Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Навигаторы. Кто, чем пользовался, пользуется или собирается.


Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь около двух месяцев навигатором Shturmann Link 300 (с двумя "NN" в конце).

Пока доволен.

Перед покупкой долго думал - нужен ли мне в навигаторе сервис "пробки"?.

Решил, что нужен.

Сегодня лишний раз убедился в полезности этой функции.

 

Дело было так. Ехал по "Ленинградке" в сторону области. Навигатор мне говорит "Через 700 метров примите влево"...

Так, думаю, на "Волоколамку" предлагает свернуть... Я удивился, но последовал указаниям (хотя и подумал - "ну какие там пробки на "Ленинградке" в воскресенье?!").

Буквально через несколько минут услышал по радио: "Сейчас самая большая пробка в городе - на Ленинградском проспекте" (!).

В общем, добрых минут сорок я точно выиграл. ;-)

 

Да, чуть не забыл. О качестве. После покупки навигатор проработал буквально несколько дней, после чего конкретно "глюканул". Просто перестал ловить спутники.

На форуме я быстро нашел ответ на свой вопрос - "крайняя" партия навигаторов поставляется с антенной неудачной конструкции, которая быстро выходит из строя. По гарантии антенну заменяют минут за 10-15, после чего все работает нормально.

Сделали действительно быстро, хотя осадок все равно остался.

Что касается остальных особенностей этой модели, напишу чуть позже.

Изменено пользователем Inei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 196
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Первый навигатор Престижио Prestigio 135 с Айгоу. Удобный навигатор, интуитивно понятная программа.

Захотелось побольше экран и побольше функционал.

Теперь TEXET 600 TN Voice- предустановлены СИТИ ГЛ и НАВИТЕЛ

Ситигид- очень сложен в понимании. Инструкция только в самом навигаторе. Пока не нашла её отдельно, а как распечатать из навигатора не придумала.

НАВТЕЛ- отличная и подробная прорисовка Санкт-Петербурга. Область намного скромнее.

Приличное количество ляпов. Ищу программу Айгоу 8ю4 Амиго. Её очень хвалят

Сам навигатор удобный. Удобно что не нужно мучаться с блютузом. Симка вставляется в сам навигатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НАВТЕЛ- отличная и подробная прорисовка Санкт-Петербурга. Область намного скромнее.
В январе вышло обновление карт для Навител
Ищу программу Айгоу 8ю4 Амиго. Её очень хвалят
Загляни на 4pna.com
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NX5100 с поддержкой пробок и лицензионной картой. Часто выскакиваю из машины - крепил на солнцезащитном козырьке. Прячется хорошо. С приятным женским голосом и в машине веселей ))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера то же купили какой то. С поддержкой пробок не стали брать. Даже успели воспользоваться 1 раз.

Вообще хотели взять другой, но там обновление ставилось слишком долго. Сначала через час сказали прийти, потом еще через час (мы пришли через полтора), нам сказали извините, может еще пару часов потребуется... Я тогда сказала оформлять возврат. Уговорили все же купить другой навигатор. Функции показа фильмов и музыки лично мне не нужны, но теперь они у нас есть. Но главное, что он знает что такое Морской проспект в Новосибирске, а прошлый (который так долго пытались обновить) вообще главной улицы Академгородка не знал почему то....

 

С управлением навигатора еще не разобрались (функция задать маршрут не активна почему то) и инструкция только по установке есть. И к окну не можем хорошо прилепить, отваливается и все тут, хотя взяли не самый дешевый... :)

 

В общем узнаю о нем по подробней (муж на работу в сумке своей сегодня утащил) - отпишусь :)

Изменено пользователем Melodina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю свой первый навигатор первую неделю. Explay PN-355 с установленной Navitel и картой Россия от июля 2009года.

Хвалить или ругать не буду, так как не с чем сравнивать, но действительно не нравится полоса прокрутки (как и у Женюсик в Car-навигатор Explay PN-905 с системой Navitel 3.)

Брал в М-Видео по смешной цене - 2600р("распродажа" типа) в комплекте с гиговой флэшкой. Дополнительно взял флэшку на 4 гига...на всякий случай...как оказалось не зря! Карты от навитела с каждым обновлением все тяжелее и тяжелее-последняя карта Россия почти 800мб! Что и не понравилось в навителе-нет возможности юзать оф.карты только тех регионов которые нужны мне...

Навигатор простой без "голубого зуба" и жпрс-а. Воспроизведение мультимедиа: фото, видео, мп3 - есть. В комплекте все необходимое, тобишь кронштейн, зарядка от сети, авто-ная зарядка, шнур мини-usb, диск с по и докумнтацией, бумажноое краткое руководство (подробное руководство на диске в pdf).

Пока балуюсь с ним по городу, но цель - первая поездка :D (на такое растояние) в мае Оренбург-Тула-Оренбург.

 

PS Хммм... У этой модели выявился баг... При подключении к компьютеру через USB, навигатор определяется как "неизвестное устройство". Соответственно, с этим навигатором не смог подружить несколько софтин, например MyMobiler, Screencapture, GetPDAScreen... Не понимаю, почему нет драйверов ни на диске, ни на сайте производителя.

Правда, это не мешает передаче файлов с/на флэшку.

Изменено пользователем Slavyan75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед недавней поездкой в Карелию (Сортавала) взяли JJ Connect 2100

карты Навитела

не воспользовались подсказками навигатора НИ РАЗУ!

по трассе хватает указателей

по г. Королеву моск. обл. - не знает улиц, которые сделаны более года назад (обновление поставила от января 2010) ехали бы как советовал - собрали бы встречу, хорошо, что местные знаем что к чему...

по г. Санкт-Петербургу - "водит" криво, при наличии самой простой карты выбрались короче и быстрее сами

по г. Сортавала (карты не было) не то, что не помог - у него карты с улицами не было тоже :yahoo: - так и еще чуть не увел в другую сторону с трассы, которая проходит через город, потом правда нашелся...

 

в общем, выброшенные деньги :lol:

если Навител по России лучшее, как в отзывах пишут, то я не знаю тогда... :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

А у меня самый простой навигатор - стоит 2000 руб. в Медиамаркте. Mystery MNS-360MP. Вполне довольна! Очень легко поддается перепрошивке и закачиванию свежих программ и карт (удобно, что можно одновременно установить несколько навигационных прог, хотя я в итоге остановилась на последней версии iGo). Маршруты прокладывает в нескольких режимах - быстрый, короткий, простой и т.д. Карты есть всего мира - только выбирай и закачивай. С установкой много где камер, фиксирующих скорость, мне очень нравится в нем функция "уматери водителя за превышение" - орет ой-ей-ей :shock: Можно даже устанавливать при каком проценте превышения от разрешенной скорости он будет на тебя кричать :lol: Конечно, пробки он не показывает, но было бы странно ожидать этого от навигатора за 2000 руб. Но мне это не мешает, ибо город знаю не плохо и сама на 90% удачно прогнозирую, где могу встрять :ilove: Что еще радует - если отклоняешься от проложенного маршрута, навигатор в течение 10 секунд прокладывает новый маршрут. Такого, чтоб он яростно требовал "развернитесь" еще ни разу не было. Для сравнения как-то брала навигатор у мч - чуть не выкинула в окно - требовал точного соблюдения маршрута и на компромиссы со мной не шел :lol:

Так что всем, кому нужна просто хорошая карта, в которую не надо смотреть по полчаса, придумывая маршрут, - очень рекомендую!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год пользуюсь Texet-500 с Сити гидом. Аппарат нравится. ПО тоже. По Питеру и области водит хорошо. Интерфейс удобный. Чего не хватает - информации о "видимых" спутниках. Ну это так, необязательно. И ещё грузится довольно долго. В комплекте карта на 2 Гига. Можно поставить до 4-х навигационных программ. Обновления скачиваются с сайта бесплатно и легко устанавливаются. Вот такое ИМХО о приборе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Texet TN-505 c навителом, пользую два месяца, очень доволен! Обновил карты до Q1- супер! Рекомендую всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полгода пользуюсь JJ -connect 320. Раньше был Garmin e-trex Vista c, но он для авто мало пригоден. Приобретал в Эльдорадо за 2999. По умолчанию аппарат шел с Автоспутником и картами Мегаполис. Программка хорошая, но карты не очень. Снес. Теперь установлены: Автоспутник с картами от Телеатлас, Ситигид, IGO 8, Garmin, OziExplorer. Больше всего нравится IGO. Garmin держу из-за неплохой топографической карты. Прибором очень доволен. У меня версия уже с WinCE 6.0, что накладывало некоторые ограничения по устанавливаемому софту, но это дело времени и сейчас наверное уже много чего можно поставить. Но меня все устраивает. Все это размещено на карте 2 Гб и еще осталось место.

ЗЫ приемник очень чувствительный! В квартире на диване (не_возле_окна) сразу ловит от трех до пяти спутников.

Изменено пользователем zenza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую прибор NX3110 Navitel (достался бесплатно. выиграл на одном инетном конкурсе).

Меня вполне устраивает, быстро находит где я, хорошо прокладывает дорогу.

Встроенное ПО Navitel, но буквально на днях научился устанавливать в него и другой софт, теперь там ещё IGO8 стоит и SityGuide.

 

navitel_nx3110_front.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил самый дешевый, Texet-301 за 1990 руб. в Евросети.

В комплекте идет ПО СитиГид, но можно поставить практически любую навигационную программу. Меня это не напрягает и вполне устраивает, езжу с СитиГидом, хотя местами возникают вопросы к используемой им методике прокладки маршрута.

Аппарат для своей цены весьма продвинутый, местами даже избыточно. Например, на кой мне на нем фотки, музыка и тем более видео?! :oops: Но что поделать - Windows! (пусть хоть и CE :D .

Из минусов:

- не очень яркий экран - если солнышко светит из положения, близкого к зениту, на освещенном им экране навигатора сложно что-то разобрать. Но подобные экраны практически у всех подобных устройств, даже тех, что в разы дороже 301го Texet'a.

- не громкий звук голосовых сообщений. Что поделать - корпус маленький, крупный динамик в него не запихнешь! Опять же бюджет устройства не позволяет производителю использовать дорогие комплектующие. Поэтому если в настройках звук выкрутить на максимум - бедняга начинает хрипеть и захлебываться. Если окошки закрыты, магнитола выключена и пассажиры соблюдают режим радиомолчания, то проблем никаких. А если одно из перечисленных условий

не соблюдается - приходится напрягать слух и бросать взгляд на дисплей, конечно, если последний не засвечен солнцем из зенита :D .

- коротенькая штанга держателя на присоске - чтобы потыкать в дисплей навигатора, приходится ложиться на руль. Но, возможно, я просто неудачно установил навигатор.

В остальном - весьма удачная модель навигатора по минимальному бюджету. Я доволен.

Кстати, разработчик (ProbkiNet) предлагает купить навигационную систему СитиГид для WinMobile отдельно дороже, чем стОит этот навигатор с ней вместе :oops:

Изменено пользователем Майки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Сейчас пользуюсь explay 435 навител.

Аппаратом доволен, обновил карты навитела и отдельно установил igo8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад купил Prestigio GeoVision 4200BT

Ничем другим до не пользовался, сравнить не могу.

Проблем нет

Нравится то, что он как айфон, с гладким стеклом

Не нравится кнопка вкл/выкл, которую с трудом нащупываю

За год столкнулся с тем, что Навител не знал одного дома, решил вопрос поиском соседнего :laugh:

кстати, а может быть можно в картах как-то самостоятельно два номера дома к одному зданию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам пользуюсь МИО 220 (модель не знаю - подарили родственники, т.к. у них он без дела лежал). Программой которая была, попользовался всего неделю: ничего, кроме дороги и автозаправок она не показывала! Установил альтернативное меню с инета, теперь получился комбайн: видео, читалка, игры, офис и тд и тп Программу поставил Навител двух версий 3.2.1 и 3.2.6 Пока все устраивает. Но есть один маленький нюанс: экран маловат, вот хожу уже 2-ню неделю присматриваюсь к навигаторам, чтобы экран побольше был! Сам собираюсь ехать в Казахстан в августе, хочу новый навигатор взять, чтобы карты были официальные, само собой Россия и Казахстан обязательны! Как приобрету, потестю - отпишусь обязательно!

Изменено пользователем shustrik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А я только приобрел Tomtom One. Поскольку раньше таких девайсов у меня не было, не знаю, что сказать. Положение в Малаховке определил правильно, окрестные мелкие улочки (на Яндекс-картах их нет) тоже показал. Сразу закачал приличную карту.

А вот опробовать на реальном маршруте пока не получилось. Совсем не держит присоска. И со стекла, и с торпеды падает и все тут :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Пока пользуюсь на коммуникаторе htc touch hd прогой City Guide Light (бесплатная версия программы). Пробки из интернета качает, маршрут по городу прокладывает - жить можно. Раньше пользовался maps.mail.ru, но у них последняя версия глючит с картой Питера - вот временно и перешёл на CG.

 

Для "посмотреть карту" ещё google maps и yandex maps.

 

Пока основная проблема - кронштейн не купил (и не решил, куда ставить), ставлю коммуникатор в подстаканник.

 

Думаю, не взять ли другой gps отдельно для машины - вроде есть модели, совмещённые с bluetooth handsfree (в китайских магазинах долларов 80-100, у них ещё и видеовход есть - можно парковочную камеру задействовать). Только тогда надо или с gsm-модулем, или чтобы через телефон в сеть за пробками лазал... Не знаю, в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Полгода пользуюсь JJ -connect 320. Раньше был Garmin e-trex Vista c, но он для авто мало пригоден. Приобретал в Эльдорадо за 2999. По умолчанию аппарат шел с Автоспутником и картами Мегаполис. Программка хорошая, но карты не очень. Снес. Теперь установлены: Автоспутник с картами от Телеатлас, Ситигид, IGO 8, Garmin, OziExplorer. Больше всего нравится IGO. Garmin держу из-за неплохой топографической карты. Прибором очень доволен. У меня версия уже с WinCE 6.0, что накладывало некоторые ограничения по устанавливаемому софту, но это дело времени и сейчас наверное уже много чего можно поставить. Но меня все устраивает. Все это размещено на карте 2 Гб и еще осталось место.

ЗЫ приемник очень чувствительный! В квартире на диване (не_возле_окна) сразу ловит от трех до пяти спутников.

Расскажите пожалуйста про линейку JJ CONNECT (модели 320,340 ...) поподробней. Немогу выбрать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуюсь, геовижин престик(ж) 5200,)))))

нравиться, правда на паре улиц в городе дурит, ( но там улицы шо звиздец-просто чертов бермудский треугльник) но в основном все ровно показывает

Изменено пользователем professor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше уже псиал, что хотел новый навигатор купить, но не получилось! В Казахстан поехал со своим стареньким, только карты подгрузил на флешку и вперед!

Впечатления таковы: очень здорово помогает при прокладке маршрутов между городами, а в самих городах легко искать гостиницы, кафе и т.п. Версия навител 3.2.6. Но недостатки есть: памяти маловато - подвисает, приходилось перегружаться по новому, на солнце не видно экран - бликует! Вообщем, хорошая штука навигатор, но экран надо побольше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

а я только зарегистрировалась и вот нашла эту тему,у меня навигатор garmin nuvi 1300.все познается ,конечно в сравнении,но выбирала из гарминов,по отзывам карты красивые/удобные.мне нравится ,что мой навигатор проговаривает названия улиц,на которые надо повернуть.))уехала из дома и вернулась только благодаря ему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...