появились голосовые патчи озвученные голосом Путина и Жирика - уржатся ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь на тест взяла:

TomTom GO 930

TomTom-GO930.jpg

Как говорится ждите отчетов :)

 

Ну потестировала я его очень долго и очень знатно.

Из недостатков только один основной.

Он зачастую НУ ОЧЕНЬ долго ищет спутники и прокладывает маршрут. Дальше после того как нашелся - все просто отлично!

Ах да, и еще, для навигатора за таки деньги (это практически самая дорогая модель из ТомТом) могли бы и понадежнее сделать держатель. Он оказался ну очень не удобным. Точнее зимой (ну или в холод) пришлось сильно помучаться, что бы его все же заставить прилипнуть к стеклу.

Все. Дальше только позитив.

Прокладка маршрута просто великолепно! Карта просто шикарная! Точность отличная!

Когда дорога много полосная, приближает и показывает полосность и подсказывает, в какой из полос лучше держаться.

Перекладывает маршрут, если сбился очень быстро и тоже точно.

Экран достаточно яркий и контрастный, но на очень ярком солнце немного проблематично читать с него информацию.

Довольно трудно разобраться в менюшке, что бы настроить. Т.к. у меня все же к моменту тестирования этого агрегата был довольно большой опыт, то мне было проще. Как первый навигатор - не знаю, боюсь будет немного сложно настроить.

Нормальная система поиска и кнопочки, когда набираете тот пункт, который надо найти. Но для моих больших пальцев, было немного мелковато.

Чувствительность экрана нормальная. Но нет такой привычной фишки, как подвинуть экран с картой. Это немного странно, но можно привыкнуть.

 

В навигаторе куча наворотов типа БлюТуз, музыки и фотографий. Но фото и музыку он видит только если вы их залили через специальную программу. А ее надо устанавливать на комп. Т.к. навигатор был все же взят на тест, то устанавливать не было никакого желания, а потому и по этим доп. сервисам ничего не скажу.

А вот по работе Блютуз могу сказать тоже только позитив. Отлично и сразу (как только сели в машину) находит телефон и подключается. Отличная сила сигнала. Помех минимум и говорить очень удобно.

В общем этот девайс оказался совсем не лишним в навигаторе и был мною использован довольно часто и эффективно.

Особенно удобно и порадует тех, кто не дружит с гарнитурами и кого раздражает что-то на или в ухе. Тут у вас нигде и ничего :crazy: Ну кроме самого навигатора на стекле :yahoo:

Карта Моск. области тоже отличная! Также отлично отработал в Тверской области и Тульской.

К сожалению больше никуда не ездила, и оценить карту Европы не удалось. Но говорят, что в ТомТом она одна их лучших.

Да, забыла сказать, что система навигации там своя. Так и называется ТомТом.

 

Ну как резюме, могу сказать, что навигатор просто отличный! И выглядит очень ремпектабельно и солидно!

Но 16 с лишним тысяч (на мой взгляд) он не стоит. Сугубо ИМХО конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пользуюсь спайкой КПК iPAQ 214 с GPS jj-connect

в кпк залито iGO8 + Автоспутник!

Вполне доволен, IGO заграницей хорошо берет, а Автоспутник отлично водит по Москве.

Да и в отличие от простого навигатора в кпк юзаю функции просмотра фильмов, чтения, игр и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вариант навигации - Коммуникатор Mio A502 + Навител

+Коммуникатора:

1. Цена :rtfm: Брал я его за 9900 руб.

2. Большой комплект поставки (автодержалка, автозарядка, чехол, защитная пленка на лицо, гарнитура)

3. 1 Гиг встроенной памяти + SD копеечные карты.

 

Ну и все прелести коммуникатора: звонки, СМС, почта, интернет EDGE, камера 2 Мпикс. с автофокусом, видео, блютуз, и т.д.

-

1. Дисплей 2,7.

2. Процессор 200 МГерц - для работы вполне хватает.

3. Нет Wi-Fi

 

В комплекте навигация была БиОнРоад ей не пользуюсь, поставил Навител.

Ездил в СПб, В.Новгород, Ярославль. Навигация супер - точное определение местоположения, все удобно.

post-2267-1233918801_thumb.jpgpost-2267-1233918817_thumb.jpg

post-2267-1233918826_thumb.jpg

Изменено пользователем Женюсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

У меня только телефон NOKIA6270...без GPS :( карта GOOGLE...и внимательный второй пилот :happy: ....

вот присмотрюсь к вашим тестам,накоплю денефжег и куплю...!!!

а сейчас так ...помечтаю...глядя на ваши счастливые отзывы!!!)))

Всем УДАЧИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nexx NNS-3510 c перелицованым iGo, плюс RoverPC Q7 c Навителом, изредка Автоспутник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня коммуникатор glofiish x600 + встроенная навигация NaviTel. комплектация отличная: зарядка от 220В, от прикуривателя в авто, от USB-порта в компе. Wi-Fi, Bluetooth, гарнитура (hands free). 2 диска с программами и ключём для регистрации навигатора на сайте производителя. в общем я доволен! :(

 

также вроде можно использовать внутренний навигатор данного коммуникатора для работы с ноутбуком (в настройках коммуникатора есть настройка для выбора вывода координат, времени, расстояния, скорости и т.д. через USB, минуя встроенную программу навигатора). но эту возможность я не "испытывал".

 

навигацию использовал пока лишь в центральном регионе. на юга собираюсь с ней ехать летом. карт много, но можно и самостоятельно их "сделать". :happy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Пользовался JJ-connect 300. Установил айгошку-6 и не парюсь.

Вот только в последнее время появилась проблема. Когда продавал Матиз в Калугу

вместе с авто случайно отдал зарядку в прикуриватель от навигатора.

Может новые хозяева отзовутся. Телефон у них молчит.

А может плюнуть на все, да искать на рынке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nexx NNS-3510 и GSmart MS800. С первым iGO, а со вторым BeOnRoad. Nexx c iGO устраивает, практически, всегда, к тому же в качестве Hand's Free нормально работает. BOR на смарте оч медленно находит спутники при холодном запуске, но, в принципе, работает вполне удовлетворительно, если сильно не придираться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

По отзывам взял JJ - connect 320. Доволен как слон :) Сначала опасался, что будет сильно тормозить и плохо ловить спутники, но опасения не оправдались... :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

У меня Explay-430 с Навителом. Очень доволен выбором. Можно на новую флешку записать альтернативное меню и из под него запускать другие программы навигации и разные полезные примочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мио помоему C-220 (как то так) был один с "мио мап", но када его сперли то купил обновленную с "Би он Род" доволен гораздо больше, хотя использую тока когда в незнакомый район еду, а так в принципе Москву довольно неплохо знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

У меня Mio C220. Нормальный навигатор. Удобный в управлении. Недостатки: переодически встречаются ошибки, которые рни обещают исправлять, столкнулся один раз. Он предлогал проехать сквозь ЦБ РФ на Житной улице. И не совсем понятна логика прокладки маршрута. Там несколько вариантов в настройках, но лучшими часто схему проезда назвать нельзя. По определению координат, метражу ошибок вроде нет. Если находишся в совсем незнакомом месте, то до точки доведет, так или иначи :crazy: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Подарили Nexx NNS-3510 - простое понятное меню, хорошо ловит спутник, в общем я довольна подарком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

http://www.mobiledevice.ru/Digiwalker-H610...dnii-profi.aspx

У меня вот такой... Хотя многие в силу его размеров называют его женским или велосипедным...

На самом деле удобное универсальное устройство, пользоваться им обалденно, что на велосипеде, что на машине, что в пешеходном режиме..8) супергуд одним словом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

texet tn-505. Работает под виндовоз 6.0, стоит лицензия навител, обновил саму прогу, прошивку к навику и карты, теперь работает просто супер. На навике 2 гига встроеной памяти и еще карточку поставил на 4 гига, на флешку ситигид поставил без лицензии. По Москве навител рулит. В Белоруссии ездили с ситигидом, т.к. на навител лицензионный нужно покупать лицензию отдельно на белоруссию.

Один минус-нет GPRS модуля, пробки не показывает.

Изменено пользователем жуки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Что-то я давно не рассказывала о своих тестах.

Наверно еще и потому, что нашла навигатор, который меня много чем устроил и захотелось оставить себе именно его.

 

Car-навигатор Explay PN-905 с системой Navitel 3.

PN-905_z7390.jpg

pleer.rueZt33O.jpg

158910104.jpg

Я им осталась очень довольна. Расскажу опять же как простой, совсем не продвинутый пользователь.

У навигатора есть стилус. Гнездо под него удобное и стилус туда размещать очень легко и удобно.

При этом все навигационные кнопки и т.п. можно спокойно нажимать и просто пальцем (особенно если они у вас не слишком большие).

Очень хорошо и четко реагирует на нажатие.

Не очень удобна полоса прокрутки, но вполне терпимо и можно привыкнуть.

Но самое главное, что порадовало меня в данном навигаторе карта!

О да! Навител безумно не удобный и не понятный интерфейс, но на сколько же хорошо и четко все прорисованно и прописано!

Очень быстро и четко перекладывает маршрут если что. Четко следит за движением.

Даже в плохую погоду очень хорошо позиционирует, а это говорит о силе сигнала.

Вообще карта прописана и прорисована отлично!

Дома в 3D, улочки, переулки. Москва прописала отлично, просто великолепно!

Но даже в моей поездке в Карелию/Питер он не подводил ни разу. И Великий Новгород показывал с улицами (в отличии от Мио), и Петрозаводск вполне прилично был прописан. Честно говоря даже не ожидала такого от него :blink:

Но повторюсь, понять как и что и зачем в нем работает и как что и куда задать, заняло у меня довольно приличное время :) Совсем не дружелюбный интерфейс у Навитела.

 

Держель не могу сказать, что самый удобный из всех, к нему надо приноровиться. И присоска пару раз огорчала. В самый сильный мороз она отваливалась. Приходилось долго и усердно греть стекло, что бы водрузить её на место.

 

Набор голосов дурацкий, поэтому довольно быстро выключила звук вообще, оставив только звуковые извещения о превышениях скорости и камерах на дороге.

 

Не пользовалась никакими дополнительными функциями мультимедиа, т.к. не было никакой в этом необходимости.

В машине стоит теперь очень приличная Блютуз громкая связь, так что не было ни малейшего желания разбираться в том, как это реализованно и работает в данном навигаторе.

Тоже самое и по музыке. Есть очень приличный трансмиттер. Хотя у этого навигатора и есть люббопытная функция проигрывания с него музыки через радио, т.е. использовать его еще и как обычный трансмиттер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...