Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

При парковке вы ставите на ручник или на скорость?


При парковке вы ставите на ручник или на скорость?  

572 пользователя проголосовало

  1. 1. При парковке вы ставите на ручник или на скорость?

    • Ручник
      315
    • Скорость
      241
    • подпираю кирпичем)
      16


Рекомендуемые сообщения

Постоянно ставлю на ручник (автозапуск). Колодки, несильно, примерзали лишь дважды за 2 зимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 259
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 5 months later...

А я пытаюсь приучить себя ставить и летом на передачу, иначе зимой можно оставить на ручнике случайно по привычке. А примерзали за зиму не один раз, так что даже за кипятком бегать приходилось, никак не отдирались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

На самом деле отсутствует еще один вариант ответа: "ручник и передача".

Я обычно так и делаю. Передача блокирует передние колеса, а ручник - задние.

 

Чаще всего на 1 передачу + колёса выворачиваю у сторону поребрика

А что такое поребрик? Прикольное слово, мне нравится. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что такое поребрик? Прикольное слово, мне нравится. :)

Бордюр :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

На паркинг "Р" - у меня АКП :blink:

Изменено пользователем Степанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

так если же ставить на скорость, то машина дернется в рядом стоящую?????????????????? а нафига мне это надо?????????как пить дать забуду что на скорость поставила :rtfm: и вмажусь(((

Как я вас понимаю!

Вот закончилась теплая погода и я поставила на передачу (потому что все вокруг твердят, что колодки примерзнут на ручнике). Естественно, утром об этом забыла и, заведясь, дернулась и заглохла. Но так накануне я догадывалась о таком варианте развития событий, машина стояла носом вперед (попой к поребрику) и плохого ничего не произошло. Но обидно! Как вы помните о том, что у вас передача стоит?! Хоть записки пиши и на руль вешай... Про ручник, даже если и забудешь, так и не тронешься :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы помните о том, что у вас передача стоит?! Хоть записки пиши и на руль вешай... Про ручник, даже если и забудешь, так и не тронешься :oops:

Еще с автошколы привычка осталась - перед тем, как заводить машину, поводить рычаг КПП вправо-влево, проверить, нейтралка или передача. А с ручником запросто можно тронуться и сорвать его, тут много усилий прикладывать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На передачу, только на заднюю, потому что мульти-лок стоит. Если оставить на ночь на ручнике - даже на теплой погоде с утра машину приходится взад-вперед раскачивать, пока колодки разожмутся обратно... А если спереди и сзади стоят машины - это мягко говоря неудобно)))

Никогда не забываю, впрочем у меня на прошлых машинах (девятка и форд) ручник не работал в принципе, так что и привычки такой нет - только передача=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю ручник вспомогательным тормозом на предыдущей пятёрке ручнк никогда не работал, чего я с ним не делал, поэтому привычку не приобрёл. Всегда на скорости, даже при движении в горку трогаюсь без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно, на скорость. когда под окном ночует, то тут ставлю на скорость и на ручник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с предыдущими ораторами по вопросу, если оставить на передаче. Завёлся-дернулся-заглох!!!! :D процедура уже привычная. после автомата была привычка на "паркинге" оставлять....вот, никак по новой привыкнуть не могу...зато разнообразие по утрам. А то - завел, поехал..скучно как-то...))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы помните о том, что у вас передача стоит?! Хоть записки пиши и на руль вешай... Про ручник, даже если и забудешь, так и не тронешься :oops:

Ыыы. У меня машины ТАЗы всегда были и там отродясь ручник не работал)))), у меня уже автоматизм - сажусь в машину трясу ручкой КПП, проверяю стоит нейтралка или нет. Даже настолько в подкорку головного мозга мне это врезалось, что даже когда сажусь в заведенную с брелка машину, и то это делаю :-D

А ответить однозначно нельзя, давеча ставил на передачу, а сегодня ехал и активно тормозил, просушил колодки. Вышел из машины - дымок идет из-под колес) Поставил на ручник)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно оставляю на скорости, на ручнике - если ненадолго оставляю (ну и не зимой). Насчёт "забыл скорость выключить" - осталась привычка проверять положение рычалга КПП и ещё более сильная привычка выжимать перед запуском сцепление - это облегчает пуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще с автошколы привычка осталась - перед тем, как заводить машину, поводить рычаг КПП вправо-влево, проверить, нейтралка или передача. А с ручником запросто можно тронуться и сорвать его, тут много усилий прикладывать не надо.

 

Таж фигня! Сцепление выжал, завел, подергал ручкой, отпустил сцепление нежно. Выждал 30 сек 1 передача топку в пол и уперед!

 

один раз в жизни решил на ручник поставить, так какая то су...а или кобель обосала колесо и колодки примерзли на одном колесе. Больше ручник нини!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцепление выжал, завел, подергал ручкой, отпустил сцепление нежно.

 

 

Эх, москвич-412, в морозы того же требовал))))заводился -гад , только при выжатом сцеплении...так не просто выжать нужно было, а ещё и подрыгать им))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока была "ручка", ставила на "передачу" в зависимости от уклона. Особенно зимой. Потом с примёрзшими тормозами ехать не хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Пока тоже ставлю на ручник.. Как будут морозы, подумаю.. это переучиваться надо.. чтобы не забывать.. Тут и про ручник забываешь иногда..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Друзья Матисоводы! Я Америку открыла!!! :oops: Оказывается машинка должна стоять на передаче!? Нас в автошколе научили, что нельзя ставить на ручнике на стоянку, а про передачу ни гу-гу! Моя Матизка стоит на тоянке, на нейтралке занесенная снегом. Как далеко она может уехать? И зачем первая? И как потом заводиться, чтобы не дёргаться? Sorry, за детские вопросы, очень жду ответов...

Изменено пользователем Lilia837
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я никогда на скорости не оставляю, токо "паркинг" и если под уклон + ручник это плохо? но, с другой стороны, у нас и морозов-то особенно нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...